Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще один мамкин оппозиционер обделался

Еще один мамкин оппозиционер обделался


26-05-2020, 16:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 822)

Есть такой канал на Ютубе "Все нормально". Его автор опубилковал слезное видео где у него якобы сняли деньги. Заблокировали карты по надуманной причине а также у его девушки. Он ничего не нарушал, а кровавая гебня его преследует и шлет угрозы ему и его родственникам. Другой Ютуб блогер Движнов его разоблачил. Это реально весело.

Александр Движнов две части разоблачения псевдооппозиционного блогера под псевдонимом Петр Баталов. Оказалось, что последний "ненавидел" власти, заработав капитал на госзаказах.

Настоящее имя молодого "оппозиционера" Петр Иванушко, и он не так давно занимается блогерстовом – с 2018 года. До этого продвигал сайты "крупных заказчиков". На его канале "Все нормально" содержатся ролики, наполненные оппозиционной тематикой – против президента РФ Владимира Путина, политиков, чиновников и так далее. Однако совсем недавно блогер решил "закончить" свою YouTube-карьеру. Движнов решил выяснить почему.

Сейчас на просторах Сети существует некий тренд, что быть оппозиционером модно и круто. По мнению Александра, именно этим обусловлена тематика канала Иванушко. Автор разоблачения напоминает, что Баталов неоднократно говорил об отсутствии банковских реквизитов под своими видео, делая вид, что ведет бескорыстную деятельность "для людей". Однако он не упоминал, что под видео была кнопка "спонсорства", фактически выполняющая ту же роль – неравнодушные подписчики таким образом поддерживали ютубера, пока он делал вид, что он альтруист.

Движнов выпустил вторую часть разоблачения "оппозиционного" блогера Петра Баталова

В своем предыдущем ролике Движнов разоблачил "прощальное" видео на канале "Все нормально". Там заплаканный Баталов рассказывал, что у него списали более 200 тыс. рублей якобы за его оппозиционную деятельность. Также на телефон его девушки поступали угрозы, ясно дававшие понять, что нужно прекратить снимать антиправительственные видео.

Оказалось, что деньги с блогера списали за неуплату долгов, а аудиофайл с угрозой и вовсе, по всей видимости, был смонтирован самим "потерпевшим" – он так и не сумел внятно объяснить, как его получил. Также неправдой оказалось заявление в полицию, которое Баталов якобы подал после поступивших угроз. На бланке из полицейского отделения можно разобрать фамилию сотрудника, принявшего заявление. Блогер затер номер самого отдела и очень скоро стало понятно почему.

Движнов выпустил вторую часть разоблачения "оппозиционного" блогера Петра Баталова

Один из подписчиков Движнова указал на то, что подобными бланками пользуются в Твери, а также, что он узнал фамилию сотрудника тверской полиции, указанной на заявлении. Получается, что заявление подали не в Москве, а значит, Баталов и его девушка находятся не вместе, ведь в столице действуют ограничения на перемещения, связанные с пандемией. Следовательно, вся история оказалась вымышленной.

Автор расследования рассказал, что Петр ждал списания средств за долги по ЖКХ и вовсе не остался без копейки, как он утверждал в предыдущем ролике. Движнов показал фрагмент видео экрана Баталова, где тот заходит в мобильный банк. Там четко видно, что на счете остается еще порядка 200 тыс. рублей. Кроме того, незадолго до списания, со счета были выведены более 800 тыс. рублей.

Движнов выпустил вторую часть разоблачения "оппозиционного" блогера Петра Баталова

Отыскать, чем занимался Баталов до YouTube, оказалось не так просто, говорит Движнов – он старательно подчистил почти всю информацию. Остались только записи на старых форумах, где пользователи жаловались на мошенничество Петра, обещавшего продвигать сайты, но не выполнявшего обязательств, да несколько заброшенных профилей в соцсетях.

Александр нашел в Сети скрытые старые страницы Иванушко. На множестве фотографий он позирует со знаменитостями, которых часто показывают по федеральным каналам. Оказалось, что ранее Баталов владел event-агентством. Мероприятия у будущего блогера заказывали в том числе и правительственные органы. Например, Иванушко организовал "Кубок Госдумы по футболу" в 2013 году и концерт в поддержку Владимира Путина в 2014 году. То есть, отметил Движнов, Петр зарабатывал на государственных заказах, незадолго до того, как удариться в "оппозиционность".

Движнов выпустил вторую часть разоблачения "оппозиционного" блогера Петра Баталова

Как итог: якобы оппозиционер долго работал на крупных заказчиков, в том числе государственных и Единую Россию. Потом "поймал тренд на то, что можно быть оппозиционным". А для раскрутки придумал историю с блокировкой денег и угрозами в свой адрес.

 

первое видео

 

второе видео

 

 

Авторство: 
Копия чужих материалов


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map