Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цифровой концлагерь?..

Цифровой концлагерь?..


5-05-2020, 16:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (3) | просмотров: (2 246)

Басни про про "введение" "цифрового ГУЛАГа" умиляют, конечно... Особенно про "введение"! А там дальше ещё и бред про "чипирование"! С одной стороны - обидно, что оппозиция считает нас за таких баранов, скармливая столь бездарный бред. Вдвойне обидно, что некоторые ещё и едят эту чушь!..

Ну какая "чипизация", зачем? Что за детский сад!..

Не только столица, но и другие города без проблем считают индекс самоизоляции: то есть они уже И ТАК знают, кто должен сидеть дома, кто имеет право выходить на улицу, как далеко и как часто, отслеживают это по мобильным телефонам — так зачем кого-то чипировать? Чтобы — что?.. Они без всяких чипов видят нас всех как на ладони, и даже нам это показывают!

Более того, дорогие господа: вы выходите на улицу — пользуетесь банковскими картами, хуже того — вы постоянно пользуетесь скидочными картами лояльности: вы подписываетесь, что это не абстрактный покупатель пришёл, а конкретный Иван Иваныч Иванов, дата рождения такая-то, место проживания, возраст-пол…

Кстати, в Испании уже штрафуют по итогам проверки покупок: вот прям на выходе из магазина проверяют сумки, и если там нет товаров первой необходимости, то выкатывают 600 евро штрафа.

А если вы воспользуетесь скидочной картой, то и проверять не надо: моментально будет видно, что вы покупали, были там товары первой необходимости или нет… Да и без скидочной карты: расплатитесь пластиком — в налоговую в режиме онлайн уйдёт весь чек и все ваши покупки. Везде давно онлайн-кассы, налоговая за всем следит!

Так зачем вам ещё чипы? Мы уже и так зачипированы по полной программе — сами! Добровольно! Мы все пластиковые, интернетизированные, гаджетированные — инспектор Гаджет! Роботы, а не люди :)))

Вы садитесь в машину — камеры считывают её номера. Вы идёте по улице, в метро, в автобусе едете — все камеры города Москвы, от трамваев до установленных в подъездах — объединены в одну систему и подключены к распознаванию лиц. И нет, маска не мешает распознать вашу личность.

Никакие чипы давно не нужны, мы полностью, пол-нос-тью прозрачны уже лет 10 как! Кошельки у нас пластиковые, руки чистые, маски стерильные, сердце горячее, души золотые, нервы железные!

Об этом же говорил Ассанж, его не слушали, об этом говорил Сноуден — тоже не слушали. А теперь — какое чипирование? Зачем? Что про нас можно ЕЩЁ узнать? Такого, чего они не знают?.. Мы постоянно с собою носим чип под названием смартфон: заметьте, теперь оттуда даже аккумулятор нельзя вынуть, с некоторых пор… Вы правда уверены, что он до конца отключается, когда вы его выключаете? И за привелегию носить этот неотключаемый чип вы ещё огромные деньги платите, в кредиты залезать готовы.

Вас чипируют скидочные карты лояльности, вас чипируют банковские карты, камеры видеонаблюдения, вас чипирует ваш смартфон — куда вас ещё-то больше зачипировать? Кому и зачем? Для чего?!. Всё, что интересно о вас знать, и так давно известно. Включая интернет-траффик, поисковые запросы, историю сёрфинга в соцсетях.

Помните летом этого дебила, Синицу, который призывал к расправе над членами семей силовиков? Он же в буржуйском Твиторе это писал, не в каком-нибудь ватном Вконтакте или ЖЖ. И чем кончилось? За 2 дня нашли! И это ещё, я уверен, сперва майор спросил полковника, можно ли этого Синицу брать за жопу, полковник — у генерала, а потом обратно вниз так же долго спускалось решение, одобренное начальством.

А когда тот самый майор спецам сказал, что надо искать урода — они же небось за час и нашли! И это ещё потом какое-то время планировали оперативные мероприятия по задержанию…

Из этих двух дней от начала скандала до ареста Синицы сам его поиск в Сети, выяснение личности — заняло час или два, и не надо тут заблуждаться!

У нас главная защита — быть Неуловимым Джо, потому что нас не ищут пока мы нафиг не нужны. А как только занадобимся — в секунду найдут!

А то же есть дурачки, которые используют Тор и VPN и даркнет — они хоть понимают, что все провайдеры в отдельный журнальчик такую активность пишут? И когда случается бяка, и силовики начинают искать — провы сразу дают полный список, кто тут в городе считает себя самым умным и шибко грамотным?..

Они думают, что они «спрятались», а на деле — просто написали правоохранителям заявление: «Я тут чота химичу и прячусь, так что если случится какая бяка — вы сразу с меня начинайте искать».

Ну просто главная фраза Сергей Викторыча вспоминается, нашего незабвенного: Д, б!..

И вот теперь — теперь! - некие оригиналы решили вдруг запаниковать — кьюар-коды их, видишь ли, напугали… Они останутся навсегда — вот же кошмар какой…

Вы если читали Оруэлла, то должны помнить, что в известном романе «1984» в каждом телевизоре была вмонтирована камера! Типа: люди смотрят телевизор, а телевизор присматривает за людьми.

Знаете, что особенно интересно? Эти телевизоры у Оруэлла — как и современные смартфоны — нельзя было выключать! Запрещено. Ну, у нас формально не запрещено, но аккумулятор уже не вынуть, а при нём… Вы и сами знаете, что ДО КОНЦА смартфоны, в сущности, и не отключаются…

Если они могут автоматизированно посчитать индекс самоизоляции, то легко и штраф могут разослать всем, нарушившим самоизоляцию — просто пока этого не делают. Им не то, что чипы — им даже сам QR-код для этого — абсолютно не нужен! Понимаете? Ни чипы, ни даже QR-коды — просто не нужны, уже без них всё давно есть.

Официально говорю: можете расслабиться и не паниковать, ничего НОВОГО с вами не случится, ничего сверх УЖЕ СДЕЛАННОГО делать не будут. А если вас устраивало то, что было год назад, два и пять лет назад — то чего вы вообще разволновались? Что было — то и останется. Вас это устраивало? Ну так и не напрягайтесь…

Средства отслеживания, прослушивания, давным-давно есть в распоряжении государства. Просто раньше применялись лишь к преступникам, а теперь мы забоялись, что их могут применить ко всем нам. Ну так и правильно — могут. И даже чипы никакие не нужны, давно всё есть, как видим.

И вообще мы думаем не о том: какие чипы? Разве в них проблема? Разве мало вокруг нас стран, где без всяких чипов устроили жесть?

Власть надо выбирать себе ответственно! Как думаете, что было бы с нами, окажись такие средства в руках Ходорковского? Ага, сами понимаете… Дядя Вова уже 20 лет во власти, и не разводит жесть, хотя мы видим, что средства для этого в стране имеются. И эти средства — следствие прогресса, вы от них не избавитесь. А вот вменяемого начальника выбирать — это от нас зависит, и думать надо об этом. А не о чипах.

Посмотрите на одну волшебную страну по соседству с нами — и вы увидите, что чипы вовсе не нужны, чтобы устроить жесть, и чтоб гражданам небо с овчинку показалось… Так что: не о чипах надо думать, а о том, чтобы власть была адекватная.

Чтобы устроить концлагерь в стране, чтобы проводить репрессии, установить тоталитарную власть в духе антиутопий — чипы не нужны! Вспомните приход Гитлера к власти, вспомните Ночь длинных ножей — какие тогда были чипы?.. Скажете, была пропаганда — ок. А что было во время Варфоломеевской ночи? Какие чипы, какие смартфоны? Интернет, соцсети?.. Тогда не то, что радио — даже газеты ещё не издавались! И знаете, как-то прекрасно без этого всего обошлись: за всё время правления Ивана Грозного было уничтожено меньше людей, чем французы за одну ночь прикончили! Да-да, те самые цивилизиованные. Культурные европейцы. Которые не дикие, которые «не то, что азиатская Рашка и её россиянцы».

Так что — ну совсем не в чипах дело, от слова «абсолютно»! Думать надо, какое начальство в стране, а не про чипы…

Альберт Лекс



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Гость (5 мая 2020 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    +1
    автор много умных слов написал, но заговорив о том, что мы можем выбрать нормального человека, показал себя совсем недалёким.

       
     


  2. » #2 написал: Скиф (5 мая 2020 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0
    Только вот автор не понял самой сути идеи. Дело уже не в контроле. Дело за тотальным контролем и решением проблемы денег. Или их эквивалента. Не зря проводятся эксперименты с электронными деньгами. Введя биткоин в качестве единственного средства расчета, можно его привязать к чему угодно, или вовсе не привязывать ни к чему. Можно контролить без напряга все мысли, действия. Влиять на человека всесторонне. И не нужно придумывать причину внезапной смерти, если вдруг выбился из строя. Просто выключили тумблер и все...

       
     


  3. » #1 написал: wolf22 (5 мая 2020 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    +1
    Чего заволновались то? Знают все уже про чипы. И опять придется откладывать на годик другой, пока забудется. Не забудется, ибо в Книге Жизни прописано. Не вычеркнете!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map