Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Андрей Бабицкий: Либеральная публика попыталась уничтожить Марию Захарову

Андрей Бабицкий: Либеральная публика попыталась уничтожить Марию Захарову


9-05-2020, 10:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (831)

Чиновник – по большей части существо скучное, безрадостное и неизобретательное. Он предпочитает держаться в рамках служебных обязанностей, а по возможности сузить эти рамки по максимуму. Нет, конечно, бывают и другие примеры – среди министров российского правительства попадаются яркие и творческие люди, но министерский пост не для случайного человека, который по не всегда понятным для себя причинам пошел на государственную службу.

Я хочу сказать несколько слов об одном фантастическом исключении из правила чиновничьей серости и безликости. Речь пойдет о директоре Департамента печати и информации Министерства иностранных дел Марии Захаровой. Эта женщина вне всяких сомнений является лицом МИДа – лицом творческим, ни на чье другое не похожим, очень своеобразным и далеко не всем нравящимся. Захарова – человек поразительной работоспособности и энергии. Я не всегда понимаю, где она берет столько времени, чтобы раздавать нескончаемые интервью, чтобы изо дня в день разъяснять самым разным СМИ и свою позицию, и точку зрения ведомства, которое она представляет.

А разъяснять необходимо. Сейчас, когда МИД делает все, чтобы помочь российским гражданам, застрявшим заграницей, вернуться на родину, информация о предпринимаемых усилиях крайне важна. И можно заглянуть на страницу Захаровой в Facebook, чтобы увидеть многочисленные посты на эту тему: наши дети возвращаются из Нью-Йорка, наши люди сумели вырваться из Индии. Кроме прочего, Захарова необычайно популярна, что неудивительно при ее напоре, остроумии, полемичности и умении затрагивать в своих постах и интервью самые злободневные темы. Достаточно одной только цифры – в том же Facebook у нее 441 тысяча подписчиков и френдов.

Теперь два слова о ее взглядах. Она патриот и государственник – убежденный, эмоциональный, где-то даже уперты с перехлестом. То есть это абсолютно наш человек. Надо ли говорить, с какими презрением и ненавистью на Машу взирают представители либеральной общественности. Она – свидетельство того, что «люди с хорошими лицами» попадаются не только в их среде. Модная, необыкновенно живая, умная, современная женщина и на тебе – любит Россию, служит России, защищает Россию. Сотни глаз денно и нощно наблюдают за ней: не оступится ли, не произнесет ли какое-то неверное слово. Чтобы можно было всем скопом наброситься и рвать на клочки ненавидимое тело.

Захарова дала интервью Зыгарю. Наши свободолюбивые граждане извлекли оттуда пару цитат, переврали их смысл и разместили состряпанную фальшивку в соцсетях. Открыл кампанию Травли Михаил Ходорковский, написавший, что Захарова высокомерна и пренебрежительно относится к простым людям. Дескать, она заявила, «что застрявшие за границей туристы виноваты в этом сами, а путешествия должны быть доступны только богатым». А дальше все как по нотам. Как умеют наваливаться толпой наши прекрасные сограждане, чтобы кого-то растоптать в пыль, прекрасно известно. Уже больше недели либеральная публика рвет и мечет, не желая остановиться.

Захарова назвала обвинения «заоблачным уровнем фейка» и чтобы представить свою позицию по «застрявшим за рубежом» гражданам разместила на своей странице пространные цитаты из самых разных интервью. Суть всего ею сказанного: государство должно помогать находящимся за границей, помогает и будет помогать. И никто не собирается делить их на категории. Но аргументы – это совсем не то, что способно остановить вышедшую на охоту либеральную стаю. Травля не прекращается и по сей день.

В свое время похожим образом пытались затравить председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого. И казалось, что получится: объем выплеснутой на него ненависти был ничуть не меньше, чем доставшийся сейчас Марии Захаровой.

На самом деле, это продуманные акции: их можно назвать операциями по уничтожению карьеры и репутации успешных людей с патриотической позицией. Убрать с доски таких игроков было бы самой настоящей победой. Их умение отстаивать интересы России и демонстрировать убожество либерального маргиналитета – редкий и крайне важный дар в нашем публичном политическом пространстве.

Леонид Слуцкий сумел отстоять себя. Не сомневаюсь, что и Мария Захарова даст блистательный отпор своим клевретам. Но такие истории будут повторяться вновь и вновь. Неравнодушная либеральная общественность продолжает грезить о реванше.

Андрей Бабицкий



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map