Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские граждане повышают уровень бдительности и сознательности

Американские граждане повышают уровень бдительности и сознательности


7-05-2020, 11:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (791)

У исходной статьи было название "При коронавирусе Америка стала страной стукачей", но я считаю причиной излишнюю эмоциональность местного автора. Как можно обзывать "стукачами" проявляющих высокий уровень гражданской сознательности, чем всегда славилась Америка?

...По всей стране раздаются жалобы к властям от обеспокоенных граждан, которые очень хотят показать гневным пальцем на своих соседей за нарушение карантинных правил. Например, сообщается, что многие граждане в Калифорнии звонили 911, чтобы сообщить о кашляющих в соседних домах.

 

Да, мы все должны относиться к этому вирусу очень серьезно, но это же еще не конец света и всем нужно успокоиться! Неужели мы действительно хотим получить общество, где каждый шпионит за своими соседями?

Мать из Висконсина сняла на видео двух полицейских, которые пришли к ней домой и обвинили ее, что она позволила своей дочери поиграть в доме друга, что они посчитали нарушением приказа штата оставаться дома. Офицеры явно взволнованы и снисходительны в своем разговоре с матерью, к которой обращаются "Эми". Так откуда же полиция узнала, что ее дочь ушла играть в другой дом? Нет нужды говорить, что кто-то донес на нее.

А вот следующая история действительно странная. Женщина из Колорадо по имени Хизер Силчия была глубоко встревожена, когда обнаружила, что ее соседи положили очень неприятную записку на ее автомобиль. Послание гласило:

"Пожалуйста, оставайтесь дома. Я заметил, что несколько дней в неделю вы уходите из дома с ребенком и возвращаетесь через некоторое время без него. Потом я вижу, что вечером вы привозите ребенка, в то время как ваша машина не двигалась весь день. Это наводит меня на мысль,что ребенок находится в детском саду. Остановись. Я могу понять, когда у человека есть важная работа, но если вы дома, то нет причины для вашего ребенка быть в детском саду. Я также вижу, что вы уезжаете вскоре после того, как ваш муж (я полагаю) возвращается домой. На вас нет никакой формы, и я никогда не видел, чтобы вы носили маску. Бары закрыты, и вы не могли бы покупать продукты ночью (что также потребовало бы от вас носить маску), поэтому я прошу вас оставаться дома".

Хизер Силкия на самом деле диспетчер 911, и именно поэтому она не может следить за своим ребенком весь день.

И подобные примеры, к сожалению, не являются единичными.

Например, выяснилось, что есть сотни людей, которые доносят на своих соседей только в штате Миссури. Данные сотен "неравнодушных" людей были раскрыты за их сообщения о других гражданах, нарушающих правила социального дистанцирования, а теперь многие из них боятся, что могут получить ответную реакцию. Имена и адреса примерно 900 человек в штате Миссури были обнародованы в рамках запроса средств массовой информации в соответствии с законом Саншайн, который позволяет обнародовать информацию, представленную государственному агентству.

Округ Сент-Луис, когда настоятельно призывал сообщество поделиться данными о ренегатах, не соблюдающих правила, отмечал, что информация об источнике может быть раскрыта. Однако большинство решило не читать мелкий шрифт и в своих "донесениях" просили, чтобы их сообщения оставались конфиденциальными.

Если в Миссури все так плохо, то можно только представить себе уровень стукачества в Нью-Йорке или Калифорнии. И хотя некоторые штаты начинают постепенно отменять карантинные правила, но наше общество еще долго будет иметь дело с социальным дистанцированием. Поэтому у стукачей будет много шансов для плодотворной работы. Если вы сидите слишком близко к стукачу в церкви или идете слишком близко за стукачом по тротуару, вы внезапно можете обнаружить, что объясняете свои действия полиции.

Что произойдет с нашим обществом, когда наступит действительно серьезный кризис?



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map