Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евреи требуют убрать свастики с надгробий нацистов на американских воинских кладбищах, а VA против

Евреи требуют убрать свастики с надгробий нацистов на американских воинских кладбищах, а VA против


17-05-2020, 17:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (853)

Новые голоса присоединяются к призывам к Министерству по делам ветеранов США (VA; воинские захоронения находятся под его присмотром) убрать нацистские свастики с надгробий на двух воинских кладбищах в США.

Речь идет о захоронениях на двух национальных кладбищах - Форт-Сэм-Хьюстон в Техасе и Форт-Дуглас-Пост в Юте. Оба они использовались для захоронения невостребованных останков военнопленных после и во время Второй мировой войны. В то время как большинство надгробных знаков умерших военнопленных содержат только имена и даты смерти, на трех из них также выгравирована свастика в центре Железного креста и надпись на немецком "Он умер вдали от своего дома за фюрера, народ и отечество".

 

Хочется обратить внимание на то, что новые голоса - это голоса неравнодушных евреев, поэтому и аргументация протеста соответствующая.

"Защита VA свастик - выдающегося символа антисемитизма - только добавляет сил белому националистическому движению. Нынешняя администрация не несет ответственности за ошибки прошлых руководителей кладбищ. Но отказ исправить сделанное, когда эти ошибки стали известны, это далеко не нейтральное действие", - написал на этой неделе Эрик Уорд из Южного центра по борьбе с бедностью.

Надгробия датируются 1940-ми годами, но на этой неделе они привлекли к себе новое внимание после того, как чиновники из Фонда военной религиозной свободы (Military Religious Freedom Foundation; MRFF) призвали к немедленному удалению ненавистных символов после жалоб на них со стороны ветеранов.

Председатель MRFF Майки Вайнштейн назвал бездействие VA по этому вопросу "шокирующим и непростительным" и призвал министра VA Роберта Уилки извиниться перед всеми ветеранами за подобный недосмотр.

В своем заявлении пресс-секретарь министерства Мельник отметил:

"VA будет продолжать сохранять эти надгробия, как и все предыдущие администрации. Национальный закон о сохранении истории от 1966 года возлагает ответственность на федеральные агентства, включая VA и армию, для защиты исторических объектов, в том числе тех, которые относятся к неоднозначным историческим фигурам или событиям".

Вайнштейн пообещал подать судебный иск к VA, чтобы удалить свастики с могильных плит. Некоторые другие группы правозащитников присоединились к этим усилиям, назвав аргументы об исторической важности объектов неубедительными.

Вайнштейн также пожаловался, что после освещения им этого важного вопроса, он получил множество угроз по электронной почте с антисемитскими оскорблениями.

"Мы призываем любить наших врагов, но это не значит принимать их отвратительные убеждения или символы. С ростом антисемитского насилия и количества должностных лиц, выступающих за белую националистическую политику во имя нашей веры, христиане несут особую ответственность за то, чтобы гневно высказываться всякий раз, когда силы антисемитизма и белого национализма поднимают свои злобные головы", - прокомментировал ситуацию преподобный Натан Эмпсолл, управляющий кампаниями "За истинную Америку".


 

P.S. Для понимания: это НЕ отдельные кладбища для военнопленных. Это кладбища для военнослужащих США, на которых также хоронили скончавшихся военнопленных.

P.P.S. Сохранение истории - крайне важная задача. Никто не спорит. Сносить памятники "на злобу дня" - идиотизм и варварство. Но данная история показывает совсем другое. И я хотел бы обратиться к забанившим камрада Бумса по обвинениям в якобы невменяемости: возможно, прочитав заявление VA, вы снимете с него свои баны?

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map