Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще немного статистики по смертности от коронавируса в Германии

Еще немного статистики по смертности от коронавируса в Германии


14-05-2020, 16:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 061)

Как и обещал Update прошлой недели. Вышли данные по Германии по 12 апреля 2020.

Это чистые данные без сезонной нормализации, матожиданий, гауссиан, средневзвешанных и т.д. Никакой анти- или про-короновирусной агитации и т.п. Просто сравнение цифр абсолютной смерности. Выводы каждый должен сделать самостоятельно.

Краткое описание, для тех кто не видел предыдущую статью.

Т.к. первая официальная смерть от короны зафиксирована 10 Марта, то и таблицы и графики с 10 марта по 12 апреля.

Первые четыре столбца данных - абсолютные данные смертности с 10 марта по 12 апреля за 2017, 2018, 2019 и 2020 годы. Следующие 3 столбца - разница, полученная простым вычитанием (красным - в 2020 меньше чем в соответствующем предыдущем годе). И наконец официальные данные о смертности от короны за соответстующий день и их процент от общего числа.

Графики сделаны только для визуализации. На обоих графиках коричневым цветом величина официальной смертности от короны за текущий день.

Первый график - абсолютные цифры по дням (Ось Х - дни с 10 марта по 12 апреля).

Второй график: разность смертности к 2020 году. Ось Х такая же.

В Германии, лица имевшие на момент смерти симптомы корона вируса не вскрываются по распорящению института Коха. Причина смерти выставляется по этим симптомам. 

Это данные без мертворожденных, жертв войны и судебного подтекста (без аварий, криминала, самоубийств и т.п.), по немецки классифицируется как ohne Totgeborene, nachträglich beurkundete Kriegssterbefälle und gerichtliche Todeserklärungen. Данные публикуются с запозданием на месяц и обновляются раз в неделю. Т.е. на сегодняшний день по 12 апреля 2020.

По просьбе Папаши Мюллера перевожу комментарий к статистике:

Оценка за 2016 - 2018 годы основывается на окончательных правдоподобных данных этих отчетных лет. Данные, начиная с 01. января 2019 года, являются предварительными - это чистый подсчет смертельных случаев, на основании уведомлений о смерти из ЗАГСов, без обычной статистической подготовки. Данные не были сделаны убедительными и не был проведен полный контроль. Кроме того, имеется только ограниченный размер заметок. Региональная классификация смертельных случаев основана на данных загса в районе которого произошла смерть и который заверил ее. При окончательных данных региональная связь осуществляется по месту жительства погибшего.

В прошлый раз возник бессмысленный спор с Папашей Мюллером. Пришлось позвонить в ЗАГС и статистику типо с коммерческими предложениями, а за одно и про их работу поговорили, о себе все любят рассказывать. Дабы закрыть эту тему, описываю суть понятий в комментарии выше.

Данные за 2017-2018 год переведены к месту жительства (прописки). Данные 2019 и 2020 составлены по месту смерти и считаются необработанными. Свидетельство о смерти в Германии выдает ЗАГС, на территории которого произошла смерть. Эти ЗАГСы отправляют краткое сообщение. Далее сообщение о смерти передается в ЗАГС по месту жительства (прописки). Тот отправляет развернутый формуляр в земельный ЗАГС, но позже. Оттуда все уходит в статистику. Также в статистику уходят данные из Kreisverwaltungsreferat Bürgerbüro (Meldebehörde) это что-то типа паспортного стола, где учитываются проживающие на данной территории. Данные отправляются с выделением количества родившихся, умерших, переехавших и т.д.  Когда через год другой все данные ЗАГСов и паспортных столов будут перекрестным образом проверены и сойдутся , то войдут в разряд окончательных правдоподобных данных, до того будут считаться предварительными.

Никакого измения учета нет и не было в 2018, смертность была повышенная видимо из-за гриппа и холодной зимы.

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Не как вывода, а лишь как личный комментарий. Вспоминается известная фраза про тайную ложу и полную лажу. Сначала была какая-то дурная спираль: журналисты подняли хайп - политики вынужденно на него отреагировали, придумали мероприятия, дали денег - все кто может эти деньги осваивают и ищут еще больных и еще ужасы, чтобы получить еще денег - журналисты поднимают хайп по поводу придуманных мер, вновь найденных ужасов ... Все, спираль замкнулась и пошла дальше в губь, в ширь и вниз на уровень фирм и регионов.

Теперь начинаются непонятные судорожные движения по откату всего этого. То ужас-ужас-ужас, вакцины, карантинные паспорта, границы и 14-дневные обсервации, а то ЕС думает как открыть туризм к 1 июня.

Я уже от тайной ложи склоняюсь к полной лаже.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map