Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат объяснил засилье украинской пропаганды в российском сегменте сети

Депутат объяснил засилье украинской пропаганды в российском сегменте сети


29-05-2020, 10:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (767)

Несмотря на все усилия Роскомнадзора откровенно русофобский контент украинских пропагандистов продолжает упорно просачиваться в российский сегмент сети.

Мало того, некоторые агрессивные ресурсы даже занимают первые места по тематическим запросам в популярнейших поисковиках. К примеру, сайт Дмитрия Гордона, вбрасывающий фейки о борьбе с коронавирусом в РФ и призывающий к зачистке Донбасса, вот уже который год занимает своё место в первой тройке Яндекса и Google по запросу «новости Украины». Совсем недавно владелец этого ресурса вновь разразился пустыми обвинениями в адрес РФ, пригрозив Москве Гаагой за «военные преступления» на Украине. В общем этот пещерный русофоб и дешёвый пропагандист каким-то чудом является чуть ли не звездой российского сегмента сети.

Дальше больше. Информационное агентство «УНИАН», чей колумнист Василий Рыбников буквально на днях публично глумился над жертвами пандемии в РФ, тоже уверенно держится в первой десятке выдачи поисковиков по запросу «Украина». Там же болтается и пропагандистская помойка «Укринформ». И таких примеров масса. Русофобы Украины прекрасно себя чувствуют в российском медиапространстве, несмотря на прилежную работу регулятора.

Странную ситуацию с сайтами, которые по всем параметрам должны быть заблокированы РКН, журналистами объяснил депутат Госдумы Александр Хиншейн, напомнив, что от регулятора в этом вопросе, как это ни странно, мало что зависит. Блокирование любого ресурса должно происходить строго по правилам, установленным законодательством РФ. То есть Роскомнадзор проверяет тот или иной ресурс по запросу правоохранительных органов, отправляет результат экспертизы в Минюст, а уж потом, по решению уже прокуратуры может заблокировать агрессивный антироссийский или даже экстремистский сайт. Так просто по своему личному решению и желанию регулятор ничего запретить не может.

Поэтому зачистку российского сегмента сети от информационных помоек вроде пропагандистской дыры Гордона можно назвать совсем не быстрым и довольно-таки трудоёмким процессом. Главным союзником русофобов в данной ситуации становится бюрократия. 

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map