Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай переиграл весь мир в тот день, когда он должен был столкнуться с расплатой за свою реакцию на коронавирус

Китай переиграл весь мир в тот день, когда он должен был столкнуться с расплатой за свою реакцию на коронавирус


21-05-2020, 16:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 441)
  • Всемирная ассамблея здравоохранения началась в понедельник, и десятки стран хотят привлечь Китай к ответственности за вспышку коронавируса.
  • Это, вероятно, смутило бы Китай на мировой арене, бросив свой ответ в нелестном свете.
  • Но Китай в конечном итоге уклонился от этого. Председатель КНР Си Цзиньпин ловко принял смягченное расследование, которое, вероятно, избавит Китай от любого унижения.
  • Он также сделал громкое заявление о выделении 2 млрд. долл. США Всемирной организации здравоохранения и увеличении помощи нуждающимся странам.
  • Между тем, президент США Дональд Трамп отказался выступать на ассамблее и пригрозил вывести США из ВОЗ . Финансирование ВОЗ из США уже приостановлено.
  • Китай ловко продвигался на мировой арене и демонстрировал щедрость, в то время как США казались недалекими и неохотно шли вперед.

Китай должен был столкнуться на этой неделе с расплатой за свою реакцию на вспышку коронавируса, превзойденную в общественном мнении десятками разгневанных наций на Всемирной ассамблее здравоохранения. Вместо этого, все закончилось тем, что он переиграл весь мир.

В понедельник на виртуальной Всемирной ассамблее здравоохранения страны должны были проголосовать по проекту предложения, предложенному Австралией, который должен был бы начать расследование источника нового коронавируса и роли Китая во вспышке. Это, вероятно, бросило бы нелестный свет на раннее бездействие Китая и его подавление информации, которое стоило ценных дней подготовки. Но это движение даже не дошло до стола.
Вместо этого ассамблее был представлен разбавленный проект предложения от Европейского Союза, в котором содержался призыв к пересмотру "извлеченных уроков" с незначительной конкретикой. Другими словами, новая версия не требует проведения расследования происхождения вируса в Китае. Ни в одном месте он не упоминает Китай или Ухань, город, где были обнаружены первые случаи заболевания.
Когда стало ясно, что это предложение будет принято, Китай отменил свое прежнее возражение и вместо этого принял его. Он прошел во вторник без возражений.


Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник также выступил с удивительно примирительной речью перед Ассамблеей, в которой он: Поддержал расследование — но только когда пандемия закончится. "Китай поддерживает идею всеобъемлющего обзора глобальных мер реагирования на COVID-19, - сказал Си, - после того, как он будет взят под контроль для обобщения опыта и устранения недостатков". Десятки стран все еще имеют вспышки, а это означает, что этот критерий вряд ли будет соблюден в ближайшее время, особенно без вакцины . Многие страны, ослабившие ограничения, включая Германию и Китай, были вынуждены частично отменить их, когда всплыли новые случаи . Расследование ВОЗ "должно основываться на научных знаниях и профессионализме, возглавляться ВОЗ и проводиться объективно и беспристрастно", - сказал Си.
....
Было объявлено о выделении Китаем ВОЗ дополнительного финансирования в размере 2 млрд. долл.США с уделением особого внимания развивающимся странам. Дополнительные $ 2 млрд почти полностью соответствуют годовому программному бюджету ВОЗ на 2019 год, сообщает Reuters . Это означает, что Китай стал крупнейшим финансовым донором ВОЗ. Главным донором раньше были США. Но президент Дональд Трамп ранее в этом году отозвал $400 миллионов в качестве финансирования в знак протеста против того, что он сказал, что руководство ВОЗ имеет "Китайоцентрическую" природу.
....
Как отметил Джон Халтивангер из Business Insider, тот факт, что Трамп отказался выступать на ассамблее, в то время как Си сделал это, показал, что США отходят от своих обязанностей на мировой арене.
...
Контраст был очевиден. Китаю была предоставлена возможность, пусть и цинично, представить себя спокойным, миролюбивым лидером. Между тем, США казались мелочными и неохотно вступали в бой.

https://www.businessinsider.co...

https://glav.su/blog/21533/146...



Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map