Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус на 7 мая. О странной московской статистике

Коронавирус на 7 мая. О странной московской статистике


8-05-2020, 09:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 541)

Данные для Москвы возьмём с российского сайта.

Общее число умерших в Москве на миллион населения.

 

Для сравнения рассмотрим данные для Германии, взятые из ежедневно обновляющегося сайта.

Общее число умерших в Германии.

Видно, что Москва идёт примерно по немецкому варианту (на 35-й день около 70 умерших на миллион населения) и отстаёт от Германии на 9 дней. Именно поэтому для сравнения выбрана Германия. В ней европейская раздолбанность проявляется меньше и страну в целом удаётся удержать на уровне дисциплинированных москвичей.

Количество смертей и случаев заражения в сутки в Москве (с 1-го апреля).

 

Количество смертей в сутки в Германии.

 

Видно, что количество смертей в сутки в Германии также близко к московским. Более заметные колебания смертности в Германии объясняются неспособностью немцев наладить нормальный учет смертности в праздники и выходные дни (регистрация большинства смертей производится после нерабочих дней). Кстати, такая расхлябанность во время эпидемии характерна для Запада в целом, что приводит к необходимости усреднять статистические данные за неделю.

Количество случаев заражения в сутки в Германии.

Особенности статистики для Германии (выводы сделаны по усреднённым кривым).

Для смертей полочка началась 28 дней назад, а закончилась 13 дней назад. Для случаев полочка началась 39 дней назад, а закончилась 27 дней назад. То есть, полочка смертей отстала от полочки случаев на 11 дней в начале и на 14 дней в конце.

Странности московской статистики.

Для графика смертности ничего странного нет. Начало полочки смертей должно было быть на 11 дней позже полочки случаев, то есть 29-го апреля (18+11). Начало спуска с полочки смертности должно было произойти четыре дня назад (13 минус 9 дней отставания Москвы от Германии). Вполне возможно, что начало обеих полочек было задержано из-за давки на входе в метрополитен, организованной Собяниным 15-го апреля.

Странен рост количества подтвержденных случаев во время майских праздников. Впрочем, и до этого количество случаев заражения в Москве было в несколько раз больше, чем в Германии при той же смертности.

ИМХО это объясняется в разы большим количеством проб на миллион человек в Москве по сравнению с Германией. Рост количества случаев на праздниках также можно объяснить возросшим количеством проб в предпраздничные дни после выступления Собянина 23-го апреля.

Но меня терзают смутные сомнения, что Собянин, по каким-то причинам, хочет максимально оттянуть снятие карантина в Москве.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map