Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская ненависть

Американская ненависть


4-06-2020, 11:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 748)

Америка пылает уже неделю, но наивно думать, что "американская весна" сама собой закончится после подавления беспорядков. Нет, это всего лишь репетиция - следом за "американской весной" обязательно придет "американская осень".

Мы все знаем дату наступления "американской осени" - она начнется в ночь с третьего на четвертое ноября 2020 года, поскольку обе стороны - республиканцы и демократы - уже заявили, что не признают итогов выборов, если они будут не в их пользу.

Это серьезная заявка на гражданскую войну версии 2.0 - правда, в этот раз элиты бьются не за независимость от британской короны: Трамп и ястребы Республиканской партии желают независимости от Китая и его промышленного потенциала, а Байден и демократы бьются за сохранение глобализма, в котором Китай является центральным звеном роста мировой экономики. Где при этом и в каком качестве будет Америка, демократов волнует меньше всего - Демократическая партия США давно уже по-факту является обособленным подразделением "Открытого общества" Джорджа Сороса.

Тем временем ненависть американцев друг к другу начинает обретать конкретные очертания - и если часть протестующих выступает за справедливость в том смысле, который они в это понятие вкладывают, то некоторые группы населения пошли куда дальше. Сегодня уже открыто говорят о черном расизме, о репарациях чернокожему населению за времена рабства, о праве черных на все богатства Америки.

Американская мечта незаметно превратилась в "американскую весну" - и сегодня банды всех цветов кожи громят не только полицейские участки, бутики и супермаркеты - дело дошло даже до грузовых поездов, которые грабят прямо на ходу. Понятно, что вагоны с рудой и углем никого пока не интересуют, но вот контейнеры уже вскрывают, словно консервные банки - и это и есть свобода в том смысле, как ее понимает часть жителей Америки. Свобода брать то, что тебе никогда не принадлежало.

И этому не стоит удивляться - разве не так вела себя сама Америка по отношению ко многим странам мира? То, что общество США сегодня предельно поляризовано, тоже является продуктом внешней политики, делящей мир на правильных "наших" и всех остальных, которых можно и нужно грабить - а "ко всем остальным" относится не только Ближний Восток и Африка, но и китайцы, русские, индусы и прочие недоразвитые страны.

При этом степень недоразвитости тоже определяла сама Америка, публикуя "самые честные рейтинги в мире", согласно которым медицина и армия США являются недосягаемыми для всех остальных.

Спустя три месяца пандемии об американской медицине все понятно - любой кризис средней руки приводит ее в неописуемую истерику, при которой во весь рост встает вопрос о работоспособности всей системы. Она вполне работоспособна в сытое время и с платежеспособным населением, но когда на улице одномоментно оказывается сорок миллионов "новых" безработных, а количество больных приближается к полутора миллионам, система работает уже за пределами своих возможностей. Фактически, она пока еще держится на медиках, но и их силы не безграничны - в результате на улицах Нью-Йорка и других мегаполисов все больше прицепов-рефрижераторов, в которых складируются свежие трупы.

А что с армией? По всем признакам, она пока кажется одной из сильнейших в мире - но как армия поведет себя при любом серьезном внешнем кризисе? Судя по состоянию американской медицины, есть все основания полагать, что и с американской армией дела обстоят схожим образом - при первом же серьезном конфликте американцы побегут, роняя памперсы, тапки и колу. Последним серьезным испытанием армии США была вьетнамская война - и они вчистую проиграли ее "оборванцам из джунглей". Все, что было позже, - Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия, Гренада, Панама - все происходило при тотальном превосходстве армии США над противником.

И да - в американской армии царит точно такая же ненависть, как и в остальном обществе.

Глядя на кадры из Америки, я вижу вековую ненависть, облеченную в форму относительно локальных протестов. Но как долго эти протесты будут носить локальный характер? "Борцы за свободу" почувствовали вкус халявы сотен разграбленных магазинов - и наивно думать, что они остановятся сами. Более того, теперь бутики и супермаркеты будут восприниматься законной добычей при любых новых беспорядках - а это значит, что бунт становится экономически выгодным делом.

Я не знаю, закончилась ли нынешняя Америка - кстати, а какую именно Америку мы все имеем в виду? Нарисованную Голливудом, с героями в трусах поверх трико? Ее никогда и не существовало, такой Америки, она была всего лишь набором сказочных образов на экране. Описанную в "самых честных американских СМИ"? Так и этой Америки никогда не было - СМИ всего лишь отражали точку зрения разных групп американской элиты на те или иные события. Америку рейтинговых агентств? Уже смешно, особенно после "Леман браззерс" и американской медицины.

Хомячки обязательно скажут, что ничего с Америкой не случится, никуда она не денется - но в американском обществе полно непреодолимых противоречий, которые никуда не делись. К слову, практически все, чем занимаются американские НКО в других странах - это поиск тех самых непреодолимых противоречий, на которых можно сыграть.

На беду США, таких противоречий нет ни в России, ни в Китае - и уж тем более настолько глубоких расовых противоречий, как в самой Америке.

И да, не нужно мне рассказывать, что подавляющая часть населения США - это вполне здравомыслящие люди, которые не допустят развала страны. Достаточно посмотреть на Украину, чтобы понять, как быстро и качественно затыкаются рты подавляющей части жителей - а историю и перевороты всегда вершили малые пассионарные группы людей, имеющих убеждения, которые остальной социум не хотел принимать.

Пассионарность всегда подпитывалась ненавистью к чему-либо. К неравенству, социальной несправедливости, врагу, климату, погоде, соседям - нужное подчеркнуть.

Но всегда самой страшной ненавистью была ненависть к самим себе. И судя по всему, американцы почувствовали вкус именно этой ненависти.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Вадим3м (4 июня 2020 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Пассионарность ?
    Где вы её здесь увидели?

    Гораздо страшнее бунт субпассионариев, это то что реально происходит. Пассионарии, если они найдутся, будут подавлять это восстание обезьян.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map