Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » DE: британский депутат обвинил Меркель в «предательстве» Европы и призвал похоронить «Северный поток — 2»

DE: британский депутат обвинил Меркель в «предательстве» Европы и призвал похоронить «Северный поток — 2»


8-06-2020, 12:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (710)
Британский депутат Дэниел Кавчински обвинил Германию в «предательстве» Европы за то, что она сотрудничает с Москвой в плане прокладки газопровода «Северный поток — 2», пишет Daily Express. По мнению политика, вместо того чтобы довольствоваться «объедками» с энергетического стола Владимира Путина, тем самым подрывая свою национальную безопасность, Европе следует последовать примеру Польши и делать ставку на альтернативных поставщиков энергии.
DE: британский депутат обвинил Меркель в «предательстве» Европы и призвал похоронить «Северный поток — 2»
Reuters

Британский депутат Дэниел Кавчински обвинил Германию в «предательстве» Европы за то, что она заключила с Москвой «спорную сделку» в сфере энергетики. При этом до окончания переходного периода по брекситу осталось всего шесть месяцев, в то время как нет никаких намёков на прорыв в переговорах по поводу широкого соглашения о свободной торговле между Великобританией и ЕС, пишет Daily Express.

Кроме того, Кавчински призвал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона не уступать перед напором политиков, ратующих за отсрочку крайнего срока заключения договора как по соображениям национальной безопасности, так и экономики.

С подобным заявлением Кавчински выступил в то время, как группа американских сенаторов подтвердила своё намерение вынести на обсуждение законопроект о расширении санкции в отношении газопровода «Северный поток — 2» между Россией и Германией, который может укрепить влияние Москвы в Берлине.

«Я обсуждал эту важную проблему с Борисом Джонсоном и раньше. В этом году я также настаивал на том, чтобы правительство предприняло какие-то действия, — сообщил депутат. — Однако министры проинформировали меня, что мы не можем вводить санкции в одностороннем порядке, потому что во время переходного периода Британия по-прежнему обязана соблюдать санкционный режим Брюсселя».

«Ради наших союзников по НАТО, особенно тех, кто находится на передовой в Восточной Европе, мы обязаны вернуть контроль над нашей внешней политикой, усилить американский санкционный режим и сделать так, чтобы «Северный поток — 2» никогда не закончили», — добавил он, напомнив, что от этого зависит судьба многих стран.

«Теперь, когда мы, наконец, покинули Европейский союз, для Великобритании настало время выйти на сцену и помочь похоронить этот проект раз и навсегда, — заявил Кавчински. — Трудно переоценить масштабы предательства, олицетворением которого стал этот трубопровод. При этом Германия является членом НАТО, который на бумаге пообещал защищать континент от потенциального российского вмешательства и влияния».

По мнению депутата, каждый евро, который Германия тратит на импорт российского газа — это деньги, которые можно было потратить на диверсификацию европейской энергетики. «Хуже того, привязка немецкой промышленной мощи к энергетической сети Владимира Путина делает этого одного из важнейших членов ЕС подверженным влиянию России», — отметил он, подчеркнув, что Европе следует уменьшить степень своей «стратегической уязвимости» — что будет означать сокращение потребления российского газа и нефти.

При этом Дэниел Кавчински — сам уроженец Польши и председатель всепартийной парламентской группы по делам этой страны — привёл в пример подход своей малой родины к российской энергетике. «Этого можно достичь, и Польша показывает, как это делается. Вместо того чтобы бороться за объедки со стола Путина, Варшава инвестирует в альтернативные источники», — напомнил британский депутат.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-08/DE-britanskij-deputat-obvinil-Merkel


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map