Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Волки" уходят с Wall Street

"Волки" уходят с Wall Street


14-05-2020, 15:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 159)

Крупнейшие воротилы Wall Street приходят к выводу, который несколько недель назад казался многим маловероятным: акции сильно переоценены. Когда то Стэн Дракенмиллер вместе с Соросом поставили в неудобную позицию Банк Англии, а Дэвид Теппер когда то вытащил из дерьма Goldman Sachs и вот теперь такие легендарные личности заявляют: - ""Бегите глупцы бегите!"  Риск владения акциями, это худшее, с чем они столкнулись за последние годы". Во вторник Дракенмиллер обозвал идею V-образного восстановления экономики «фантазией».  Кто не в курсе, V-образное восстановление экономики, это мечта о том, что все вернется взад, когда пандемия коронавируса ослабнет. В среду Теппер заявил, что акции переоценены больше, чем он когда-либо видел.

Это понимание все больше завоевывает популярность среди управляющих деньгами Wall Street. И это происходит, когда инвесторы начинают подозревать, что все метания ФРС, а также 3 триллиона "вертолетных" долларов США будет недостаточно для компенсации растущей безработицы и волны банкротств. Такие волчары с Wall Street, как Билл Миллер, Пол Зингер и Пол Тюдор Джонс, так же скептически смотрят на фондовый рынок и на перспективы экономики.

Такой медвежий настрой резко контрастирует с оптимизмом "буратин", который активно закапывают свои кровные в акциях и прочем мусоре, да так активно, что индекс SP500 вырос на 26% ​​от минимума марта.

В этом хоре пессимистов есть даже председатель ФРС Джером Пауэлл. Он в своем выступлении обрисовал обременительный сценарий с массовыми банкротствами и безработицей. Пауэлл сказал, что политикам, возможно, придется сделать что то большее, чем выступления в СМИ, чтобы предотвратить долгосрочный ущерб экономике.

Заявления Теппера  сильно отличаются от того, что он говорил в конце марта, когда он хвалился тем, что покупает компании, ориентированные на технологии, больницы и здравоохранение. Теппер заявил CNBC в среду, что отдельные акции Nasdaq являются сейчас "кактусами в трусах" у инвестора. Он также подчеркнул, что банки и авиакомпании являются сложными областями для инвестиций прямо сейчас.

Во вторник Дракенмиллер заявил в Экономическом клубе Нью-Йорка, что его анализ показал, что ликвидность, которая стимулировала рост рынков, скоро сократится, поскольку заимствования казначейства подавляют средний и мелкий бизнес. Он заявил, что еще никогда не видел время, когда риск владения акциями перевешивал потенциальную прибыль.

В среду по телефону, еще один проходимец с Wall Street и любитель попользоваться инсайдерской информацией Леон Куперман, указал на электронное письмо, написанное им в конце апреля, в котором предсказывалось, что действия правительства по борьбе с пандемией приведут к повышению налогов и усилению регулирования. По его оценкам, SP500 должен торговаться ниже, где-то между 2 200 и 2 800 - что предполагает падение акций на 22%.

Другие проныры с Wall Street то же не излучают оптимизм. Тудор Джонс, сорвавший джекпот в "Черный понедельник" в 1987 году, сказал клиентам в начале мая, что он вкладывается в золото и от безысходности поместил небольшой процент активов своей фирмы в Биткойн в поисках убежища. Потрошитель корпораций и прожженный рейдер Карл Икан заявил, что не покупает акции. Вместо этого он копил деньги и покупал коммерческую недвижимость.

Билл Миллер сказал в электронном письме, что он передумал о покупке акций на ближайшее будущее. «Возможность покупки, о которой я говорил на CNBC 18 марта, длилась не так долго, как я думал, - сказал Миллер.

Несколько менеджеров медвежьих хедж фондов уже в этом году забили тревогу. Криспин Одей сказал клиентам в мартовском обновлении, что «ничто не застраховано от замедления». «Безусловно, покупайте ваши любимые акции, я не собираюсь вас отговаривать», - написал он. «Но знайте, что с этого момента вы теперь на неправильной стороне истории».

Пол Зингер, основатель Elliott Management, который еще 1 февраля сказал своим сотрудникам готовиться к карантину, сказал клиентам в середине апреля, что перспективы акций весьма мрачные. По его словам, мировые фондовые рынки могут упасть на 50% и более от февральской вершины.

И если все выше перечисленные заявления были из уст условно частных лиц, то "приближенный к императору" миллиардер Марк Кубан, входящий в группу консультантов собранную Трампом, для оказания помощи в советах по открытию экономики, не стесняясь заявил, что согласен с Дракенмиллером и другими в отношении акций. «Акции переоценены, а оценить соотношение риск - вознаграждение невозможно, пока мы не увидим план действий со стороны правительства», - сказал Кубан в электронном письме.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Напомню, приблизительно четверть сбережений американцев вложено в акции, да и пенсионные фонды в США в последнее время хорошо набрались всякого мусора.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map