Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выходные 12 и 24 июня: Роструд напомнил о двух предстоящих сокращённых неделях

Выходные 12 и 24 июня: Роструд напомнил о двух предстоящих сокращённых неделях


4-06-2020, 20:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (927)
В июне россиян ожидают две сокращённые рабочие недели. Первая из них будет короче в связи с празднованием Дня России 12 июня. Вторая приходится на 24 июня — этот день, согласно указу Владимира Путина, в России пройдут торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе парад Победы на Красной площади.
Выходные 12 и 24 июня: Роструд напомнил о двух предстоящих сокращённых неделях
  • АГН «Москва»
  • © Александр Авилов

Роструд напомнил россиянам о двух сокращённых рабочих неделях в июне. Так, следующая неделя будет короче в связи с празднованием Дня России 12 июня. Ещё один нерабочий день выпадет на 24 июня из-за парада Победы.

«Сокращённая рабочая неделя с 8 по 11 июня и длинные выходные ожидают россиян в связи с празднованием Дня России 12 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на один час в связи с тем, что он является предпраздничным», — говорится в сообщении Роструда, которое приводит ТАСС.

В ведомстве указали, что 24 июня объявлен нерабочим днём с сохранением заработной платы в соответствии с указом президента России Владимира Путина. С учётом выходного, рабочими на этой неделе будут 22—23 и 25—26 июня.

«Объявление нерабочего дня на размере заработной платы не отражается, месячная зарплата работников не снижается», — напомнили в ведомстве.

Также сообщается, что работникам, чей труд оплачивается сдельно, за указанный нерабочий день будет выплачено соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя.

«Поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы, то 23 июня предпраздничным не считается, и его продолжительность на час не сокращается», — добавили в ведомстве.

Напомним, что Владимир Путин 29 мая подписал указ о проведении парада Победы 24 июня. В документе указано, что в этот день пройдут военные парады, в том числе на Красной площади, а также салюты в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как говорится в указе, парады и салюты — «знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков» и «дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны».

Ранее Путин провёл совещание с главой Минобороны Сергеем Шойгу, на котором глава государства приказал начать подготовку к проведению парада 24 июня.

Напомним, что парады Победы в 2020-м были перенесены с традиционной даты 9 мая на более поздний срок из-за пандемии коронавирусной инфекции. В России с конца марта действует ряд ограничений с целью не допустить распространения заболевания среди населения.

На фоне этой ситуации руководство страны приняло решение отказаться от большинства мероприятий, посвящённых годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Тем не менее 9 мая в столице состоялся авиапарад, в котором приняло участие 75 летательных аппаратов Вооружённых сил РФ.

 

День голосования по поправкам к Конституции

 

Напомним, что ранее 1 июля в России было объявлено выходным днём в связи с проведением голосования по поправкам к Конституции. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 1 июня. Изначально предполагалось, что голосование пройдёт 22 апреля, однако дату перенесли из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

Вскоре Роспотребнадзор выступил с рекомендациями по организации голосования. В ведомстве призвали ввести температурный контроль всех людей, задействованных в процедуре.

Это касается членов участковой комиссии, а также находящихся в месте для голосования наблюдателей и представителей средств массовой информации.

Роспотребнадзор указал, что также необходимо производить температурный контроль «всем участникам голосования и иным лицам на подходе к месту голосования».

Помимо этого в ведомстве заявили, что в помещении для голосования необходимо соблюдать социальную дистанцию и по возможности находиться в нём не более 15 минут. Во время проведения голосования и при подсчёте голосов за одним столом должен находиться один член участковой комиссии, также говорится в указаниях.

Впоследствии глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что при подготовке будут выполнены все необходимые мероприятия, для того чтобы не было рисков здоровью граждан в ходе голосования по поправкам к Конституции России.

«С уверенностью могу сказать, что в день общероссийского голосования, в дни, предшествующие ему, все необходимые требования, все необходимые мероприятия будут выполнены», — приводит её слова РИА Новости.

Глава ЦИК отметила, что основными приоритетами являются здоровье и жизнь российских граждан. В ведомстве «сделали акцент именно на этом», подчеркнула Памфилова.



Источник: /russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map