Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дайджест американских новостей

Дайджест американских новостей


8-06-2020, 13:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (852)


У меня вопрос к гражданам, которые так уверенно пишут в соцсетях, что «в США уже всё закончилось» и «Трамп победил». А вы где это видите? В чём это выражается?
Я вот не вижу ничего подобного пока. Хотя внимательно читаю новости.
Давайте вместе посмотрим.

1. Мэр Вашингтона Баузер (да, да, у него фамилия как у дракончика из серии игр про Марио) потребовал (!!!) от Трампа вывести из города всех военных и федеральных силовиков.
Мы с коллегами считаем, что если Трамп в самое ближайшее время не начнёт предпринимать активные действия по нейтрализации госпереворота, то его скоро попросту убьют.

2. Туда же: всё тот же мэр Вашингтона собирается выселить из городских гостиниц около 1200 размещённых в них национальных гвардейцев.
В Вашингтоне сейчас 5100 нацгвардейцев, из них как раз 1200 местных, а остальные из других штатов.

3. И по мелочи – он же переименовал часть 16-й улицы, ведущей к Белому Дому, в улицу «Black Lives Matter».

4. Министр обороны Марк Эспер приказал остающимся в столице войскам вернуться в места предыдущей дислокации. Их и так там оставалось 700 из 1600, но и этих убирают. Стремятся оставить Трампа вообще без охраны (я об этом уже писал позавчера).
Трамп же вместо увольнения Эспера и Боузера просто ругается на них в Твиттере.

5. Трамп приказал вертолёту Нацгвардии летать над протестующими в Вашингтоне и «создавать присутствие силы» (есть у американцев такой термин). Но Минобороны начало расследование против пилотов этого вертолёта.

6. По словам одного лидеров движения Black Lives Matter (BLM), они планируют создать вооруженные отряды «миротворцев» для борьбы с жестокостью полиции в афроамериканских общинах. Вот вам и «сотни самообороны майдана», всё строго по методичке.

7. «Нью-Йорк Таймс» сообщает, что  подозреваемый Дзенан Камович в ходе протестов накинулся из засады на полицейских и нанес одному из них удар ножом, выкрикивая радикальные лозунги. В других офицеров стреляли, кто – пока неизвестно. Сам Камович также получил огнестрельные ранения в результате инцидента. Стрелявший в него также пока неизвестен. В настоящий момент он находится под стражей.

8. Мэр Миннеаполиса собирается ввести серьёзные ограничения на применение насилия полицией. Вплоть до ограничения их возможностей по самообороне.

9. Во вторник количество развёрнутых по стране солдат Нацгвардии было 32400 человек, к концу недели оно увеличилось до 43300 человек.

10. В Вашингтоне планируется «Марш Миллионов» (ничего не напоминает?), с количеством участников протеста от 100 до 200 тысяч.

11. Из каждого утюга звучит «Black Lives Matter», компании выставляют чёрные квадраты в знак солидарности, каждый сверчок спешит заявить свою поддержку.

12. Студенты в ряде университетов требуют убрать охрану из кампусов (видимо, чтобы было удобнее устраивать массовые расстрелы).

13. Восемнадцать штатов сообщают о резком скачке заболеваемости «ковид-19» (интересно, а чего они ожидали?).

14. В Портленде, Орегон, протестующие с наступлением тёмного времени суток начали бросать в полицию кирпичи, стеклянные бутылки, фейерверки, бутылки с замороженной водой, острые предметы и ножи, стальные шарики и другие метательные предметы.

15. Окружной прокурор Квинса Мелинда Кац заявила, что она отказывается преследовать по закону протестующих, задержанных за нарушения комендантского часа и социального дистанцирования.

16. В соцсетях призывают мэра Боузера развернуть полицию и нацгвардию против Трампа.

Если это теперь называется «всё закончилось», то я не знаю.

Министр обороны и мэр столицы открыто отказываются подчиняться президенту, полиция деморализована, армию нейтрализовали, нацгвардию пытаются убрать или заставить танцевать «макарену» – как-то слабо похоже на «Трамп победил».
Хотя может это я чего-то не понимаю…

Опубликовано https://news-front.info/2020/0...



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leonmarmol (8 июня 2020 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2034
    Рейтинг поста:
    0
    Пора уже подгонять танк к Капитолию, блин! И чо? Та то самое!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map