Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Monde: сотрудники Facebook и Twitter смогут работать из дома на постоянной основе

Le Monde: сотрудники Facebook и Twitter смогут работать из дома на постоянной основе


26-05-2020, 12:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (449)
После коронавирусного карантина крупные цифровые компании (Facebook и Twitter) предложили отдельным категориям специалистов полностью перейти на дистанционную работу, сообщает Le Monde. Марк Цукерберг заявил, что в ближайшее десятилетие половина его сотрудников сможет работать из дома: основатель Facebook надеется на повышение продуктивности и более качественный подбор высококвалифицированных специалистов.
Le Monde: сотрудники Facebook и Twitter смогут работать из дома на постоянной основе
Reuters

Технологические гиганты Facebook и Twitter предоставят некоторым сотрудникам возможность работать из дома на постоянной основе даже после снятия карантина, пишет Le Monde.

В четверг, 21 мая, Марк Цукерберг на онлайн-совещании с работниками заявил, что Facebook хочет стать «самой прогрессивной в мире компанией в плане удалённой работы». По его словам, в ближайшие десять лет половина сотрудников предприятия может перейти на дистанционную работу. Издание подчёркивает, что в свете неопределённостей последнего времени это слабые прогнозы, однако поражает сама готовность главы Facebook перевести персонал на удалённую работу на постоянной основе без рабочего места в офисе. Заявление Цукерберга символизирует начатое цифровыми гигантами движение в поддержку самоизоляции.
 
Так, Facebook намерен принять на работу тысячи сотрудников на дистанционную работу в Денвере, Атланте и Далласе, где у компании нет офисов, а также тех, кто тратит четыре и больше часа на дорогу туда. Кроме того, около 45 тыс. работников, которые с начала марта трудятся удалённо, смогут высказать свои пожелания о постоянном переходе на такую работу. Согласно внутреннему опросу 40% из них очень или немного заинтересованы в этой возможности, в то время как 50% хотели бы как можно скорее вернуться в офис. При этом 60% готовы совмещать работу на дому и из офиса, а 75% тех, кто хочет полностью перейти на удалёнку, планируют в таком случае переехать.
 
Основатель Facebook подчеркнул, что такая эволюция в политике компании не является благотворительностью: «конечная цель — лучше делать нашу работу», а не любой ценой предоставить каждому «максимальную гибкость» графика. Первыми опробуют такой способ «инженеры-экспериментаторы», но нововведение не затронет новичков и те профессии, которым необходимо физическое присутствие: специалистов по техобслуживанию компьютерного оборудования или центров данных, модераторов, специалистов по внешним связям и других специальностей.
 
В статье отмечается, что калифорнийская фирма надеется на некоторые преимущества: такую же или более высокую продуктивность, а также на более качественный подбор кадров и преданность высококвалифицированных специалистов, что является проблемой в таком конкурентном и дорогом регионе, как Калифорния. Официально сокращение расходов не является одной из причин, но Facebook уменьшит зарплату тем работникам, которые проживают в более дешёвых зонах. В то же время модель «офис-дом» вызывает у компании опасения из-за «двойных расходов» на оборудование, а также пустых помещений из-за незанятых рабочих мест.
 
Новую тенденцию поддерживает ещё один цифровой гигант: не раскрывая деталей, Twitter объявил 12 мая, что его сотрудники могут попросить «навсегда» остаться на удалённой работе. Кроме того, до сентября все помещения компании останутся закрытыми, а рабочие командировки под запретом. Как и соцсеть для микроблогинга, Google тоже отменяет все важные совещания лицом к лицу до лета 2021 года и продлевает дистанционный режим работы «по крайней мере» до конца 2020 года для тех, кто предпочитает оставаться дома.
 
По мнению французской газеты, примеры этих компаний являются единичными: их особенность в том, что они прибегают к помощи огромного количества программистов. В свою очередь Amazon предложил до октября перейти на дистанционную работу тем сотрудникам, которые могут это сделать, однако рабочие на складах не прекращали разбирать товары. Компания Apple не прояснила свою будущую политику: на время карантина она перевела персонал на удалёнку, однако постаралась снова запустить заводы в Китае, как только это стало возможно.
 
В заключение Le Monde пишет, что цифровые гиганты, находясь на передовой в вопросе дистанционной работы, тем не менее осознают связанные с ней риски. Так, Марк Цукерберг предупредил, что расстояния могут помешать «созданию общей культуры, связей между коллегами, групповой креативности и неформальным разговорам». Основатель Facebook отметил, что компания сможет «создать цифровые инструменты» для решения этих проблем.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-26/Le-Monde-sotrudniki-Facebook-i


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map