Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нашу Победу хотят победить

Нашу Победу хотят победить


10-05-2020, 12:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 081)

Уже весной 1945 года, когда, казалось бы, весь мир праздновал победу над фашистской Германией, западные союзники готовили операцию "Немыслимое", чтобы с помощью уже всего объединенного Запада, включая плененные и переформированные гитлеровские дивизии, покончить с ненавистной Россией. Не срослось.

Однако стремление это никуда не делось. Все эти 75 лет мечта коллективного порабощения и разграбления России не покидала умы западных властителей и не только их, но подспудно она жила и в обывательских мозгах. Эшелоны с награбленным имуществом из растерзанных советских городов и деревень ведь не к верхушке рейха шли. Трогательные письма про полученные из дикой России шубки и сережки писали обычные бюргерши.

Однако память о тяжких последствиях для тех, кто такие посылки слал и получал, долгое время останавливала самые ретивые умы.

Прошло время, сменились поколения. То поколение, которое на своей шкуре прочувствовало "лапу русского медведя", почти в полном составе ушло в небытие. Все последующие поколения взращивались в информационной среде, где ложь все больше вытесняла ростки правды.

 В 1945 году, согласно результатам опроса, проведенного Французским институтом общественного мнения (IFOP), 57% жителей этой страны назвали вклад Красной армии в победу над нацизмом самым большим. И лишь 20% отдавали пальму первенства Соединенным Штатам. Материалы исследования, проведенного YouGov в 2015 году, показали строго противоположную опросам 75-летней давности картину. Теперь 47% французов полагают, что нацизм победили США и лишь 15% признают ведущей роль Советского Союза. Похожая картина наблюдается практически во всех западных государствах.

В самих Соединенных Штатах себя считают победителями 55%, а СССР – 11%. В Дании соотношение – 34% к 17%, а в Швеции – 33% к 16%. В Великобритании и Норвегии основная часть населения считает ведущим вклад английских войск.

7 мая 2017 г. газета Washington Post сообщила о том, что в США был проведен массовый опрос населения, в ходе которого людям был задан вопрос: «Кто победил Гитлера в ходе Второй мировой войны?» Итог был таков: «В сознании американского обывателя, – пришла к выводу газета, – бытует твердое мнение, что Красная Армия, конечно же, участвовала в боевых действиях против немцев, но в основном лишь в качестве помощника англо-американских войск... Победили же немцев войска Соединенных Штатов Америки. Именно США спасли в те годы от гитлеровского фашизма не только европейские государства, но и советский народ».

http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/tajna_nashej_pobedy_242.htm

Любопытно, но наиболее весомой на Западе считают роль Советского Союза в странах, которые были нашими противниками. Так, главным победителем видят СССР 27% немцев и 24% финнов.

Новый опрос 2019 года подтвердил результаты исследования 2015-го. 54% американцев и 51% британцев оценили вклад своих стран в победу, как ведущий. Роль США в среднем по миру оценили в 27%, а СССР – в 20%.

http://www.stoletie.ru/tekusch...

Даже из немецких умов уже почти вытравили память о том, кто победил Гитлера!

Теперь вы понимаете, почему они сносят памятники, запрещают георгиевские ленточки и категорически не приемлют наши парады в честь 9 мая? Именно потому, что не должно быть никого, кто думает, что фашизм победил Советский Союз.

Для чего это надо? Прежде всего для того, чтобы не было страха, когда новое европейское войско снова погонят "дрангать нах Остен".

Если Гитлера победила Америка,  значит она - самая сильная, её надо слушаться, ей надо подчиняться, ей надо за спасение платить.

А тот дикий Мордор, который надо на Востоке победить и заодно опять  пограбить, он не опасный, ведь это не Сталин победил Гитлера, а США освободили бедную затираненную Европу от этих страшных тоталитарных режимов.

Поэтому Россию надо всячески чернить и одновременно изображать "ржавой бензоколонкой", с которой не страшно повоевать за халявный бензин и прочие ништяки.

Так через ложь, ненависть и жадность  выращивают новых солдат для  завоевания мира.

Но это только  одна сторона медали. Внешняя.

Внутренняя же сторона той же самой медали - это борьба за умы нашей молодёжи, это выращивание всяческих "Коль из Уренгоя", которые не знают почти ничего про Великую Отечественную войну и про то, от чего спасла весь наш народ наша Победа, зато из каждого утюга слышат вопли про "победобесие".

Опрос, проведенный ВЦИОМ в 2019 году, показал, что многие россияне «плавают» в истории. Например, только 32% населения России уверенно называют дату начала Второй мировой войны. Причем, чем моложе опрошенные, тем более поверхностны их знания о событиях, имевших место в 1930-е-1940-е годы. Лишь около трети молодежи в возрасте 18-24 лет уверенно называют основных членов Антигитлеровской коалиции. 

http://www.stoletie.ru/tekusch...

Прилавки книжных магазинов завалины всякими резунами-суворовыми и прочей нежитью. А попробуйте-ка найти мою любимую книгу про войну - "Момент истины (В августе 44-го)"! Замаетесь.

А сколько ненависти льётся изо всех неполживых ресурсов  на Бессмертный полк и на парады Победы! Сколько мерзких жаб гуляет по интернету, разнося вирусные мемы!

Обычно говорят, что против нашей Победы выступают только либерасты. А чем тогда объяснить удивительное единение нео-коммиков с бандеровцами в борьбе против георгиевской ленты? Наберите в поисковике "георгиевская лента и гвардейская" - вылезут сплошь нео-коммики, которые с пеной у рта кричат, что "называть гвардейскую ленту георгиевской" - это не уважать победителей - советских солдат. Полный отвал башки.

Эти нео-коммики разве не знают, что гвардию как элиту русских войск отнюдь не Сталин создал? Сталин в преддверии кровавой войны вернул русскому народу украденные у него имена - Александра Невского, Ивана Грозного, Суворова и Кутузова. А с ними - и золотые погоны, и гвардию, и "Братья и сестры!"

Сравните: вот Георгиевские кресты, самая почетная солдатская награда Российской Империи:

А вот советские Ордена Славы трех степеней:

Среди тех советских военачальников, которые ковали нашу Победу, только из маршалов семеро были георгиевскими кавалерами:  Рокоссовский, Буденный, Тимошенко, Кулик, Жуков, Василевский и Малиновский.

Еще  был полным георгиевским кавалером генерал-полковник Трубников, который принимал непосредственное участие в организации и руководстве войсками во время Сталинградской битвы. На протяжении всей войны он был заместителем командующих Донским, Центральным, 1-м и 2-м Белорусскими фронтами. Сводный полк 2-го Белорусского фронта Кузьма Петрович возглавлял на знаменитом Параде Победы 1945 года.

Их мы тоже должны отвергать вместе с георгиевской ленточкой?

В послевоенных мемуарах У. Черчилля можно прочесть, как в 1943 году Сталин признал: «Вы думаете, что мои солдаты воюют за советскую власть? Да нет, они воюют за свою матушку Россию»

 И вот эту многовековую матушку Россию, за которую при любой власти русский человек пойдет на смертный бой, хотят отнять у народа и либерасты, и нео-коммики. Одни признают только Россию 90-х, а другие - только СССР. И тем, и другим, многовековая Россия одинаково ненавистна. Поэтому и слились они в едином порыве с бандеровцами, которые кричат про вековую Укру, которой 100500 лет, что готовы уступить этой мифической "Укре" многие века славной российской  истории, лишь бы остаться в своём любимом отрезке ушедшего времени, который они жаждут вернуть.

И они со своей тлетворной ложью для нас опасней всего Запада.

Так что нашу Победу нам придется защищать и от внешних врагов, и от внутренних предателей. Как всегда.

Тем сильнее нужны нам наша Память, наша Победа и наша многовековая Россия, за которую проливали кровь многие и многие поколения российских людей. 

Наша Победа и наш Бессмертный полк "сшивают" поколения, объединяют самых разных людей и сохраняют нашу Память. Они сохраняют и укрепляют то, что в ХХI веке особенно ненавистно "хозяевам денег" - российское государство и российскую национальную и многонациональную идентичность. 

Не надо витать в облаках: не будет у нас нашей Победы - очень скоро не станет и каждого из нас. Даже тех, кто надеется за 30 сребренников выторговать себе будущее. Это цена осины, а не безбедного будущего.

Не могу не привести любимые стихи ленинградского блокадника, поэта Юрия Воронова: 

Сила нашего народа - в совести и в правде. Только тогда мы выстоим.

С праздником Великой Победы!

 



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map