Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальнистка Соболь боится проведения электронного голосования в России

Навальнистка Соболь боится проведения электронного голосования в России


26-05-2020, 18:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (0) | просмотров: (641)

Навальнистка Соболь боится проведения электронного голосования в России

Юрист т.н. Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, иноагент) Любовь Соболь вновь недовольна нововведениями в России. На этот раз навальнистка начала критиковать дистанционно-электронный формат голосования (ДЭГ). Её возмутило заявление председателя ЦИК Эллы Памфиловой. Ранее глава Центризбиркома поднимала тему использования ДЭГ при голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

 

Соболь, как обычно, даже не разобралась в ситуации. Она пропустила мимо ушей, что пока страна не готова полностью перейти на новую технологию.

 

«И самое главное – каждому участнику голосования должно быть обеспечено право выбора, каким образом он намерен проголосовать. Выбор формы голосования и участие в нем – это исключительно добровольное право каждого гражданина», — утверждала Памфилова.

 

Несмотря на это, Люба Соболь строит из себя «жертву режима», утверждая, что ДЭГ вводят для того, чтобы помешать либеральной тусовке пробиться во власть. Она вспомнила провальную кампанию на выборах в Мосгордуму, заявив, что электронное голосование не заслуживает доверия по причине не допуска либералов на выборы в 2019 году.

 

На самом же деле система интернет-выборов и электронных голосований используется по всему миру. На особом счету она стоит в западных государствах, которые навальнисты приводят в пример при любом удобном случае. Например, США планируют задействовать дистанционное голосование через почту. Эта тема поднималась в апреле текущего года.

 

Важно отметить, что новая система точно не будет использоваться по всей стране при голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ. А ведь именно этого остерегается Соболь. Соответствующую технологию могут применить в 3-4 регионах, но лишь по инициативе местных властей.

 

Люба Соболь занимается популизмом. Она не обращает внимания на очевидные вещи и игнорирует факт того, что система электронного голосования широко используется в мире.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map