Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запуск Crew Dragon отложили — США пока не удалось вернуться в список великих держав

Запуск Crew Dragon отложили — США пока не удалось вернуться в список великих держав


29-05-2020, 10:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (844)

«Похорон» российской космонавтики вчера не состоялось, но продолжается почти десятилетний период отсутствия американской пилотируемой астронавтики.

 

Вчера ночью должен был состояться запуск американского космического корабля Crew Dragon с астронавтами на борту. Миссия эта имеет историческое значение: во-первых, это первый запуск американских астронавтов с территории США с 2011 года, во-вторых, это первый запуск условно «частного» космического корабля с людьми на борту.

 

Запуск этот, однако, не состоялся из-за плохих погодных условий.

 

В целом ситуация рядовая, о возможности переноса запуска из-за непогоды предупреждали заранее – это не повод для крупных разочарований. Тем более что Crew Dragon должен был полететь с астронавтами на борту ещё в 2012 году — так что к разочарованиям команде Маска не привыкать.

 

Однако «закат российской космонавтики», которого так вожделенно ждали сегодня многие наши соотечественники и их друзья по несчастью из других стран, в очередной раз не состоялся.

 

Космос – это не частная контора, и рано или поздно туда доберутся все. Это закономерно, это историческая неизбежность, которую может отвратить только тотальная катастрофа, которая отбросит человечество на века в прошлое.

 

Пока что на всём земном шаре есть только одна страна, которая торговыми, экономическими и физическими войнами, запретами через международные структуры пытается помешать другим развивать технологии. Не будем показывать пальцем, намёк достаточно прозрачный.

 

Для России же успех какой-либо другой страны в любой сфере – это не катастрофа. Наши «Союзы» не перестанут летать к МКС, желающих без американских астронавтов меньше не станет, наш космос останется при нас.

 

На самом деле, тот факт, что несколько лет подряд «отсталая» Россия доставляла астронавтов «прогрессивных» США на МКС больше занимал не ура-патриотов, а либералов, оппозиционеров – всех тех, кому успехи нашей страны стоят в горле костью.

 

Достаточно посмотреть на заголовки:

 

 

 

 

 

 

Да и рядовые пользователи не отставали в ехидстве:

 

 

 

Корабль Маска называли «стильным» и восхищались тем, что SpaceX выпустила браузерный симулятор стыковки Crew Dragon с МКС, разглядывали скафандры астронавтов «от-кутюр». Всё так модно и «со скруглёнными уголками», «у барона Врангеля всё английское». Однако все эти несомненно ценные свойства, которые даже для обывателя делают очевидным полный провал российской космонавтики, не пошли в зачёт сегодня ночью, когда запуск перенесли из-за непогоды.

 

И «похорон» сегодня не состоялось. Да и США пока не удалось вернуться в список великих держав, поскольку возможность совершать пилотируемые полёты в космос — непременное условие для пребывания в нём.

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Дермидонт (29 мая 2020 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Bolo Navi
    Недеюсь, этот дракон крю взлетит и долетит, и никто не пострадает.

    Дай-то Б.

       
     


  2. » #2 написал: Bolo Navi (29 мая 2020 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    +1
    Рано говорить что-то про этот запуск. РФ тоже часто из-=за погоды откладывает. Недеюсь, этот дракон крю взлетит и долетит, и никто не пострадает. Просто потому, что Роскосмосу нужна мотивация и пинки, чтобы слезть с технологических решений 60-ти летней давности.
    А весь этот вой что похороны космонавтики, или амеры опять обгадились - это всё детский сад напоминает. Что со стороны либерастни, что со стороны квасных патриотов. И кстати, проблемы Роскосмоса от того, что в руководстве слишком много креаклов, либерастов и прочих бизнес-оптимизаторов, которые рассчитывают исходя "выгодно-невыгодно". В итоге высококлассные специалисты в отрасли вкалывают за нищенские з/п, уходят, на их место приходят низкоквалифицированные, и у нас самая большая спутниковая группировка в Тихом Океане...
    Так что надеюсь, что этот "дракон крю" раздраконит таки роскосмосовское болото.

       
     


  3. » #1 написал: FrocuST (29 мая 2020 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    -1
    особенное впечатление произвели модные резиновые сапожки - в них звездонавты выглядели очень современно. Цвет правда удивил - почему то были не голубенькими..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map