Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шесть советов посетителям соцсетей, общающихся вокруг коронавируса

Шесть советов посетителям соцсетей, общающихся вокруг коронавируса


26-05-2020, 12:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (547)

Шесть советов посетителям соцсетей, общающихся вокруг коронавируса

Мне по долгу своей профессии приходится работать и помогать людям страдающим различными неврозами, в том числе, неврозами навязчивых состояний, которые мешают жить и работать.

Для того, что уменьшить такую проекцию сознания, порой, необходимо владеть не только технологией психоанализа, но и волей для того, чтобы это проводить. Ведь часто невротизм и фобии — это основание для возникновения конспирологов разных уровней и видов, в том числе и тех, которые всегда пытаются давать объяснения причинам тех бед, которые происходят на нашей планете. Я проанализировал то, как люди реагируют, обсуждают, спорят о том, что происходит с проблемой распространения коронавируса.

Вот мои размышления и советы, как психотерапевта, на этот счёт:

  1. В мире есть всегда категория здравомыслящих, которая ожидает аргументов в дискуссии. И не получают их не от кого! Люди часто не хотят думать. Многие здравомыслящие таковы, что их легко переубедить аргументами.
  2. Некоторые устав от этих околокороновирусных дискуссий перестают реагировать и изолируются от этой темы. И это прекрасно! Психологическая изоляция от темы коронавируса — это правильный выбор! Но этот капитуляционный ход не всем рекомендован, тем более тем, кто является профессиональным аналитиком или учёным и его миссия просвещать. И всё-таки, многим я рекомендую, что если нет аргументов, то лучше не реагировать. А те, кто реагируют, то часто рискуют попасть в формат межличностных оценок и конфликтов, унижающих честь и человеческое достоинство. Этого в социальных сетях много!
  3. Вполне очевидно, что позднее, когда проблема коронавируса будет решена, то все аргументы нам приведет время, о котором я тоже всегда упоминаю.
  4. Все мои статьи и публикации посвящаются опасности и смертоносности коронавируса, но также и об опасности того, как это инерпретируют и для чего это так интерпретируют. Советую многим моим читателям прочитать мою статью о философско-психологических истоках конспирологии Она в Интернете есть. Думаю она развивает.
  5. Прежде чем ввергаться в дискуссии социальных сетей о коронавирусе научитесь переживать за тех, которые могут начать переживать из-за ваших оценочных суждений. Все мои статьи связаны именно с этим. Они направлены на то, чтобы уменьшить коронавирусобию, но при этом не игнорировать смертоносную проблему распространения коронавируса.
  6. Заходя в социальные сети, чтобы подискутировать и пообщаться по коронавирусной тематике, помните:
  • Это отнимает силы и время.
  • Это может привести к межличностным конфликтам и задеванию вашей чести.
  •  Это здоровье и неврозы.

Доцент кафедры педагогической психологии ИПО КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин

© , 2020 г.
© Публикуется с любезного разрешения автора



Источник: /psyfactor.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map