Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские АЭС больше не нужны

Украинские АЭС больше не нужны


6-05-2020, 08:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 886)

29 апреля появилась новость, что Украина останавливает три энергоблока украинских АЭС - два на Запорожской станции и один на Ровенской, а мощность остальных блоков будет снижена.

Теперь немного арифметики: электроэнергия АЭС стоит украинскому обывателю 57 копеек за кВт. Тепловые станции вырабатывают энергию стоимостью 1,6-1,7 гривны за кВт, а "зеленая энергия" обходится по 5 гривен за все тот же кВт.

"График прописан в письме "Энергоатома" к "Укрэнерго", который обнародовал в своем Telegram- канале экс-нардеп Сергей Лещенко. Они пишет, что за счет уменьшение доли атома поднимутся тепловая и зеленая генерация. И в одной, и в другой велика доля компаний Рината Ахметова. Под которого, якобы, вся эта схема и затевается.

"Огромный скандал назревает в украинской энергетике. Новая и.о. министра энергетики Ольга Буславец предложила все проблемы отрасли решить путём остановки блоков атомных электростанций.

Для этого пошла разнарядка государственному Энергоатому о полной остановке трёх (!) блоков мощностью 3000 МВт и уменьшении производства ещё на 5 блоках. Это эквивалент остановки всей Ровенской АЭС или половины Запорожской АЭС.

"Зачем?"- спросите вы. Остановка атомных блоков приведёт к тому, что не надо останавливать работающие на высоком "зелёном" тарифе солнечные станции Ахметова. И также дополнительную долю рынка получат угольные станции... правильно, тоже Ахметова", — утверждает Лещенко." (конец цитаты)

И вот вчера вечером появилось продолжение этой истории: "Уже в ближайшее время в Украине могут повысить тарифы на электроэнергию для населения. Сегодня НКРЭ представила два сценария этого процесса.

И по каждому из них льготный тариф для населения — по 90 копеек за киловатт при потреблении до 100 кВт в месяц — должны убрать. Разница только в сроках — с 1 июля этого года или с начала 2021 года.

Но и в том, и в другом случаях ценник на электроэнергию для бытовых потребителей тут же взлетит на треть." (конец цитаты)

НКРЭ - это национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики. Именно она устанавливает все тарифы на электроэнергию, как оптовые, так и розничные - и она же определяет, какие группы потребителей имеют право на льготы.

НКРЭ объясняет свои действия тем, что необходимо поддержать "зеленую энергетику" - дескать, ее наличие в стране говорит о высоком технологическом уровне развития. То, что при этом останавливают АЭС (вершину пищевой цепочки в энергетике), комиссию не волнует от слова "совсем" - если нелохи за прошедшую пятилетку так и не начали протестовать против заоблачных тарифов на все услуги ЖКХ, то они готовы терпеть повышения и дальше.

Понятно, что энергоблоки давно уже выработали свой ресурс и их необходимо закрывать и консервировать, причем не абы как, а в строгом соответствии с технологией - причем одной консервации мало, необходимо извлечь и захоронить отработанное ядерное топливо.

Если кто-то считает, что АЭС можно будет потом запустить снова, приведу новость из телеграмм-канала депутата от партии "Слуга народу" в Раде Александра Дубинского: украинские власти намерены отказаться от дальнейших закупок ядерного топлива.

Иными словами, как только сборки ТВЭЛ выработают свой ресурс, блоки будут заглушены - и теперь уже навсегда, поскольку МАГАТЭ просто не позволит их запустить снова, как бы украинцам этого ни хотелось бы.

Вот именно так и умирают архаичные рудименты имперской индустрии и промышленности в бывших республиках СССР. На их место приходят торговые центры,оптовые базы и прочие "передовые" предприятия капиталистического строя - на Украине уже не выпускают ракеты и самолеты, а скоро перестанут выпускать металл, удобрения и даже собственные автомобили - аграрной сверхдержаве все эти глупости ни к чему.

Ветшают дороги, мосты и здания - и Украина незаметно для глаз возвращается в свое привычное состояние этнического заповедника - мазанки, побеленные глиняные хаты и пейзане, правящие упряжкой волов.

Правда, остается вопрос, что делать с той же плотиной "Днепрогэс", которая ветшает так же стремительно - сдается мне, что наступит время и "мировому сообществу" придется приложить усилия для ее грамотного сноса, чтобы пейзан ниже по течению Днепра в один прекрасный момент не смыло в Черное море.

Пейзанам АЭС ни к чему. Им и медицина ни к чему, и образование с наукой - главное, чтобы на голове всегда оставалась расово правильная интимная прическа.

После пандемии оставшиеся в живых медики разъедутся по другим странам, мировой экономический кризис окончательно добьет украинскую промышленность, а землю по новому закону скупят сначала банки, а потом и международные агрокорпорации.

Единственное, что оставят простому украинцу - право кричать бандеровские лозунги, ибо ничего другого эта страна произвести уже не сможет. Украина возвращается к себе настоящей. Украина возвращается в Средние века.

Просто рай для туристов.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится77



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map