Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всемирный "биатлон"

Всемирный "биатлон"


17-05-2020, 17:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 031)

 Понял,  что мне напоминает  вся текущая ситуация.   Лыжный биатлон.   Сейчас  сами убедитесь,  что  множество  параллелей легко провести можно.  

Что такое биатлон,  если совсем вкратце?   Чередование  лыжного бега с этапами стрельбы.  

   Основная параллель не с  лыжным бегом и не стрельбой на стрельбище  отдельно взятыми.   А именно с  их сочетанием.   И здесь аналогия  вплоть до нюансов.  Смотрите.   В  "форс-мажор",   в виде прерывания лыжного бега и захода на стрельбище,  все  спортсмены входят  НЕ одновременно.  Как не одновременно, а с тем или иным лагом от вошедшего в карантин первым,   входили  и страны в свои   "режимы самоизоляции".   

   Бег и работа на стрельбище-  разница меж ними не количественная,  а качественная.    Метко отстреляться- это бежать , только ещё быстрее?  Нет конечно.   Это  совершенно другая деятельность,  с кардинально,  с качественно отличными критериями успеха.   Хотя...нет,   тут даже ещё тоньше и ещё более похоже на текущую ситуацию в мире.  Ведь  отстреляться на биатлонном стрельбище  спортсменам нужно  и  точнее других  и быстрее.   Умудрившись  найти верный баланс меж тем и другим. 

  Любой болельщик биатлонный помнит, что  спортсмены отнюдь не всегда (почти никогда)  заканчивают стрельбу в том же порядке,  в каком прибежали к стрельбищу и начали работу по мишеням.  

   Так и временные лаги между выходами  стран из  карантина  вовсе не будут равны  тем  лагам которые были при входе.  Не факт, что зашедший на стрельбище на карантин 3-м или 53-м   третьим же или пятьдесят третьим из него выскочит.  

  Многие спешат при стрельбе.  Рвутся быстрее отстреляться и на дистанцию убежать раньше других.   У кого получается.   Но часто  спешка к обратному результату приводит.  К промахам.  А  это в итоге  потеря времени на дополнительные выстрелы,  с перезарядкой винтовки и тд.   Более того,  при определенном количестве промахов ещё и штрафной круг  бега  получай.     А другие в обратную крайность входят -  "отключаются от всего"  и ради аккуратной стрельбы без промахов  готовы  перед каждым  выстрелом  целую вечность  мишень выцеливать.  Иной раз и отстреляются без промахов,  а толку то?   Штрафных кругов не получил,  но  ведь времени уйму потерял!   Чуть не последним на дистанцию уходишь бег продолжать,  хотя стрельбу начинал одним из первых.  Вот тебе и Сцилла и Харибда пресловутые.   И попробуй  угадай нужный баланс.   

    Ничего не напоминает?   И это ещё не считая фактора природного таланта (природной меткости,  природной  расположенности к лыжной езде).  

 Каждый ли первым стрельбу закончивший  молодец и  гонка будет его?  Вовсе не обязательно.   Возможно,  он со штрафными кругами выскочил.  В  виде  тысяч  преждевременно закончившихся жизней, а также оппозицией и геополитическими конкурентами,  готовыми  бесконечно это припоминать и пальцем тыкать.   

  Каждый ли  закрывший  все мишени без дополнительных патронов (нормализовавший эпидемобстановку в стране)  молодец и всё правильно сделал?  Не факт.   Возможно,  так долго на  карантине стрельбище  находился,  что  теперь  только в спины убежавшим вперёд конкурентам смотреть остаётся и  на пособия по безработице  для половины страны деньги печатать.  

    Нам,  телевизионным болельщикам биатлона,  проще.  Сиди ярлыки вешай:   этот спортсмен  "ковидодиссидент"  ("популист,   всё деньгами меряет,  здоровье людей ни во что ни ставит,  ретроград,  медицину отрицает" и тд).   Тот -  "паникёр,  верящий в  фуфлопидемию".   И тогда:   "Открывай скорее всё!  Всех не перечипизируете,  фашисты! Умру, но намордник не надену!"

  Спортсменам на дистанции- сложнее.  Там решения принимать надо.  Под личную ответственность.  



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map