Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Период распространения COVID-19 продемонстрировал минусы старой Конституции РФ

Период распространения COVID-19 продемонстрировал минусы старой Конституции РФ


26-05-2020, 11:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (0) | просмотров: (563)

Период распространения COVID-19 продемонстрировал минусы старой Конституции РФ

 

Период распространения коронавирусной инфекции COVID-19 показал, насколько актуально внесение изменений в Конституцию РФ. Стало понятно, что на государственном уровне должна быть закреплена социальная помощь. Меры поддержки, принятые правительством по поручению российского лидера, оказались спасительными для многих людей по всей стране.

 

Поправки в Основной закон помогут зафиксировать минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Планируется сформировать систему пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживать ее эффективное функционирование. В Конституции хотят закрепить регулярную индексацию пенсий.

 

В связи с распространением вируса увеличена выплата для безработных граждан до 12 130 рублей. Пока что эти выплаты будут действовать до конца 2020 года. Пособие выплачивается вне зависимости от заработка на последнем месте работы. Его могут получить все россияне, получившие статус безработного с 1 марта 2020 года.

 

С 1 апреля до конца 2020 года увеличен размер выплаты по больничному листу. Теперь она составляет также 12130 рублей. На выплату могут рассчитывать граждане, вернувшиеся из-за границы. На ту же самую сумму могут рассчитывать люди, проживающие с ними. В указанный период запрещается принудительное взыскание задолженности и начисление неустойки.

 

В обновленной Конституции РФ особое внимание уделят детям. В новой редакции подрастающее поколение объявляется важнейшим приоритетом геополитики. Государство планирует создать условия, способствующие духовному, нравственному, интеллектуальному, физическому развитию, воспитанию патриотизма у детей и т.д.

 

В измененном Основном законе закрепляется автоматическое получение финансовой поддержки. Какие-то меры уже ввели в период распространения коронавируса. Это, например, пособия для детей до трех лет.

 

«Эти меры поддержки, кстати, являются еще одним аргументом в пользу голосования за поправки в Конституцию. Когда семейными поправками будет дополнен Основной закон – любой семейный гражданин России будет уверен, что в критической ситуации он получит поддержку от государства», — заявила член президентского Совета по науке и образованию Елена Шмелева.

 

В целом в обновленную Конституцию РФ внесут необходимый уровень поправок. Это обеспечит гражданам поддержку по многим направлениям. Внесение поправок позволит оперативно справляться со сложностями в той или иной ситуации.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map