Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как быть патриотом России в XXI веке?

Как быть патриотом России в XXI веке?


21-05-2020, 14:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (745)

Патриотизм как служение развитию страны назвал недавно национальной идеей России президент Владимир Путин. А проблема заключается в том, что «служение развитию» множество людей понимают по-своему. Для одних это реальные дела, для других – нескончаемое нытьё в адрес государства, которое якобы должно решать за некоторых своих инфантильных граждан все их проблемы.

На минувшей неделе я выпустил материал о том, что как российская имитационная как-бы-левая оппозиция перехватила у либерды знамя нытья о судьбах страны.

https://www.youtube.com/watch?v=Bn-gDrgzBPY

И уже когда мой материал был опубликован, оказалось, что в тот же самый день севастопольский штаб эмо-марксиста Платошкина выпустил обращение к президенту и правительству России. Этот ролик длиной 8 минут целиком и полностью состоит из омерзительного нытья. А люди, которые озвучивали данное нытьё, даже не потрудились разобраться в сути вопросов, о которых ныли.

Я не стану делать это за них, я лишь покажу вам один фрагмент выступления российских вместолевых, называющих себя движением «За новый социализм». Нытик обращается к Путину.

https://youtu.be/D_-BrUW94ik?t=405 (до 7:20 «…Платошкиным»)

Мне, как жителю Севастополя, особенно мерзко слышать такое от альтернативно одарённых горожан. Посмотрите на их лица. Вместе с остальными крымчанами, Россия спасла этих нытиков от гражданской войны. Россия – волею Путина – вкачала в развитие Крыма в целом, и Севастополя в частности, огромные деньги. Более двух триллионов рублей по состоянию на минувший год, если я не ошибаюсь.

Любому, кто ранее бывал в Севастополе в период евроукрской оккупации и посетит его сейчас, бросятся в глаза изменения. Но вот настало сложное время – не только для крымчан, но и для жителей всей России – и люди, вытащенные Путиным из глубочайшей задницы, включают режим нытья.

Они в этом платошкинском ролике несут такую чушь, что уши вянут. И несут её за несколько дней до окончания самоизоляции. 18-го мая Севастополь стал возвращаться к нормальной жизни, насколько это возможно в условиях продолжающейся в России эпидемии коронавируса.

То есть, предпринятые губернатором Михаилом Развожаевым меры, о которых я рассказывал вам в апреле, реально оказались эффективными и достаточными.

https://www.youtube.com/watch?v=u9J_RwLdpQI

И вот, на фоне всего этого звучит нытьё кучки унылых людей, называющих себя движением «За новый социализм». И эти клоуны называют себя социалистами.

Хотя с моей точки зрения, социалист – это человек, который постоянно держит в голове плакаты советских времён.

https://i.pinimg.com/originals/b6/de/9c/b6de9ce4749b421be09a815357b02a50.jpg

https://cms.4rp.ru/uploads/editor/museumarts32.ru/p%20008.jpg

Эпидемия – тот же фронт. На нём сражаются врачи, им помогают добровольцы, о чём я неоднократно выпускал материалы и сам развозил продуктовые наборы для нуждающихся.

https://www.youtube.com/watch?v=HoyjNLd9Scs

Помогали ли другим людям ноющие платошкинцы? Очень сомневаюсь. Вы видели их лица – это же лица коллективного Карлсона, объявившего себя самым несчастным в мире и требующего на этом основании как можно больше варенья. Разве такие люди могут построить социализм? Конечно, нет. Для постройки социализма нужны такие, как Павка Корчагин.

Я уже говорил, что с моей точки зрения настоящий социалист сейчас – это не левак, шатающий государство, и без того пребывающее в нелёгкой ситуации. Это центрист, государственник, то есть – как ни крути, патриот.

Именно об этом, на мой взгляд, и говорил Путин в своём майском интервью.

«Национальная идея России заключается в патриотизме, выраженном в служении развитию страны. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин», отметив, что других вариантов национальной идеи быть не может.

«Патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, её движению вперёд. А это совсем не значит, что нужно всё время хвататься только за наше героическое прошлое. Нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха», — пояснил свою точку зрения Путин».

https://russian.rt.com/russia/article/745442-putin-patriotizm-nacionalnaya-ideya

Применительно к моему любимому Севастополю, например, это означает следующее. Чтобы воспитывать патриотизм, надо ударно трудиться, участвовать в общественной жизни, воспринимать переживаемые городом и страной сложности как своё, личное дело. И не ныть в адрес президента с правительством, а самому активно прилагать усилия для улучшения собственного положения.

Потому что положение страны, в конце концов, и есть сумма положений её граждан. И да, стоит искать вдохновение в советской эпохе с её свершениями, но – именно вдохновение, а не инфантильные выдумки о сферическом «небесном СССР», где якобы не было никаких проблем.

Чтобы превратить Севастополь или любой другой город в патриотическую столицу России, нужно прекратить отбрасывать советский период истории, давая таким способом почву для возни людей вроде Платошкина. В случае с Севастополем нужно, например, вновь включить в число объектов культурного наследия все таблички советского периода, исключённые оттуда при «молодом технокраде» Овсянникове. Но для этого следует выстраивать взаимодействие с властями, с чиновниками, с тем же губернатором. У нас, слава Богу, достаточно инструментов влияния на государство – таких, как вот канал PolitRussia, или масса патриотически настроенных блогеров.

Власти обычно прислушиваются только к тем, у кого есть конструктивная программа. Обращаюсь к нытикам-платошкинцам. Вы хотите «новый социализм»? А давно ли вы ухаживали за могилами бойцов, отдавших жизни за построение той, предыдущей версии социализма? Давно ли вы вместо онлайн-нытья пытались выстроить общественную работу с людьми? Наша команда вот строит, и пусть это довольно тяжело – мы не ноем, а продолжаем трудиться.

https://www.youtube.com/watch?v=uiAuWRQ6OM8

Для того, чтобы считать себя патриотами, чтобы выстраивать социализм, которого вы хотите, хотя бы в отдельно взятом городе, следует активно взаимодействовать с уже имеющимися государственными и общественными институтами. И самое смешное, что это понимают даже отдельные вменяемые креаклы вроде журналиста Антона Красовского. Он ещё в 2018-м году писал.

«Страну можно построить лишь тогда, когда она – Россия – и есть твоя единственная гордость, твоя, любовь, твоя судьба и твоя жизнь. Каждый из нас должен понять, что у страны совершенно другие категории времени. То, что нам кажется целой жизнью, для неё – лишь миг. И (если мы и правда хотим тут что-то поменять) мы должны быть готовы положить на это свои жизни. И воспитать своих детей и внуков так, чтоб и они были к этому готовы.

Нам не победить Путина. Никакими шествиями, бойкотами и заметками… Если вы хотите изменить Россию, полюбите Путина. Идите и полюбите. Поймите, что его жизнь, его вечность – такой же миг в жизни России, как и ваша жизнь, и ваша вечность. Вам выпала судьба жить с ним в одно время. А с кем бы вы хотели жить? С Петром? С Николаем? Со Сталиным? С Брежневым?

Полюбите его и храните ему верность. Чтоб когда-нибудь отдать вам власть, он должен быть уверен, что вы его не предадите».

https://echo.msk.ru/blog/anton_kr/2168618-echo/

Патриотизм – это когда вы воспринимаете Россию не в чёрно-белых категориях плоских агиток, а во всей её многомерной сложности. Это нельзя насадить снаружи, к этому надо прийти внутри. Что ярко видно по ноющим платошкинцам.

Ведь они – севастопольцы, как я, и как люди, вместе с которыми я помогаю согражданам. Но мы отличаемся от платошкинцев тем, что они прикрывают патриотизмом своё инфантильное желание получить помощь от щедрот страны. А мы понимаем, что надо продержаться самим, плюс ещё помочь другим.

Севастополь столько лет держался против чубатых оккупантов, пытавшихся выкорчевать память о славной русской истории. А теперь ему надо держаться против собственных инфантилов, которые готовы обвинять государство в собственной неспособности соответствовать изменившимся условиям жизни.

Создать патриотическую столицу можно лишь одним способом – длительным и сложным. Надо воспитывать молодёжь так, что она всегда полагалась на себя. И даже получая помощь от государства – а российское государство выделило гражданам и бизнесу огромную помощь – не записывать это в перечень собственных заслуг.

Точно таков же способ создания патриотического общества. Бороться так, словно никакого подкрепления не будет. Потому что мы, кому выпало жить прямо сейчас, - и есть то самое подкрепление, та подмога, которая приняла эстафету у великих предков.

Быть патриотом России в XXI веке – значит всячески укреплять страну. И собственную жизнь – укреплять тоже, но не за чужой счёт.

Патриот – этот тот, кто опирается на себя, но живёт – для других.

А теперь давайте, нойте, пламенные эмо-марксисты, забывшие, что у Владимира Ильича Ленина было минимум личных вещей.

 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map