Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По Оруэллу: «2020» это как «1984». Только «2020»

По Оруэллу: «2020» это как «1984». Только «2020»


6-06-2020, 13:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (831)

Мы живём во время, когда фантастика становится — былью. Только, к сожалению, та фантастика, которая — антиутопия. «Коммунисты» — ратуют против восстановления национальной независимости и элементов социального государства в РФ. Евреи — прославляют дивизию СС — «Галичина»*. Американские полицейские — встают на колени перед афро-погромщиками. Причём всё это — одновременно. И дедушка Оруэлл уже кажется не фантазёром, а — провидцем…

Мир сошёл с ума. Слева - потомки героев Великой Отечественной славят убийц и насильников, уничтожавших их народ. Справа - коммунисты протестуют против социальных гарантий для собственного народа...

«Нам, товарищи, нужны люди как с «Галичины»!

Мизансцена: Украина, Львов, президент Зеленский — истинный ари… то есть — еврей, внук героя-фронтовика Великой Отечественной Войны и единокровный «брат» по национальности большинства жертв Бабьего Яра и иных еврейских семей, уничтоженных во время гитлеровской оккупации. Апрель, преддверье 75-й годовщины Дня Победы.

Что бы вам, уважаемые читатели, показалось бы столь же абсурдным, как развитие сюжета «Игры Престолов»? Правильно. Что в этом случае пан Зеленский будет прославлять убийц своего народа. Но… нет препятствий идиотизму, на зеленско-бандеровской Украине государственные воасти именно этим и занимаются.

Вот, 28 апреля администрация Львовской ОГА поздравила «благодарных потомков» с 77-й годовщиной образования дивизии ваффен-СС «Галичина». Чем известна «Галичина» на Украине? Кровью.

В 1943 году 2 марта в полевом штабе в Хохвальде , после того, как гитлеровцы потеряли под Сталинградом 22 дивизии, в «светлые» головы рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и губернатора дистрикта Галиция оберфюрера СС Отто Вехтерома пришла мысль: набрать уцелевших (а чего им не уцелеть , ряшки отъедая на казённых должностях) бандеровцев, сформировать из них дивизию, отдать в подчинение ваффен-СС (бандеровские «аборигены» от этого — в экстаз впадают хуже, чем американские индёйцы от зеркалец конкистадоров), назвать их 14-й гренадёрской дивизией «Галиция» и отправить на войну. Потому что — не жалко.

Сегодня украинские историки (ну, словосочетание «украинский историк» означает примерно то же, что и «британский учёный») рассказывают, что дивизию СС «Галичина» создал Украинский центральный комитет (УЦК) — непонятно-зачем-нужный орган при гитлеровской администрации во главе с Владимиром Кубийовичем.

Угу. Дивизию СС. Создала бандеровская администрация. Уже верю.

Ну да не в том дело, кто создал. Дело в том, что «Галичина» творила. Что характерно, даже то, что «Галичина» — дивизия СС на Украине в последнее как-то стараются не афишировать. Стесняются что ли? Странно: до начала чёрных погромов в США бандеровцев такие «мелочи» не волновали…

Не афишируют на Украине и то, что Киевский окружной административный суд признал символику дивизии «Галичина» — нацистской. Правда — очень неуверенно: просто потребовал «не признавать её НЕ нацистской»… Нормально. Это Украина. Расслабьтесь.

И уж тем более не афишируют то, что «герои современной Украины» в рядах ваффен-СС, под руководством бригаденфюреров СС Фрица Фрайтага (по воспоминаниям современников «как военный — ноль») и Сильвестра Штадлера (это воевать умел, поэтому ему быстро нашли нормальных подчинённых) «прославились» исключительно «войной» с мирным населением. Так 28 февраля 1944 года 4-й полк дивизии СС «Галиция» («Галичина») вырезал более 1000 стариков, женщин и детей, составлявших население села Гута Пеняцкая (современная Львовская область). Значительная часть «бойцов» «Галичины» были те самые деятели ОУН [террористическая организация, запрещённая на территории РФ — прим. авт.] которые убивали евреев Киева в Бабьем Яре. Тогда согласно данным докладной записки Айнзатцгруппы С от 7 октября 1941 года, только за два первых дня был убит 33 771 еврей.

«Героическое деяние» бандеро-СС-овцев. Сегодня в Киеве это называют «подвигом»

Ещё 14-ю гренадёрскую дивизию «Галичина» гоняли в рейды против партизан на Западной Украине и на иных участках фронта. Результаты были… разные. Известны, например, случаи, когда партизаны отряда Сидора Ковпака, отловив «галичан» на своей территории, для назидания их «геноссе», запихивали им динамитные шашки в… ну… туда, где находятся сегодня ум, честь и совесть бандеровской Украины, и поджигали фитиль… После чего остальные «доблестные» бандеро-эсесовцы наотрез отказывались соваться в «негостеприимные» районы.

Однако летом 1944 года, когда Красная Армия ударила по гитлеровцам на всех фронтах, командование приказало бросить на фронт «всех способных держать оружие. И 15 июля 1944 года под г. Броды «Галичину» отправили наносить контрудар по наступающей Красной Армии. И тут как-то выяснилось, что убивать еврейских и польских женщин, детей и стариков — совсем не то же самое, что противостоять противнику, который может дать отпор. За четыре дня убитыми, пленными и дезертировавшими «Галичина» потеряла 80% личного состава. Нет, после этого история бандеро-эсесовского подразделения не кончилась: его остатки гитлеровское командование сохранило, комплектуя уже совсем уголовным сбродом. Но…

Такие вот у современной Украины «герои». Не даром в соцсетях не редкость такие комментарии, как:

«…Украинские евреи празднуют юбилеи своих палачей? Я славянка, и у меня сердце разрывается от боли, стыда и позора за всех наших людей. Украина превратилась в огромный концлагерь…».

Но одновременно, чествуя таких «героев» (тем самым предав и продав своего деда-фронтовика) пародия-на-президента Украины Владимир «На рояле» Зеленский радостно озвучивает намерения «вернуть» на Украину Крым, Донбасс, Кубань… И не видит в этом никаких взаимоисключающих параграфов! Приказ внешних управляющих, призывающий повышать градус русофобии любой ценой уже обеспечил на Украине перемогу правительства Зеленского над здравым смыслом…

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и его соратники определились: голосовать за поправки к Конституции они не будут.

«Коммунисты» — против малоимущих?

Ещё один сюжет «по Оруэллу» разворачивается вокруг поправок в Конституцию РФ, голосование по которым пройдёт 1 июля 2020 года. Вспомним, что одними из наиболее агрессивных противников поправок в Конституцию стали… коммунисты и социалисты всех мастей. Ну вот — судите сами.

4 июня Президиум ЦК КПРФ утвердил позицию партии по общероссийскому голосованию 1 июля:

«…Мы уверены, что каждому следует высказать своё мнение в соответствии с совестью, с заботой о будущем своих детей и внуков. … Наш ответ – нет. Поддержать такой документ мы не можем».

Ещё более откровенно высказался лидер движения «За левый социализм» Николай Платошкин:

«…Вся эта ахинея с поправками в Конституцию затеяна ради одного — оставить Путина в президентском кресле не мытьем, так катаньем…»

Ещё одна из «икон» современных отечественных «левых» — Константин Сёмин с февраля пытается проводить параллели между поправками к Конституции и «фашизацией» российского государства (то, что эта «фашизация» происходит исключительно в воспалённом воображении Сёмина — другой вопрос).

Давайте же посмотрим, против чего выступают «коммунисты и социалисты России»? Просто — возьмём и рассмотрим дословные выдержки из текста законопроекта, которыми предполагается дополнить Конституцию :

«… Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия …, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются…»

Таким образом ЛЮБОЕ заявление о «суверенитете» какой-либо части РФ становится преступлением. И националистические организации Татарстана, Башкортостана, Северного Кавказа, и других регионов России автоматически становятся вне закона. Внимание — вопрос: чем же это мешает КПРФ и «социалистам»?

«…Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается…»

Кто бы объяснил автору, КАК могут голосовать против этого пункта люди, называющие себя коммунистами и протестующие против «десоветизации»??? Это уже даже не Оруэлл, это — Эйген Бейлер «в полный рост».

«…Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения…»

Чем «коммунистам» и «социалистам» помешали эти пункты? Ведь они всегда были краеугольным камнем идеологии СССР? Да — хотят ли в КПРФ и прочих «левых фронтах» возвращения системы воспитания советского общества, если голосуют против этой поправки???

Николай Платошкин назвал поправки к Конституции «ахинеей». Интересно, на чьей он стороне?…

«…защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях…»

Автор понимает, почему эту поправку с такой истерикой встретили ЛГБТ. Но коммунисты-то с социалистами — с чего так возбУдились? Ну ведь не одни и те же люди же состоят в числе «левых» и ЛГБТ , в конце концов… Или автор чего-то не знает?

«… Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации…»

Стоп-стоп-стоп! Не за это ли так боролись коммунисты и социалисты в России во времена Бени Бухого и начале XXI века? И вот сейчас государство предлагает ввести такую норму и они сразу же, что та Баба-Яга — против!

«…Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства…»

Уп-с! А говорили, что отменили… Но мало кто понимает иезуитский характер этой поправки: дело в том, что в значительной части государств Мира документом, подтверждающим право на постоянное проживание иностранного гражданина на территории данного государства является ДОКУМЕНТ О НАЛИЧИИ НЕДВИЖИМОСТИ. То есть и с недвижимостью на территории иных государств «слугам народа» придётся распроститься. И их членам семьи — тоже. Но и за эту поправку коммунисты тоже голосовать не хотят.

И так можно продолжать — дальше. До конца текста законопроекта. Правда, поведение «коммунистов» и «социалистов» — куда более объяснимо и предсказуемо, чем поведение бандеровцев.

Здесь в качестве основы для действия мы наблюдаем не иррациональное подчинение зарубежным кукловодам (хотя, и этот нюанс тоже может иметь место, связи российских «коммунистов» и «социалистов» с Михаилом Ходорковским и иными зарубежными деятелями и структурами неоднократно «всплывали» в прессе), а чётко-мотивированные действия в собственных интересах.

По сути, повторяется та же история, что и в начале 1905 года, когда революционеры, как чёрт — ладана боялись начала выборов в Государственную Думу. Заметьте, 3 января 1905 года — первые публикации в прессе Санкт-Петербурга о том, что предстоит формирование нового законодательного органа, и в этот же день (совпало наверное) провокатор Георгий Гапон даёт своим людям «отмашку» начать забастовку на Путиловском заводе, что положило начало подготовки к масштабной провокации 9 января 1905 года («Кровавое воскресенье»), когда организаторы «подачи петиции» сознательно вывели рабочих с жёнами и детьми под выстрелы охранной команды. Впрочем, об этом наш паблик уже писал.

Так чего же боялись «левые» тогда и чего они боятся сейчас? Да того, что власти выполнят те запросы народа, на которые опираются «левые» в своей политической риторике. Социально обеспеченный, уверенный в своей безопасности, свободный человек, имеющий возможности самореализации — не бастует и покрышки не жжёт. То есть для «левых» всех мастей такой человек — бесполезен.

В 1905 году революция покатилась на спад после начала работы Госдумы. Сейчас для «революционеров» всех мастей «смерти подобно» принятие поправок к Конституции. По той причине, что в течение 3-5 лет после этого они лишатся львиной доли своего «электората». Вот и получается «Оруэлл».

Если так пойдёт дальше, то единственными европейскими полицейскими, не вставшими на колени перед преступниками останутся — российские. И кое-кого это страшно раздражает…

А всё-таки, при чём тут Америка?

Итак, перед нами две «Оруэлловские» модели. Первая «украинская» — построение политики и идеологии, прямо противоречащей национальной памяти народа и прямо и непосредственно оскорбляющей чувства его значительной части. Вторая «социалистико-коммунистическая» — ведение политической деятельности, прямо противоречащей декларируемым ценностям и целям для сохранения политического влияния.

Казалось бы — что в них общего. На самом деле, «общее» для них — за океаном. Нет, речь не идёт о «грозной руке Вашингтонского обкома». Речь идёт о том, что Мир находится на грани полной перестройки мировой финансовой и социальной структуры.

События в США, даже если протесты будут «вот сей же час подавлены», уже — произошли. И стали закономерным этапом развития ситуации с пандемией covid-19. Пандемия по факту обнажила проблему: пресловутое «единство» Европы базируется не на экономических или логистических потребностях, и даже не на общности геополитических интересов. Оно, так же, как и слава Богу нереализованный, проект ССГ базируется на сиюминутной и односторонней политической потребности конкретного доминирующего игрока.

И когда доминирующему игроку понадобились ресурсы, он начал их беззастенчиво собирать со своих «вассалов». Пока продолжается пандемия, политическая жизнь отчасти парализована. но когда она вновь возобносится (а рано или поздно это — произойдёт), в Европе поднимутся совершенно русские вопросы: кто виноват? (о, на этот вопрос ответ уже есть) и что делать?

Пока гегемон был гегемонистый, «делать» ничего не получалось. НО! «Гегемон» получил беспорядки на своей территории. А теперь — следите за руками. Раз! Гегемон обгадился на Ближнем Востоке с Сирией и своим детищем — ИГИЛ [террористическая организация, запрещённая на территории РФ — прим. авт.]. Два! Гегемон обгадился в Европе во время пандемии, воруя чужие средства защиты и бросив без помощи своих «союзников». Три! Гегемон обгадился у себя дома.

И на этом фоне островками стабильности выглядят РФ и Китай. Но если Китай будет «бодаться только с самим Гегемоном и российских и украинских политиков особо не волнует, то Россия — другое дело.

Если сейчас РФ сохранит стабильность и возьмёт курс на формирование социально-ориентированного государства, да ещё и будет признана в Мире, как один из образцов стабильного развития. то… То «ловить» оппозиции в политическом поле РФ даже теоретически будет нечего.

Поэтому «коммунисты» поставили себе задачу — остановить процесс социализации и национальной ориентированности отечественной государственно-административной системы. Иначе им попросту не против чего будет бороться (не, ну можно против коррупции, но это уже не глобальные цели).

Не менее катастрофичен такой сценарий будет и для правительства Зеленского. По той причине, что многие регионы Киеву уже сейчас подчиняются сугубо номинально. А способность украинских политиков (и — не только) перебегать на сторону победителя — притча во язытцех. Именно поэтому «кукловоды» Зеленского и запускают процесс «нацификации». Потому что за нацизм в России можно — присесть и — надолго. Украинские власти попросту принимают «превентивные меры», которые по их мнению не дадут повторит «крымский сценарий» с тем же Херсоном. Николаевым или Одессой. Глупо? Может быть. Но — что им остаётся — то ещё?

А где-то на том свет ёжится в гробу Джордж Оруэлл и, наверное, вопит: «Я писал совсем не о том!!!» Но его уже никто не слышит.+

Максим Ершов



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map