Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бутина призвала США встать на колени перед каждой угнетаемой нацией

Бутина призвала США встать на колени перед каждой угнетаемой нацией


6-06-2020, 10:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (529)
Бутина призвала США встать на колени перед каждой угнетаемой нацией

Американские полицейские демонстративно встали на колени перед участниками протестов, тем самым извинившись за убийство Джорджа Флойда и притеснения темнокожего населения. Общественница Мария Бутина убеждена, что США пора признать вину и перед другими нациями.

Собеседница "ПолитЭксперта" уверена, что многие жители США, выражающие солидарность с чернокожим населением, делают это искренне. Справедливости ради, извиняться им есть за что, считает она: долгое время афроамериканцев держали в рабстве, и сегодня притеснения продолжаются. По факту чернокожие по-прежнему лишены нормального дохода, зачастую не могут получить нормальное образование и устроиться на работу.

"Более четверти школьников в США не заканчивают даже среднюю школу, то есть это невозможность в принципе адаптироваться к жизни", – отметила правозащитница.

Да, для чернокожего населения в США сегодня выделяют определенные квоты: дают роли в фильмах, места в Сенате и так далее. Но квотирование вряд ли можно назвать истинным равноправием.

"Такими действиями США говорят: мы разные. И это уже само по себе оскорбление. Истинное равноправие даже не ставит такого вопроса. Люди просто имеют равный доступ к образованию, к работе, к условиям проживания и прочему", – заметила Бутина.

Наглядно "равноправие" проявляется и в правосудии: при том, что афроамериканцы составляют по статистике всего 12-15% населения страны, риск попасть в тюрьму у них в пять раз выше.

"Я долгое время находилась в СИЗО, и через меня прошло огромное количество заключенных. Из 100 человек 99% – это чернокожие и латиносы. Многие даже не говорят на английском и не понимают, к чему их приговорили", – рассказала правозащитница.

В итоге показательные жесты для усмирения протестующих выглядят как лицемерный пиар, считает она:

"Что живущим в гетто чернокожим гражданам от того, что полицейские встают перед ними на колени? Или от того, что их показывают в кино? На мой взгляд, для афроамериканцев должно быть глубоко унизительно, что им вместо реальной помощи демонстрируют эти помпезные жесты, которые с подачи американской пропагандистской машины распространяются по Сети".

Бутина призвала США встать на колени перед каждой угнетаемой нацией

Самая ненавистная нация для США – русские 

Весьма лицемерно выглядят извинения силовиков и на фоне того, что США ущемляют права не только афроамериканцев. Не скрывают они пренебрежения и к мексиканцам, и латиноамериканцам. Пожалуй, жители Ближнего Востока тоже были бы не против услышать извинения за тяжелые последствия устроенной США "арабской весны".

Русских в США не так много, но они тоже подвергаются дискриминации, уверяет Бутина, испытавшая откровенную русофобию на себе.

Она также обратила внимание, что каждый раз, когда в США разгораются бунты, американские политики ищут виновных в Кремле.  

"Власти пытаются переключить внимание, сказать, что это не их проблема, что виноват кто-то со стороны. Рисуют образ внешнего врага. И таким врагом всегда выступала Россия. Раньше коммунистическая, сейчас – демократическая. Вопрос "красной угрозы" целенаправленно культивировался много лет усилиями государственной пропаганды. Так что если говорить о расовой ненависти, то самые ненавистные люди в США – это мы, русские", уверена Бутина.

Ранее политтехнолог рассказал, на что пойдет администрация США для подавления массовых протестов в стране. 

 

Автор: Аврора Зорина


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map