Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не накосячить: о логике государственной антивирусной политики России

Не накосячить: о логике государственной антивирусной политики России


9-05-2020, 10:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (615)

Вместе со вчерашними символическими послаблениями режима изоляции мы узнали, что в массе своей остаёмся в заточении до 31 мая и получаем небольшие, но дополнительные стеснения в перемещениях по городу. Маски, перчатки, штрафы, пятое, десяток... Это в Москве, в регионах — примерно то же самое плюс-минус. 

***
Конечно, конкретные решения делегированы на места, в том числе и Собянину (который при этом начальник федерального антивирусного штаба, то есть общие параметры политики именно он и задаёт). 

Но все же знают, что главный в России Путин. И в конечном итоге всенародные и сословные гневные уныния падают на его голову.

Обречённое недовольство изоляцией как таковой порождает самые причудливые обвинения пополам с конспирологией. Волна коронавирусных гаданий на Путине сводится к тому, что вообще «всё он делает не так». 

Живой пример тоже наготове: вот в соседней Белоруссии никакого карантина нет, всё работает, и даже парад на 9 мая не отменили. 

Мы с свою очередь не будем огульно осуждать братского Батьку Лукашенко за такое нигилистическое легкомыслие. Может, и правда от массовых гуляний в Минске ничего плохого не будет. Мы ж заранее не знаем. Никто не знает. 

И Путин не знает. 

В этом незнании и есть секрет заварки.

***
В лице коронавируса российское государство и лично Путин столкнулись с угрозой, природа и происхождение которой малоизвестны. Наука и медицина разводят руками, изучают заразу, но прямо сейчас решительных методов ликвидации не предлагают. 

И чтобы понять мотивацию Путина в этой ситуации не надо её высасывать из конспирологии. Достаточно понимать присущую ему логику выбора приоритетов — он же у власти уже 20 лет, нетрудно было заметить. 

...Ходят слухи, что в 2008 году, сдавая вахту Медведеву, Путин подытожил свои первые два срока очень просто: мол, мы не сделали много ошибок. Было или не было — не знаем. Но похоже на правду. 

Вот вам и логика мотивации: не сделать хуже, не рисковать без нужды и без расчёта. Его так учили по первой специальности. 

И сейчас, не имея возможности «контролировать» саму угрозу, Путин естественным образом выбирает приоритет: безопасность граждан ценой перестраховки в десять этажей, не брезгуя гранью параноидальности. 

Ему лучше большие проблемы с экономикой, чем внезапное кладбище от непонятно чего. С ВВП он потом разберётся: и не впервой, и ресурсы кое-какие имеются. А вот кладбище назад уже не отыграть. 

Путин решил перебдеть. И этот приоритет антивирусной госполитики спустил по всем вертикалям и горизонталям власти. 

***
Может быть, потом будет научно установлено, что можно было и без этого. Что зря народ обрекли на лишения. 

И тогда выжившая возмущённая общественность Путину предъявит свой решительный гвалт. 

А ему будет безразлично.

Он сделал своё дело. Он не ошибся.

НеВротик



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map