Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О Саре Вагенкнехт мы ещё услышим!

О Саре Вагенкнехт мы ещё услышим!


28-05-2020, 11:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 235)

 

Именно такая личность, симпатичная даже для неприятелей, может стать и самой компромиссной госпожой бундес-канцлер

Понятно, что у каждого политолога и (или) человека пишущего есть "свои" темы. Но тексты по ним лишь тогда "цепляют", когда в них искренний интерес к человеку – или группам людей и даже народам у политолога.

И лично мои, об освобождении б.Украины и восстановлении единства русского народа как 4-еединого, не мешают интересоваться и другим.

Так. есть в Германии один политик, который (которая) потрясающа.

И не потому, что она, Сара Вагенкнехт, как и я, философ и где-то мой единомышленник. Она храбра как политик и весьма умна как человек, она красавица, она...

И вдруг… Сара, "известная призывами перестать плясать под американскую дудку и наладить отношения с Россией", лидер Левой партии, объявила об уходе из политики.

В интервью журналу «Шпигель» она и рассказала обо всём. Вот отдельные цитаты:

- Давно поняла, что больше так не могу, я много лет живу в постоянном стрессе. Возникали проблемы со здоровьем.

— Я в значительной степени восстановилась. Но у каждого есть определенный запас силы… Теперь я очень много читала, очень соскучилась по чтению.

- А предвыборная борьба, когда множество встреч, я получаю массу положительных отзывов — работа доставляет удовольствие.

- Но представляя в бундестаге оппозицию, я подвергалась жестким нападкам и внутри партии, и со стороны политических противников. Как раз плохой стресс — бесконечные подтасовки, ложь, злопыхательство…

- И ранили обвинения в том, что я придерживаюсь националистических, даже расистских взглядов.

— Пока не удалось достичь того, к чему я стремилась. В Германии больше нет социальной политики, повестку дня определяет неолиберализм, неравенство разных слоев общества растет.

- Это точно не только моя личная неудача.

— В рядах моей фракции больше нет большинства, которое было бы направлено против меня.

— Нео-либеральные левые не победят - люди разочаровались в них.

-- В Германии люди выступают за большую социальность государства, но партии левого лагеря весьма далеки от большинства.

- Выборы в восточных землях будут непростыми для нас. Я сама буду участвовать…

- Чтобы предотвратить отток избирателей «вправо», нужно правильно воспользоваться их справедливым недовольством.

- Сейчас будет насмешкой говорить об «открытом обществе», глобализация не завоевание свободы, а социальная катастрофа.

— "Зелёные" успешно движутся в сторону ХДС. Но СДПГ выступили против движения «Вставайте!». А оно могло бы найти выход из ситуации.

- Федеральное правительство сейчас олицетворяет собой застой. Всеобщее недовольство, «красно-зеленая» коалиция терпит крах.

— Личные отношения (с Оскаром Лефонтеном) в последние годы для меня большая поддержка. И сейчас так же. Личное счастье не купить за все деньги мира. Но я бы никогда не решилась на уход из большой политики, если бы была полностью здорова.

…Вот такое интервью. И оно позволяет нам понять некоторые темы германской политики - на взгляд Сары Вагенкнехт. Полный же текст по ссылке выше.

Но основное – Сара уже в основном восстановилась, и ещё поборется.

А насчёт травли – это всё страшные и завистливые старые девы. В отличие от них, она любима.

И есть у меня одно подозрение - мы ещё увидим черноглазую Сару Вагенкнехт в большой политике, и даже в роли госпожи бундес-канцлер. Уверен, многие мужчины, даже из недружественных партий, это очень поддержат.

И если не помогал даже штраф в 200 за прогулы, то в дни выступлений новой бундес-канцлер все 709 депутатов будут, "как штык"...

А насчёт ощутимого изменения курса ЕС – даже сомнений нет. И - хотя не факт, что уже при ней Россия и Германия очередной раз «решат» с давно надоевшей Польшей, но это однозначно приблизится…

Полная версия – https://cont.ws/@kmochar-64/14...



Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map