Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одна из реальных причин агрессии партнеров в отношении России

Одна из реальных причин агрессии партнеров в отношении России


24-05-2020, 14:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 622)

Тут кажется усмотрел одну из причин агрессии - наших "партнеров" в отношении России - доходы - зарплаты (официальные во всяком случае) военных топов там, аристократии и прч, сравнимы с доходами некоторых мелких бизнесов рентного типа здесь. Т.е. при реальной потере суверенитета у нас это все очень быстро будет "подобрано", что называется кем надо.

Просто наугад пример - babcock (выручка 5 миллиардов фунтов стерлингов - ) - военные корабли инфраструктура и прч.

Топы - 700 тыщ фунтов в год (до налогов) на наши деньги это где то по ППС у нас около 1 млн рублей в месяц.

Про директора(sic!) пишут, что ему еще и машину дали и надо же бензин оплачивают. (да и сам бизнес объективно валится - не буду отчетностью грузить, проблемы у всех - от локхидов, до боингов),

В армиях сокращения - только сейчас что то начало расти. Плюс все консолидировалось укрупнилось...

Тоже самое и у ближайших соседей (недавняя история про польского генерала, что танков мало), люди просто облизываются, глядя даже на элементарную инфраструктуру - узлы в газпромовской грибнице или сеть лесопилок, телеком кресла, жирнющая агротема и прч. прч. прч, не требующие сверхспособностей истории, могли бы обеспечить нескольким сотням, если не тысячам семей и их друзьям, беспечное существование даже в транснациональном масштабе.

А так как там вобщем то все в одно кубло завязано, причем на родственных связях - "бизнес", "военные", "пресса", "академики" и т.д., то столь вожделенная "разрядка в отношениях", если не произойдет чего то экстраординарного, вряд ли в ближайшее время наступит.

Т.е. они просто не очень сытые - новые технологии, структурные экономические изменения, усложнение "цепочек", плюс собственное вырождение (разобрали атомную отрасль, не только из-за экономики) и другие факторы сокращают "рентные" поляны вразы - Россия тут не причем.

Финансовый сектор (банки, страховые и прч) укрупнился и вот вот обнулится. Тягло кредиты не особо уже даже вытягивает.

ВИЭ, как новая рента, это обманка -  https://aftershock.news/?q=node/866324 и они сами это прекрасно понимают. Хорошая попытка, но ... нет.

Можно было бы заняться "импортозамещение" (то, что сейчас Борис Джонсон пытается провернуть )

Вот из какой то телеги:

🇬🇧:cn: Times: Джонсон поручил разработать планы снижения зависимости от импорта из КНР

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поручил разработать план самообеспечения страны жизненно важными предметами медицинского назначения и другими стратегическими товарами, чтобы положить конец зависимости от китайского импорта.

В рамках программы под кодовым названием Project Defend будут определены основные уязвимые стороны экономики страны в связи с новым подходом к национальной безопасности с учетом пандемии коронавируса.

Для этого уже созданы две межведомственные группы, в задачу которых входит диверсификация поставок, поддержка и возрождение стратегически важных производств. Работу групп курирует глава МИД Доминик Рааб.

Великобритания зависит от поставок из Китая 71 категории критически важных товаров. Они включают активные фармацевтические ингредиенты, необходимые для изготовления болеутоляющих средств, антибиотиков и противовирусных препаратов. А также промышленные химикаты, некоторые металлические изделия и потребительская электроника, в том числе мобильные телефоны и ноутбуки.

«Пандемия коронавируса продемонстрировала важность устойчивых цепочек для непрерывных поставок предметов первой необходимости и поддержания мировой торговли, и <...> необходимо предпринять шаги, чтобы избежать дефицита в случае будущего кризиса», – заявили в правительстве страны.

но... тогда уж и от атомной станции отказывайтесь... она же тоже не совсем английская.

Турбину зачем германскую купили [ https://aftershock.news/?q=node/868219 ] ?

Вобщем понятно, что тоже не получится. Социализм какой то короче выходит с этим прогрессом долбанным.

Надо в левентик переходить ))  

Тем более, что Россия тоже их проблемы не решит - не так уж она и велика. Ртов намного больше, да и зубы в них можно потерять если сюда открыто сунуться - уже два раза проверяли.

По поводу ртов - четвертый слайд, только ЕС, посмотрите насколько население выросло (окей скажете мигранты, но, не только ... у правящего класса там, как была мода по 5 детей так и осталась - пруфов правда не будет).

В Дании - Голландии, да и даже Норвегии мигрантов не так уж много.

Вот пара картинок с данными.

Голландия, было в 70 ых - 11 миллионов любителей селедки, сейчас 17 с лишком.

Норвегия - 3,5 - 5,3 млн

Ирландия - в 70 ых было 2,8 сейчас 4,8 и тренды устойчивые на рост. Повторюсь тема с мигрантами преувеличена, да они бросаются в глаза в крупных городах, но при желании (необходимости!) ее быстро решат. Если бы Россия (РСФСР) так вымирала, то сейчас около 200 было бы население. И рост местами почти в два раза обусловлен отнюдь не "старением" -> увеличением продолжительности жизни. Они и в 60 ых не так чтобы уж мало жили. Проблемы есть в гермашке и восточноевропейских странах, но это отдельная история.

Короче "градус" растет не только за океаном... (там на, мой взгляд, причина примерно таже) и 7 "исследователей" на тыщу человек ( https://aftershock.news/?q=node/869715  ) проблему не снимает ( а может быть даже и усугубляет).



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Каталония (25 мая 2020 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zudorlin
    Антикоммунизм здесь цветёт и пахнет.

    Да, чашу бед созданную идеологическим застоем и развалом страны мы полностью испили. Время измов прошло. Смотрите как они колбасят Запад.

    Цитата: zudorlin
    Дайте нам статей о коррупции членов правящей партии

    Всё что о коррупции известно нормальным людям уже находится в разбирательстве в судах и разные посадки и отстранения на Оке регулярно комментируются. Но голословные заявления с "доказательствами" для публики ютуба мы обходим. Такий статей миллион, о дворцах Путина, о яхтах Сечина, о золотом унитазе Януковича. Это информационный мусор.

    То что много раз всплывает на портале - это дискуссия СССР. Дискуссия является дискуссией ввиду полной отмороженности большинства аргументов и за и против, и отсутствия "нормальной" серединке которая нормально воспринимает и достижения и провалы, пытаясь понять и извлечь исторический опыт.

       
     


  2. » #6 написал: zudorlin (25 мая 2020 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: Kolyda
    Стоит ли поощрять публикацией авторов, которые не признают Крым российским?

    Агрегатор новостей должен собирать новости только авторов которые с вами согласны?

    Типа у "агрегатора" нет двойных стандартов??
    Да ладно, смешно... Антикоммунизм здесь цветёт и пахнет. Дайте нам статей о коррупции членов правящей партии, которая в разы выше, чем непроверенные фейки о коррупции членов КПРФ. Не могётё? Вот то-то и оно....

       
     


  3. » #5 написал: сова (25 мая 2020 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    -1
    Главная причина "агрессии партнеров в отношении России" - экономическая слабость России и беззубость внешней политики. Примирительность, желание сгладить острые углы.
    В случае с Европой зависимость от судебной системы. Фактически, одна из сторон хозяйственного договора является по совместительству судебной инстанцией.
    В случае с США - /ну тут вообще песня/ давление через финансовую систему, МЕДИА, внутреннюю оппозицию, давление на другие страны.
    С Китаем - огромная разница между экономической мощью Китая и России.
    Собственно, кроме природных ресурсов и ядерного оружия у России силёнок маловато.
    Понятно, что прямого военного нападения сейчас можно не бояться, зато все другие инструменты наши партнеры будут использовать по полной.
    Если Россия усилится, сразу исчезнет "агрессия партнеров". Сразу все полюбят русский мир и русские ценности.
    P.S. да, и чтобы это понять, не обязательно рисовать графики. Всё и так на поверхности.

       
     


  4. » #4 написал: Каталония (25 мая 2020 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Опоздавший
    Непризнание Крыма Российским - это не несогласие автора с нами или еще с кем-то. Это позиция на уничтожение России и русских.

    На Оке и мнения Маккейна и Бжезинского приводились. Нормальные люди сверяют что думают и говорят люди с разными мнениями.

       
     


  5. » #3 написал: Опоздавший (24 мая 2020 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1417
    Рейтинг поста:
    +2
    Статья какая-то очень "креативная". Начало вообще невнятное.
    Можно (можно и должно на мой взгляд) все сказать просто и четко без выпендрежа и тонких намеков на свою гениальность.

       
     


  6. » #2 написал: Каталония (24 мая 2020 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    Стоит ли поощрять публикацией авторов, которые не признают Крым российским?

    Агрегатор новостей должен собирать новости только авторов которые с вами согласны?

       
     


    1. » #1 написал: Опоздавший (24 мая 2020 17:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1417
      Рейтинг поста:
      0
      Непризнание Крыма Российским - это не несогласие автора с нами или еще с кем-то. Это позиция на уничтожение России и русских.

         
       


  7. » #0 написал: Kolyda (24 мая 2020 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2702
    Рейтинг поста:
    0
    Стоит ли поощрять публикацией авторов, которые не признают Крым российским?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map