Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » American Interest: Россия использует пандемию в своей политической войне против Запада

American Interest: Россия использует пандемию в своей политической войне против Запада


7-05-2020, 10:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (708)
Под предлогом оказания помощи разным странам в борьбе с коронавирусом Россия продолжает свою политическую войну против Запада, пишет The American Interest. Авторы статьи уверены, что благодаря таким эффектным жестам и игре на публику во время пандемии Москва хочет укрепить свой авторитет и восстановить репутацию.
American Interest: Россия использует пандемию в своей политической войне против Запада
Reuters

Сегодня, когда внимание всего мира приковано к борьбе с распространением болезни, Кремль использует пандемию в своей политической войне против Запада. Как пишет The American Interest, это не может удивить тех, кто в последние годы следит за поведением России, поскольку Москва всегда стремится воспользоваться любыми кризисами. 

Как отмечает издание, 22 марта, когда Евросоюз колебался и проявлял нерешительность в борьбе с коронавирусом, итальянский премьер-министр Джузеппе Конти согласился на предложение Путина о предоставлении гуманитарной помощи. Действия русских получили широкую огласку в Италии и других странах. Телевидение часто показывало кадры российских военных автоколонн, едущих по пустым итальянским автострадам. Итальянцы размещали в социальных сетях свои фотографии в обнимку с российским флагом. Министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини официально поблагодарил Россию за оказанную помощь. 

Но вскоре стало очевидно, что всё не так, как кажется: газета La Stampa рассказала, что 80% российской помощи оказались «бесполезны», а издание La Repubblica сообщило о том, что российские граждане в Италии предлагали итальянцам деньги за размещение в интернете видео со словами благодарности в адрес России за оказанную помощь. 
 
Ничем не отличается и деятельность Москвы в США. Медицинская помощь, которая была доставлена из России в Америку, оказалась коммерческой поставкой, а не гуманитарной, вся стоимость которой была в полном объёме оплачена Соединёнными Штатами.
 
«Детали поставки и цена, о которых ранее не сообщалось, опровергают публичные заявления Кремля и президента Дональда Трампа и вызывают вопросы о том, не является ли эта поставка для России главным образом пиар-акцией, поскольку американской разведке хорошо известно, что Москва занимается дезинформационными кампаниями», — прокомментировали ситуацию в компании ABC News.
 
Кроме того, Кремль направил 11 самолётов с помощью в Сербию и собирается отправить ещё три самолёта в автономный сербский регион в составе Боснии Республика Сербская. По мнению авторов статьи, таким образом Москва хочет повлиять на внутреннюю и внешнюю политику этих стран.
 
Но российская дипломатия помощи не ограничивается Европой и Америкой. 21 апреля российский МИД заявил, что с просьбой о помощи к Москве обратились несколько неназванных африканских государств и что эти просьбы рассматриваются. В последние годы Россия настойчиво усиливает своё влияние на африканском континенте, наращивая поставки оружия и подписывая соглашения в сфере безопасности. В Африке есть немало грандиозных, но неосуществлённых российских проектов, поэтому этот континент также стал благодатной почвой для расширения российского влияния во время кризиса.
 
Как заключает издание, под предлогом оказания помощи разным странам мира в борьбе с коронавирусом Россия хочет «сформировать новые пропагандистские стереотипы о себе как об ответственной силе на международной арене». Она надеется, что благодаря таким эффектным жестам и игре на публику во время пандемии Россия укрепит свой авторитет и восстановит репутацию.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-06/American-Interest-Rossiya-ispolzuet-pandemiyu


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (7 мая 2020 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну напечатали статью, дальше что? Зачем напечатали? Где ответы со стороны России правда это или ложь? Догадайся мол сама? Кто мешает США делать то же самое. Они больше всех кричат что впереди планеты всей, а гуманитарку устроить не могут. Россия делает правильно, но свои интересы отстоять не может, или не хочет. Обидно, как её за добро поливают грязью.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map