Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Paper (Китай): почему Россия объявила о проведении Парада Победы в июне, но перенесла два больших июльских саммита?

The Paper (Китай): почему Россия объявила о проведении Парада Победы в июне, но перенесла два больших июльских саммита?


5-06-2020, 20:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 451)

Эпидемия в России еще не закончилась, а Путин уже намерен провести военный парад в конце июня, хотя два важных и крупных саммита, намеченные на июль, он все же отменил. Почему для России так важен Парад Победы? На этот вопрос ответил научный сотрудник Ван Сяовэй. Он рассказал о четырех отличительных чертах русских.

Из-за тяжелых условий эпидемии нового коронавируса Россия последовательно объявила о нескольких решениях: 26 мая президент Владимир Путин сообщил, что 24 июня будет проведен ранее перенесенный парад на Красной площади в честь 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. И только 27 мая Кремль опубликовал информацию, что ранее запланированные на 21-23 июля 2020 года заседания Совета глав государств-членов ШОС и встречи лидеров стран БРИКС переносятся на более поздний срок.

Действия России немного сбивают с толку. Эпидемическая ситуация еще не ослабла, а она по-прежнему намерена провести военный парад. Насколько же важен военный парад на Красной площади для нее? Почему важные международные саммиты, которые должны пройти позже парада, отложены? Beijing Daily взяла интервью у Вана Сяовэя, эксперта по России, научного сотрудника Центра европейских исследований Китайского университета политики и права и автора книги «Рядом с Путиным» (китайское название — 走近普京 — прим. пер.) и попросила его прокомментировать ситуацию.

В этом году Путин планировал «проделать большую работу»

— Как Россия пришла к решению провести парад на Красной площади лишь на полтора месяца позже запланированной даты?

— В политическом плане для Путина 2020 год должен был стать годом, полным политических событий в России, и это очень важный период.

Назначение нового премьер-министра, успешное продвижение поправок в Конституцию, план по проведению референдума. В этом году исполнилось 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Во всем мире ветеранов Второй мировой войны становится все меньше. Россия планировала торжественно отметить эту годовщину. И встречу лидеров стран БРИКС, и заседание Совета глав государств-членов ШОС планировалось в этом году провести в России, но внезапная вспышка эпидемии коронавирусной пневмонии расстроила политические планы Путина на 2020 год.

В последние годы российская дипломатия демонстрирует прогресс, и влияние России на Ближнем Востоке значительно возросло. Наряду с этим, несмотря на западные санкции, российская экономика стабильно улучшается, темпы экономического роста в 2019 году составили около 2%, что является похвальным достижением.

Путину уже 67 лет. Это золотая пора для лидеров крупных держав. Он определенно хочет добиться великих достижений, пока российский народ поддерживает его в лучшие годы на посту. До вспышки эпидемии Путин планировал проделать большую работу в 2020 году.

75-я годовщина победы в Великой Отечественной войне — круглая дата, большой праздник, но из-за эпидемии многие российские эксперты предложили провести парад в начале сентября. Решение Путина о проведении военного парада 24 июня означает, что он должен стабилизировать ситуацию с эпидемией в России за ближайшие 20 дней.

В настоящее время в Москве ежедневно диагностируется более 2000 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Твердое намерение Путина провести военный парад раньше не только отвечает психологическим потребностям российского народа в уважении авторитета власти и политики «сильной руки», но и подчеркивает настойчивость президента в продвижении собственных политических планов на 2020 год. Борьба с эпидемией в России уже вступила в критический период, и Путин также надеется, что его решение станет своеобразным сердечным лекарством для россиян.

Военный парад важен, поскольку является демонстрацией воинственного духа

— Почему Россия придает такое большое значение военному параду на Красной площади?

— В 11 вечера 8 мая 1945 года нацистская Германия официально подписала акт о безоговорочной капитуляции в предместье Берлина Карлсхорсте. В это время в Советском Союзе была уже ночь 9 мая, поэтому именно 9 мая было объявлено СССР Днем Победы в Великой Отечественной войне. После распада Советского Союза страны СНГ продолжили традицию проведения крупных торжеств в этот важный праздничный день.

В 1995 году Государственная Дума России приняла закон, увековечивающий память о победе в Великой Отечественной войне, согласно которому 9 мая был объявлен ежегодным национальным праздником, и постановила, что Россия в этот день ежегодно будет проводить военные парад.

2020 год — это 75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне и год большого праздника. Хотя из-за эпидемии в этом году военный парад 9 мая был отложен, но Россия все равно провела воздушный парад некоторых ВВС.

У русского национального характера есть четыре черты: первая — это страсть к военному делу, уважение военной мощи и придание большого значения военной силе; вторая — это религиозность и православная вера; третья — это обладание определенными художественными талантами; четвертая — это поляризация, четкое разграничение добра и зла.

Российская история состоит из бесчисленного количества войн: среди них не только победа над высокомерной нацистской Германией во Второй мировой войне, но и множество войн, которые прошли на огромной территории России и которые пережили разные народы страны. Это сформировало у русского народа особое отношение к военному искусству, которое затронуло все аспекты жизни русского народа, в том числе и его отношение к эпидемии. Грандиозный военный парад является отличной демонстрацией воинственного духа русских.

Во Второй мировой войне Россия заплатила очень высокую цену, поэтому она придает большое значение военному параду 9 мая. То же самое можно сказать и о других странах бывшего Советского Союза: например, Белоруссия провела собственный Парад Победы 9 мая, а президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что примет участие в Параде Победы в России 24 июня. Александр Лукашенко также должен присутствовать на мероприятии.

Международные встречи должны учитывать требования всех стран-участниц

— Первоначально заседание Совета глав государств-членов ШОС и встреча лидеров стран БРИКС должна была состояться в России в конце июля, примерно на месяц позже, чем перенесенный военный парад 24 июня. Почему Россия объявила о переносе обоих саммитов?

— Саммиты ШОС и БРИКС также очень важны для России, поскольку они являются шансом для нее продемонстрировать свой международный имидж. В последние годы ввиду европейских санкций и изоляции от Запада, Россия придавала большое значение развитию отношений с Китаем и другими восточными странами.

Белоруссия, Казахстан и другие страны бывшего Советского Союза имеют схожие национальные характеристики с Россией, но на этих двух саммитах будет присутствовать множество лидеров из стран за пределами бывшего СССР. Эти страны имеют взгляд на эпидемическую ситуацию, отличный от стран СНГ. К концу июля, когда были запланированы оба саммита, вполне вероятно, что эпидемическая ситуация в России еще не будет соответствовать требованиям стран, необходимых для посещения саммита. Поэтому, несмотря на то, что парад на Красной площади будет проходить раньше, оба саммита пришлось отложить.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/politic/2...



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map