Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главная черта украинского менталитета – это не национализм, а желание халявы! Схема политики Незалежной

Главная черта украинского менталитета – это не национализм, а желание халявы! Схема политики Незалежной


8-06-2020, 09:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 101)

Нет такой народности, которая не хотела бы выставить себя перед соседями в выгодном свете, преподнести во всей красе. Одни народы стараются сделать это за счет более высокого уровня образованности населения и «надстройки» творческой интеллигенции, способной продуцировать новые смыслы в науке и искусстве, другие народы делают себе имя на производстве качественных товаров, превращая их в мировые бренды. Но есть нации, которые могут «гнать понт» лишь очерняя соседей, дабы на их фоне выглядеть белыми, пушистыми и, немножко, умными.

Есть на Украине такая присказка: «Когда хохол родился – еврей заплакал!».

Каждый волен трактовать сию народную мудрость по своему разумению. Но, мне кажется, дело в разности понятий «хитрость» и «хиро(ж)попость» (назовем это так). Хитрость иудея сконцентрирована на работе и получение прибыли, а хитро(ж)попость украинца полностью сосредоточена на халяве, шаре и дармовщинке, т.е. на желании урвать побольше и… чтобы за это ничего не было.

С низового, бытового уровня данная особенность менталитета перекочевала в высшие эшелоны власти. Одно дело, когда этот «таракан» мечется в голове простого обывателя – над этим можно посмеяться, пошутить. Но, начинается совершенно другой вертеп, когда жадное до халявы «тараканище» доползает до извилин людей, ответственных за принятие судьбоносных решений. Тьфу, самопровозглашенная, обряженная в вышиванку аристократия в первом поколении. Еще раз – тьфу на тебя. Но, они сами считают себя равными циклопам – не одноглазостью, по масштабу, конечно.

РоссСМИ частенько представляют Украину рассадником национализма – это не так. На самом деле, сей чубато-вышиваночный движняк является лишь одним из инструментов для поиска спонсора и покровителя. Да-да, почти 30 лет украинская элита именно этим и занимается – ИЩЕТ КОМУ ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬСЯ! Они не хотят строить полноценное государство – нет такой задачи. Украина рассматривается, как бизнес-проект, под который можно мутить международные транши. Зачем? Чтобы потом разворовать бабки. Халява же! Берем мы, а отдавать будут – они. Кто – они? А фиг их знает…

Схема работает так, по пунктам:

1. Доим Россию так долго, как это возможно. Крадем ресурсы. Если не получается незаметно просверлить дырки в газопроводе - требуем (за мнимую лояльность – хахахаха, дурни кацапы) скидки на энергоресурсы и преференции в торговле. Пусть Кремль платит дань за нашу «дружбу».

2. Одной рукой усиленно дергаем за вымя «северную сестру», а другой - наводим мосты с евроатлантами. Желательно сразу с Белым Домом, ибо всему миру известно – дядько Сэм сыпет в кормушку самую жирную хавку. Гляньте, как поляки поднялись на частых и глубоких вливаниях Вашингтона.

3. Продолжаем шантажировать Кремль, мол, если он не будет нас достойно содержать, то… «матерь городов русских» таковой «мамой» быть отказывается и уйдет к другому. Я – ух и ах! Баба, в самом соку! У тебя я без трусов хожу, а вот другие мужчины мне кружевные предлагают, и лифчик в придачу. И вообще – я беременна свободой! Кто папа? Не скажу!

4. На внутренний интеллектуальный рынок запускаем идеологическую обслугу для «создания бессмысленных смыслов». Разрешаем работу грантовых американских общественных институтов. Украинцам надо распрямить извилины и согнуть их заново, но уже под другим углом. На параллельное говорим перпендикулярное, а лучше - конгруэнтное. Мудреные слова звучат весомее и правдивее.

5. Ловим момент. Бьем в барабаны, жжем шины, майданим, валим памятники. Под этот шумок… отстегиваем от ошейника московский поводок и незаметно прикрепляем поводок американский. Учим, как по-английски будет звучать вопрос: «Что новый хозяин надо?», ибо повторять её придется часто, очень часто. Заглядываем в миску – не принесли ли свежий транш МВФ? Соскучились мы по халявным подачкам.

Не несут! Почему? А потому что украинцев "принимали" в лоно европейских народов не жрать, а гавкать на Россию.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Rodriges (8 июня 2020 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Вооот! Желание холявы а всё остальное ширма для разума. Во вторую мировую тяжело раненые солдаты все проходили через госпиталя окрайны и те кто выжил и потом писал свои мемуары войны, все описывают что у солдат отжимали весь маломальски ценный скарб и трофей. У СВОИХ! Дай Бог справедливости стери с лика Земли эту нацию. Аминь.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


    1. » #0 написал: кошка (8 июня 2020 13:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4092
      Рейтинг поста:
      0
      По русски пишется, сотри.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map