Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт рассказал о сходстве беспорядков в США с переворотом на Украине

Эксперт рассказал о сходстве беспорядков в США с переворотом на Украине


4-06-2020, 18:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (805)

События в США на фоне гибели афроамериканца от рук полицейского и применяемые технологии для провоцирования беспорядков напоминают события "евромайдана" на Украине. Об этом рассказал в ходе онлайн-конференции, организованной МИА "Россия сегодня", директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

"Удивительным образом все то, что наши оппоненты показывали как такие главные "доктора" в мире и для всех остальных стран, они вдруг начали применять у себя на территории", – сказал он.

По словам Мартынова, после выборов Дональда Трампа президентом США в 2016 году была первая волна включения уличных технологий с провоцированием беспорядков.

"Тогда не получилось по разным причинам. Тогда, я так подозреваю, была иллюзия, что они (демократы и республиканцы. – Ред.) договорятся каким-то образом, как-то все это сошло на нет. Сороса (американского финансиста. – Ред.) выгнали из Штатов в очередной раз. А тут – бац, и пожалуйста. Вы посмотрите, как прямо в цитатах напоминают кадры из США сегодня события на Украине шестилетней давности. Ну в цитатах просто. Вот эти на коленях полицейские, это давно придумали. Кстати, из того же учебника, обвиняя Россию, (что) она во всем виновата. Прямо вот удивительным образом", – пояснил эксперт.

При этом Мартынов полагает, что в информацию о якобы причастности России к беспорядкам в США склонна верить та аудитория, которая некритически воспринимает любые новости, которые поступают через социальные сети. Как подчеркнул эксперт, подобная аудитория, к сожалению, растет.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. Экс-советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила ранее, что за насилием в ходе протестов в США может стоять Россия. Никаких доказательств или конкретных фактов Райс при этом не привела. В МИД РФ сказали, что заявления Райс о причастности РФ к беспорядкам в Штатах являются частью новой кампании Вашингтона по "российскому вмешательству".



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map