Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ответ Марии Захаровой на вопрос: Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских?

Ответ Марии Захаровой на вопрос: Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских?


16-05-2020, 12:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 064)

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Facebook обратила внимание на публикацию Bloomberg, в которой под сомнение ставится достоверность данных о смертности от коронавируса в России.

Статья была опубликована под заголовком «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских».

На изображении может находиться: текст «Bloomberg Subscribe Prognosis Experts Want to Know Why Coronavirus Hasn't Killed More Russians By Henry Meyer May 13, 2020, 7:42 AM EDT»

В ней утверждается, что Россия по распространению коронавируса «уступает лишь США», но «медицинским экспертам не даёт покоя один вопрос: «Почему при этом она сообщает о столь малом числе смертей?».

В статье приводятся цифры, представленные властями, которые показывают, что от COVID-19 в России умерли 2212 человек из числа 242 271 выявленного случая, тогда как в Испании скончались около 27 тыс. человек.

«То, что дан старт дезинформационной кампании в отношении России в контексте пандемии, все уже поняли.

И сегодня Генсек НАТО Столтенберг четко задал ее направление: «Россия и Китай в условиях пандемии коронавируса COVID-19 распространяют в больших количествах дезинформацию, стремясь таким образом изменить миропорядок».

Не уверена, кстати, что с «миропорядком», в котором агентство «Блумберг» публикует статью с заголовком «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских», всё в порядке.

UPD «Блумберг» осознал, что заголовок жуткий, и изменил.
Вместо «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских» теперь «Эксперты задаются вопросом, почему коронавирус не убил больше русских».

Другое дело. А то эксперты обиделись, видимо.», — написала в Facebook Захарова.

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов направил главному редактору газеты The New York Times письмо с требованием опровергнуть публикацию издания о смертности от коронавируса в России. 

NYT опубликовала статью, в которой со ссылкой на портал открытых данных властей Москвы говорилось, что смертность в городе в апреле превысила средний показатель за последние пять лет на 1,7 тыс.

Подсчитанных смертей c COVID-19 в Москве на момент публикации было 642, после чего газетой был сделан вывод о «значительном занижении» статистики смертей от коронавируса.

Власти Москвы отмечали, что данные о числе умерших в городе с коронавирусной инфекцией перепроверяют перед обнародованием, они достоверны

Как заявлял главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко развитие эпидемии коронавируса в Италии позволило России подготовиться к борьбе с COVID-19. 

Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий автора: 

Взбунтовалися кастраты, Входят в Трамповы палаты: «Отчего мы умираем? Чем мы виноваты?».... 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: drongalaxy (16 мая 2020 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Потому что в США тесты проводили когда ты уже и сам знал что болеешь. А России всех поголовно. Вот и разница.

    Офф в сша 1.5м заболевших. А на самом деле где-то 10м.

       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (16 мая 2020 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Американский фашизм наконец-то проявил себя во всеуслышание на весь мир. Как так получается: они планомерно уничтожают население планеты, дошли до КОВИДа, а России, хоть и досталось, но всё-таки в меньшей степени, чем западу. Вот и рвут себе на жопе волоса (простите за грубость). Но ЭТО наглосаксонство достало своим "дружелюбием"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map