Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цукерберг обессилен

Цукерберг обессилен


4-06-2020, 11:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 232)

Ирония судьбы: Марк Цукерберг сейчас оказался в положении Дональда Трампа.Так же как президент США сразу же после инаугурации обнаружил себя в плотном кольце врагов и представителей "глубинного государства", которые устраивали публичные акции неповиновения, утечки информации в недружественные СМИ и даже прямой организационный саботаж, крупнейший (не контролирующий) акционер и руководитель Facebook - Марк Цукерберг обнаружил себя в ситуации невозможности нормального управления собственной компанией.

Глава Facebook подвергается жесткой публичной критике со стороны лидером американского общественного мнения, журналистов и собственных сотрудников, которые в знак протеста против его действий даже покидают рабочие места (и отказываются работать) но и не увольняются, зная что руководство корпорации не посмеет разорвать их трудовые договора в столь чувствительный политический момент.

Предлогом для конфликт стало личное решение Марка Цукерберга не повторять действия Джека Дорси, руководителя Twitter, который начал приклеивать к твитам Трампа предупреждения о том, что они содержат призывы к насилию или содержат недостоверную информацию, которую "опровергли" партнеры Twitter из "гражданского общества". 

Инцидент, который переполнил чашу терпения сотрудников компании и левых СМИ, описывает британская The Guardian: "Гнев в адрес Facebook только усилился после того, как Цукерберг объявил в пятницу вечером, что платформа не будет предпринимать никаких действий против поста Трампа, в котором он цитировал расистского начальника полиции из 1960-х годов. Твиттер счел твит такого же содержания опасным и решил скрыть его под предупреждающим ярлыком «в интересах предотвращения побуждения других к совершению насильственных действий». Но хотя Цукерберг признал расистский исторический прецедент, он сказал, что у компании есть правило, позволяющее государственным органам предупреждать общественность о применении силы.

Абсолютно очевидно, что решение Facebook, компании, которая всегда продвигала наиболее агрессивно-либеральную версию американской "экспортной" идеологии и не стеснялась заниматься откровенной цензурой консервативных лидеров мнений из самых разных стран, включая США, не является маркером каких-то политических изменений в плане стратегии и идеологической ориентации самой компании. Дело скорее в том, что в Цукерберге сейчас воюют две разных человека: Цукерберг-предприниматель и Цукерберг-либерал. С точки зрения либерала сейчас самое лучшее время для того чтобы нанести Трампу максимальный ущерб и заработать политически очки в отношениях с собственным демократическим "лагерем".

Однако с точки зрения бизнесмена, сейчас худший момент для таких эскапад, потому что загнанный в угол президент может пойти даже на нарушение закона для того чтобы отомстить за цензуру, не говоря уже о том, что в случае победы на выборах (а ее исключать нельзя) Трамп будет мстить, причем полностью легальным образом, причем превращение с юридической точки зрения Facebook в обычное СМИ (которое можно судить за публикации пользователей) будет означать смерть компании, а уж применения каких-то антитрастовых законов против нее, может ее уничтожить в самом прямом юридическом смысле.

Пока Цукерберг-бизнесмен побеждает, но Демократическая партия и "глубинное государство" не прощают такого эгоизма и руководителя Facebook скорее всего вынудят делать то, чего требуют интересы партии, а не интересы бизнеса.

https://politanalitika.ru/post...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map