Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как организовать настоящий афромайдан. Опыт Незалежной

Как организовать настоящий афромайдан. Опыт Незалежной


7-06-2020, 13:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (833)

Международные СМИ пишут, что во время массовых беспорядков в США погибло около 11 человек, но обстоятельства их гибели ещё выясняются. Какие обстоятельства и зачем это выяснять, если уже и невооружённым глазом и так видно, что они мирные активисты и герои небесной сотни. Переименуйте в честь них самую центральную и ключевую автомобильную улицу столицы и перекройте по ней движение на ближайшие пять-шесть лет.

Абсолютно очевидно, что в отношении всех, кто борется сейчас в США с мирными активистами нужно применить процедуру люстрации. Чиновники и правоохранители, сопротивляющиеся захватам и поджогам полицейских автомобилей не имеют морального права занимать государственные должности. Никто не должен противодействовать мирным протестам и общественным активистам.

Думаю, проблему массового насилия в США можно решить абсолютно простым и проверенным способом. Участников массовых беспорядков, всех основных отморозков и ключевых преступников нужно избрать там депутатами парламента, назначить членами правительства, сотрудниками администрации Президента, губернаторами и руководителями Генеральной прокуратуры.
Зачем нужно изобретать велосипед, если в 2014-м году эта успешная политическая доктрина была уже прекрасно проверена на кошках, положительно испытана и благополучно реализована.

Друзья, извините, что в чужой огород, но исключительно в рамках моих переживаний о событиях в США, подумал, а чтобы я посоветовал нашим американским партнерам на эти ближайшие выходные. Наверное, я бы не придумывал нового и порекомендовал руководствоваться таким тезисом:
«абсолютно необходимо, чтобы протестам в эти выходные дали пройти мирно и мы продолжаем призывать правительство услышать голос своего народа».
Не благодарите, это из декабрьской 2013 года цитаты представителя Государственного департамента США Мари Харф в адрес Украины. Советуем нашим американским друзьям брать на эти выходные свою же формулу выходного дня и не препятствовать мирным активистам. С понедельника подскажем что-то новое. У нас все ходы записаны.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил в феврале 2014 года, что амнистия активистов Майдана должна снизить напряжение в Киеве.
Будучи полностью согласным с этим жизнеутверждающим тезисом, именно это и предлагаю для прекращения беспорядков в США — нужно разоружить и расформировать спецподразделения полиции и амнистировать всех, кто грабил магазины, убивал и поджигал.
Новый закон можно не сочинять, — надо взять украинскую версию, принятую по совету посла США 21 февраля 2014 — там написано, что амнистии подлежат активисты Майдана по делам о кражах личного имущества, грабежах, разбойных нападениях, вымогательстве, диверсии, умышленном убийстве сотрудника правоохранительного органа и другие.
Не надо ничего изобретать — просто пользуйтесь своим лучшим опытом.

Думаю, проблему усиливающихся в США мирных акций против полицейского произвола можно быстро преодолеть.
Нужно безотлагательно провести реформу полиции, уволить всех старых полицейских страны, набрать новых, создать комиссии из волонтёров и активистов по их переаттестации, в судах и ФБР ввести общественные советы, назначить туда представителей гражданского общества, во все органы власти ввести общественных деятелей и защитить их голос, обеспечить участие протестующих на всех заседаниях и совещаниях, найти зарубежное финансирование и создать по всей стране сеть иностранных неправительственных фондов и привлечь зарубежных специалистов на должности министров, руководителей государственных банков и военных компаний.
Уверен, это в значительной мере усилит демократические преобразования и обеспечит комплекс мер, направленных на стремление к миру и стабильности в регионе. Не благодарите.

Андрей ПОРТНОВ

UPD.

 

Мэр Миннеаполиса, который бился в рыданиях у золотого гроба, отказался распустить городскую полицию. Обезьяны пока не порвали его на куски, но в черный списочек занесли. Или в белый? Все теперь так запутано...

 

 

 

Авторство: 
Копия чужих материалов


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map