Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мачеревич: раз Россия — главная угроза, то США — союзник Польши номер один

Мачеревич: раз Россия — главная угроза, то США — союзник Польши номер один


15-05-2020, 18:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (780)
Экс-министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич доволен новой Стратегией национальной безопасности страны, в которой открыто говорится, что Россия — главная угроза для Польши, а не её партнёр, как считали в 2014 году премьер страны Дональд Туск и президент Бронислав Коморовский. При этом Мачеревич назвал стратегическим для своей страны союз с США.
Мачеревич: раз Россия — главная угроза, то США — союзник Польши номер один
Reuters

В новой версии Стратегии национальной безопасности Польши, которую во вторник подписал глава страны Анджей Дуда, открыто заявляется, что Россия — это агрессивный игрок, угрожающий безопасности польского государства. Ввиду этого факта союз с США для польских властей приобретает особенно стратегический характер, считает экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич.

В беседе с Telewizja Republika он обращает внимание на то, что в предыдущей стратегии 2014 года тогдашний премьер-министр страны Дональд Туск и президент Бронислав Коморовский предполагали, что войны не будет на протяжении по крайней мере 20 лет и что Россия является вовсе не угрозой, а партнёром, которому следует протянуть руку. 

Бывший министр обороны также напоминает о безумной позиции тогдашнего министра иностранных дел Радослава Сикорского, который видел Россию членом НАТО. Более того, Мачеревич обвинил правительство Туска в смоленской трагедии и провальной философии посредничества между Германией и Россией.

«Этот мост должен был привести к континентальному союзу всей Европы с Китаем и исключению из него США. Такова была логика правительства Дональда Туска», — пояснил экс-министр.

«Элементы  суверенитета были последовательно ограничены. Нас включали в состав структуры под управлением брюссельской администрации, более того, имелся доминирующий франко-германский союз и преобладание России», — резюмировал он в интервью Telewizja Republika. 

 
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-15/Macherevich-raz-Rossiya--glavnaya


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (16 мая 2020 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Ademir
    не выступили на защиту Польши от немецкой агрессии,

    Да годом раньше кто Чехословакию аннексировал вместе с Рейхом-то? Всё человечество забыло!

       
     


  2. » #1 написал: Ademir (15 мая 2020 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Мачеревич: раз Россия — главная угроза, то США — союзник Польши номер один
    Мачеревича можно было бы назвать идиотом, но его утверждение — следствие системного исторического дефекта польского менталитета. Польша всегда считала Россию своей "главной угрозой". В частности, перед Второй мировой войной "главной угрозой" для Польши был СССР, а "союзниками Польши номер один" были Франция и Великобритания. Однако, когда 1 сентября 1939 г. нацистская Германия напала на Польшу, то эти "союзники Польши номер один" не выступили на защиту Польши от немецкой агрессии, не начали боевых действий против Германии, а остались в стороне. Отношение французов, немцев и англосаксов к Польше с тех пор не изменилось — для этого не возникло никаких причин. Поэтому нет ни малейших сомнений, что "в случае чего" нынешний англосаксонский "союзник Польши номер один", США, точно так же кинет Польшу, как это сделали "главные союзники Польши" Франция и Великобритания осенью 1939 г. Ничего другого не произойдёт, но Мачеревич этого никогда не признает. Поведение "союзника номер один" во время CОVID 19, ничему Польшу не научило, и не могло научить. Если "хуже глухого тот, кто не желает слышать", то "хуже идиота тот, кто в упор не желает видеть очевидную истину".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map