Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План США по ликвидации русского народа

План США по ликвидации русского народа


11-05-2020, 15:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 168)

В конце 1940-х годов Совет национальной безопасности США утвердил концепцию, одним из ключевых пунктов которой была "ликвидация русского народа как единой общности".

Под "русским народом" американцы подразумевали русских, украинцев и белорусов. Их предполагали разделить, а затем столкнуть между собой. После чего планировалось приступить к русскому народу, поднять тему казачества.

Для этого планировалось использовать секретную директиву Оргбюро ЦК РКП(б) от 24 января 1919 года. Этот документ был оформлен за подписью Якова Свердлова и вошел в историю под названием "Циркулярное письмо ЦК об отношении к казакам". В нем содержался призыв провести "террор" по отношению к противникам советской власти среди казачества.

В конце сороковых этот проект выглядел нереальным, но… пришла так называемая перестройка, и он стал реализовываться с англосакской методичностью. В 1991 году добились разделения России, Белоруссии и Украины. Затем внушили украинцам и белорусам мысль, что они являются "отдельными нациями". Наконец, приступили к главной части.

Несколько месяцев назад в Москве прошла презентация книги "Геноцид казаков в Советской России и СССР: 1918–1933 гг.". Автор этого "творения" не скрывал, что является "продолжателем" "идей" Александра Солженицына, и ссылался на поддержку "фонда" создателя "Архипелага ГУЛАГа". В этом "творении" "директива Свердлова" была использована в качестве "доказательства" "советского геноцида казаков", ответственность за который почему-то возлагалась на… Российскую Федерацию. И ни слова о том, что Гражданская война была профинансирована странами Запада. Ни слова о том, что именно они и спровоцировали кровопролитие, что подтолкнули обе стороны конфликта применить массовый террор. При этом террор "белых" ни в чем не уступал террору "красных".

На "творение" последователя Солженицына, может быть, и не стоило обращать внимания, если бы не одно "но". Этот "труд" был использован для дискредитации нашей страны.

Поэтому ответом на такие опусы стал законопроект, представленный внуком знаменитого создателя "Тихого Дона" Алексеем Шолоховым. Его инициатива предусматривала изменение статьи 6 Федерального закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". Речь шла о внесении пункта о "запрете пропаганды деятельности пособников нацизма и оправдания коллаборационизма". При этом открыто говорилось о том, что под "коллаборационистами" подразумеваются "такие, как генерал Краснов".

Несколько слов об этой персоне. Петр Краснов был генерал-майором Российской императорской армии. В 1918 году он, несмотря на обещание не воевать с советской властью, возглавил антисоветское восстание на Дону. Здесь стал инициатором провозглашения "независимого государства" под протекторатом Германии. Свои цели Краснов стремился достигнуть с помощью массового террора, а потерпев поражение, бежал на Запад.

В Германии Краснов не прекратил своей антисоветской деятельности — стал одним из идеологов создания казачьего государства под протекторатом западных стран. При этом еще и объявил казаков "отдельной нацией не славянского, а арийского происхождения".

В период Великой Отечественной войны поступил на службу к гитлеровцам и стал начальником управления в Имперском министерстве восточных территорий. Это министерство было создано для реализации планов "Ольденбург" и "Ост", а именно — истребления Советского Союза.

Сам Краснов непосредственно участвовал в акциях по "ликвидации" гражданского населения в украинском городе Кировоград, в белорусских Барановичах, Слониме, Новогрудок. Поэтому, когда по окончании войны оказался в руках советского правосудия, его обвинили в преступлении против человечества. Основанием для такого обвинения послужили материалы Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков (ЧГК). Материалы ЧГК были официально признаны Международным военным трибуналом в Нюрнберге в качестве "свидетельств преступления против человечества".

Понятно, что запрет на пропаганду подобных персон и логичен, и закономерен. Тем более что попытки их реабилитации не прекращаются и в наши дни, в т. ч. со стороны все тех же "наследников" идей Солженицына. Добавим, что законопроект Шолохова поддержан практически всеми фракциями парламента и запланирован к рассмотрению на одном из пленарных заседаний весенней сессии Госдумы.

В этой связи нельзя не вспомнить о том, что еще в 1994 году всплыл интересный факт. Российский государственный архив новейшей истории опубликовал письмо народного комиссара внутренних дел СССР Генриха Ягоды к Иосифу Сталину от 27 июля 1935 года с описью личного сейфа Якова Свердлова.

Этот сейф был вскрыт лишь спустя 16 лет со дня смерти его хозяина. В нем было обнаружено несколько паспортов, выданных иностранными государствами на имя Якова Свердлова.

Интересно было бы наконец узнать, подданным каких государств был организатор "расказачивания" и в чьих интересах им была подписана пресловутая "директива".

Юрий Городненко



Рейтинг публикации:

Нравится120



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мамонт молодой (12 мая 2020 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kim105
    Ну вот Мы такие гордые, справедливые, одни из лучших национальностей в мире. Но почему всякая х....ня нам способна постоянно мешать жить? Ну где-же наши ис покон веков страшные и всесильные спец.службы (всех времён)? Почему Россию всё время кто-то нагибает? Старается вдуть по самое небалуй? И всем всё сходит.Сколько за паследние 100лет погибло Русских-Россиян? Сколько бы нас сейчас было? Почему мы ни кому иск не предъявляем? А русский народ мельчает, его с каждым днём становится всё меньше, и скоро даже нагибать некого будет. Но может взять хоть один только раз и нагнуть в ответ "кого то- кто заслужил это давней и вечной к нам пакостью, но так - чтоб на века "обосрались" все "доброжелатели".

    вы задали правильный вопрос : почему нам все время мешают...
    рекомендую книгу Александра Тулупова "Дети Арктиды. Северные истоки Руси"- там ответ. в сети эта книга есть.

       
     


  2. » #1 написал: kim105 (11 мая 2020 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    -1
    Ну вот Мы такие гордые, справедливые, одни из лучших национальностей в мире. Но почему всякая х....ня нам способна постоянно мешать жить? Ну где-же наши ис покон веков страшные и всесильные спец.службы (всех времён)? Почему Россию всё время кто-то нагибает? Старается вдуть по самое небалуй? И всем всё сходит.Сколько за паследние 100лет погибло Русских-Россиян? Сколько бы нас сейчас было? Почему мы ни кому иск не предъявляем? А русский народ мельчает, его с каждым днём становится всё меньше, и скоро даже нагибать некого будет. Но может взять хоть один только раз и нагнуть в ответ "кого то- кто заслужил это давней и вечной к нам пакостью, но так - чтоб на века "обосрались" все "доброжелатели".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map