Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как наказать навальнистов, славших фото Гитлера на сайт «Бессмертного полка»?

Как наказать навальнистов, славших фото Гитлера на сайт «Бессмертного полка»?


20-05-2020, 19:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (772)

Новый повод завыть о «репрессиях» появился у российской оппозиции на минувших выходных. Правоохранительные органы установили личности тех, кто слал фото Гитлера и других нацистов на сайт «Бессмертного полка». Все участники омерзительной «шутки» оказались навальнистами.

«В семье не без урода». Эту народную мудрость я вспоминаю всякий раз, когда происходит нечто подобное недавней попытке глумления над акцией «Бессмертный полк».

Пока наша страна, хоть и с поправкой на карантинные меры, но праздновала 75-ю годовщину Дня Победы, нашлись уроды, которые вместо портретов предков-фронтовиков начали слать на сайт «Бессмертного полка» фото нацистских преступников.

«Во время онлайн-шествия "Бессмертного полка", состоявшегося в День Победы, пользователи интернета обратили внимание на изображения рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, генерала-предателя Андрея Власова и других нацистских преступников, осуждённых Нюрнбергским трибуналом.

Всего, как выяснилось позже, модераторам пришлось удалить около 20 тысяч подобных анкет.

«Среди них были как откровенно нацистские, так и просто глупые, — сообщил журналистам руководитель исполкома общероссийского общественного движения "Бессмертный полк" Артём Хуторской. — На сайт их поступало так много, что потрудиться пришлось и волонтёрам, и автоматическим программам: просматривали буквально всем миром».

https://ria.ru/20200516/1571557691.html

IP-адреса, откуда велись атаки на «Бессмертный полк», были зафиксированы и переданы в правоохранительные органы. А там быстро установили, что бОльшая часть уродов, славших фото нацистских преступников, находится на территории Берега Свидомой Кости и Эстонии. Ну, то есть потомки гитлеровских коллаборационистов слали фотографии своих кумиров, что ничуть не удивительно.

Однако нашлись несколько «айпишников» из России. Ими Следственный комитет и занялся в первую очередь. Четверых участников глумления над памятью наших предков установили оперативно.

«В ходе следствия установлены личности причастных к совершению указанных преступлений лиц, находящихся на территории Российской Федерации. Среди них Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия, в том числе обыски по местам жительства, их допрашивают следователи.

Изучение изъятых в ходе обысков материалов, предметов, компьютерной техники дает следствию основания полагать, что все эти лица состояли в одних сообществах в социальных сетях».

https://sledcom.ru/news/item/1464627

На сайте Следкома не уточнили, в какие именно группы в соцсетях входят задержанные. Но российская общественность быстро установила это сама. Вот что написал известный юрист Илья Ремесло.

«Выяснилась интересная картина: за всем этим делом стоит внесистемная оппозиция – навальнисты и либертарианцы.

1) Симонов Даниил, разместивший фото генерала Власова, является активистом штаба Навального в Перми.

2) Шабанов Андрей Александрович – либертарианец и навальнист из Самары. Постит Леонида Волкова и прочую оппозиционную ерунду.

3) Воронцов Денис Александрович, вывесил на портале движения «Бессмертный полк» фотографию группенфюрера СС Генриха Мюллера. Состоит в группе «Команда Навального Волгоград».

4) Круглов Вячеслав Сергеевич, город Ульяновск. Он отправил на портал движения «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера. Круглов постит контент, характерный для навальнистов. Состоит в группе «Команда Навального Ульяновск».

https://www.facebook.com/notes/илья-ремесло/как-активисты-навального-атаковали-бессмертный-полк/2652748174996878

То есть, все эти уроды – восторженные почитатели фюрера резиновых уточек. А последний из названных – Круглов – что характерно, имеет две судимости, как и сам Навальный.

«На данный момент уже установлено, что Круглов ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления экстремистской и общеуголовной направленности: в 2017 году он был осуждён за преступление экстремистского характера, а в 2018 – за кражу».

https://sledcom.ru/news/item/1464627

Такие вот у нас в стране «борцы с режимом», что, впрочем, давно не новость. Будучи выявлены и задержаны, креаклы традиционно начали каяться и ныть.

https://youtu.be/jar_tIlMtio?t=196 (до 3:44 «…нет») + https://youtu.be/jar_tIlMtio?t=312 (до 5:29 «…не удалась») + https://youtu.be/jar_tIlMtio?t=389 (до 6:39 «…не повторится»)

«За такие шутки в зубах бывают промежутки», говорят у нас в народе. Бить этих клоунов сотрудники правоохранительных органов, конечно, не станут. А вот если суд поместит креаклов в СИЗО, то за отсутствие насилия со стороны тамошнего контингента ручаться нельзя. Равно как и за отсутствие такого насилия со стороны других заключённых, если навальнисты получат реальные сроки заключения.

Наши сограждане, кстати, призвали власти не церемониться с альтернативно одарёнными «шутниками». Причём призвали ещё до того, как выяснилось, что за глумлением стоят креаклы.

«За несколько дней до произведенных полицией задержаний ВЦИОМ провёл опрос, в ходе которого выяснилось, что размещение портретов нацистов в "Бессмертном полку" считают шуткой всего семь процентов россиян. Зато оскорблением памяти и подвига советских солдат — 40 процентов, провокацией — 27, кощунством — 22, а насмешкой над участниками и ветеранами — 16%.

Да и в том, что касается наказания для авторов "перфоманса", общественное мнение суровее закона: самым популярным стал ответ о лишении их российского гражданства (если у них таковое имеется) — 29 процентов. Впрочем, мнение о необходимости уголовного наказания не сильно отстало — 26 процентов».

https://ria.ru/20200518/1571581563.html

Увы, нам в который раз лишь остаётся посетовать, что закон лишения гражданства не предусматривает. А ведь как было бы хорошо, допустим, предоставлять самим креаклам выбор после оглашения приговора. Или – едешь отсиживать за содеянное, или – тебя лишают гражданства России и депортируют за твой счёт. При условии, что найдётся государство, которое согласно принять на своей территории такого, как ты.

Стандартна и реакция либерды. Все – от сбежавшего за границу уголовника Ходорковского до пока ещё не сидевших проходимцев вроде Гудкова – хором заверещали, что нельзя сажать за шутки.

https://t.me/savanichi/12609 (взять скрины)

Некоторые так спешили оправдать навальнистов, что даже не потрудились вычитать свою писанину, в которой слово «сажать» автоматически заменилось на фамилию давно покойного египетского президента.

https://sun9-64.userapi.com/c206716/v206716927/12168f/xF4wkA9MqK0.jpg

Так бывает, когда в заднице печёт настолько сильно, что надо срочно с кем-то поделиться этой болью, и не до вычитки набранного текста.

Народ, естественно, ответил всем защитникам псевдо-шутников без скидок на ошибки.

«Уже очко задымилось у ясноликих дебилов. Надеюсь, дело доведут до нар. Вот пока за такие "неудачные шутки" не начнут сажать, всегда будут находиться шутники».

https://vk.com/wall353809025_21062

«Сценка: В день памяти героя и невинно убитого родственника чужак с улицы приносит портрет убийцы и ставит его рядом с фотографией этого родственника.

Вопрос: Какой шанс, что нормальные люди назовут его шутником, и что они с ним сделают? А тут речь о смерти 27 миллионов родственников».

https://t.me/savanichi/12609

Напомню, как чтили память о погибших и отмечали юбилей Победы нормальные люди. Например, мотоклуб «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым.

https://yadi.sk/i/KgFpZTsbB8Ozgw

Что скажете вы, уважаемые подписчики канала PolitRussia? Как стоит поступить с навальнистами, которые плюнули на коллективную память народа обо всех наших согражданах, павших от рук нацистов?



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: гело (21 мая 2020 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    В данном случае имеет место быть - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
    Необходимо проверить, не было ли предварительного сговора, для применения части 2 статьи УК "хулиганство" и учитывая особую социальную значимость деяния, впаять по максимуму - либо 5 лет, либо 7 реального лишения свободы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map