Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похоже, в США вскрыли запасы печенек Нуланд

Похоже, в США вскрыли запасы печенек Нуланд


2-06-2020, 12:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 276)

Сказать, что я смотрю на происходящее с удовлетворением - ничего не сказать. Демократия, которую американцы столько лет сеяли по всему миру, наконец-то вернулась домой.

17 штатов, 25 мегаполисов. Около 1700 задержанных. Сотни сожженных предприятий. Сотни ограбленных магазинов - в одном Миннеаполисе торговая сеть Target лишилась двух дюжин своих супермаркетов, из которых вынесли все, от чипсов до телевизоров. Тысячи мародеров, начиная с Калифорнии и заканчивая Нью-Йорком. Первые погибшие полицейские и сотрудники спецслужб. Несколько попыток штурма Белого дома с президентом внутри.

Это нельзя назвать майданом в полном смысле этого слова - нет никаких политических требований, а разные группы истеблишмента пока только пытаются обратить ситуацию в свою пользу. Байден возмущен полицейским беспределом, Трамп объявляет анархистов и Антифа террористическими организациями.

Требования Трампа навести порядок в стране демократические СМИ уже представили, как призыв к расстрелам на улицах - и если дело так пойдет и дальше, они более чем реальны. Мобилизована Национальная гвардия, армия и спецслужбы, однако протесты не только не утихают, а растут - в стране оказалось слишком много желающих пограбить под шум боев с полицией.

Полиция откровенно не справляется с задачей, число видеороликов с подожженными полицейскими автомобилями и участками множатся ежечасно - опять же, в том же Миннеаполисе борцы за свободу уже сожгли пять или шесть полицейских управлений.

О пандемии уже почти никто не вспоминает, словно ее и не было - по всем каналам бои повстанцев с полицией. Пока нет откровенных и длительных перестрелок, но то, что они начнутся, сомневаться тоже не приходится. Особенно умильно на этом фоне смотрятся твиты президента США о всяких безобразиях китайцев в Гонконге, хотя там никогда не было и сотой доли того, что творится сегодня на родине демократии.

Сейчас полиции припоминают все, начиная с Мартина Лютера Кинга и Анджелы Дэвис и заканчивая Джорджем Флойдом. В районе Пенсильвания-авеню, рядом с Белым домом, огромное количество граффити против Трампа и словами "Я не могу дышать".

Сейчас на улицах все - белые, негры, азиаты, латинос и даже индейцы. Все движения, у которых в иное время не было бы никаких шансов на участие в политической жизни, тоже на улице - они пытаются организовать протест и перевести его в русло борьбы за власть. Правда, получается плохо, поскольку в США нет посольств США, которые координировали бы деятельность разных групп борцов за свободу - но демократия уверенно шагает по Америке, зажигая все новые и новые регионы.

Тут самое время напомнить, что "сияющий град на Холме" - это страна с самым большим количеством заключенных на душу населения в мире. И здесь банды - это настолько привычное явление, что оно уже является частью американского образа жизни. И для банд это невероятно хорошее время, чтобы взять под полный контроль новые районы, особенно с зажиточным населением. Страна мечты, страна возможностей. Дримлэнд.

Я даже боюсь представить себе, сколько миллиардов людей по всему миру смотрят сегодня на происходящее в США с восторгом - а уж что творится в национальных китайских соцсетях, даже и предположить невозможно - там праздник длится уже пять дней, с начала первых погромов в Америке. Это куда лучше лунного Нового года, таких перфомансов и аттракционов онлайн китайцы и желать не могли, даже в мечтах.

За пятидневными боями забыта не только пандемия, но и экономический кризис: когда в стране со 178 миллионами рабочих мест всего за два месяца появляется 40,7 миллионов новых безработных - это настоящая пороховая бочка, которая может рвануть от любой искры. В этот раз искрой стало публичное убийство безработного негра - и этого хватило на протесты сотен тысяч людей и мародерство сотен магазинов.

Между тем, кризис-то никуда не делся, но его первые серьезные последствия наступят позже. То, что сейчас в стране уже не хватает мяса - это еще мелочи. А вот то, что дальнейшее падение рынков вполне может начаться с массового банкротства страховых компаний - это уже куда серьезнее: еще пара-тройка недель таких погромов и страховой бизнес придется не реанимировать, а хоронить. Можно даже под гимн Украины - он для этого подходит идеально.

Следом за страховыми компаниями могут нырнуть и банки, поскольку страховщики держат свои "честно заработанные" именно в них - и вывод огромного количества денег на возмещение по страховым случаям - еще один "приятный" сюрприз" для Трампа. Впрочем, для демократов тоже - если они придут к власти, им нужно будет все это разгребать.

Когда 2 января этого года американская демократия убила иранского генерала Сулеймани рядом с иракским международным аэропортом Багдада, я еще тогда предположил, что в тот момент Трамп проиграл выборы 2020 года.

Однако я и подумать не мог, что вслед за этим последует настолько невероятная цепь событий - пандемия, падение рынков, ценовая война на нефтяном рынке и массовые погромы в США - каждое из них случается с вероятностью один раз в 30-50 лет, а тут все сошлось в одном 2020 году. С момента смерти Сулеймани не прошло и полугода - а мир уже разительно изменился, никто не желает покупать американские трежерис, а ранее небывалые по объемам программы смягчения почти ни на что не влияют.

Похоже, что мародеры первым делом нашли и разграбили склад с печеньем Виктории Нуланд - и невероятная свобода просто захлестнула Америку с головой.

Демон демократии наконец-то вернулся в место своего рождения. С приездом, родной!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map