Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России резко возросло число заражений коронавирусом

В России резко возросло число заражений коронавирусом


5-05-2020, 11:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 751)

В России резко возросло число заражений коронавирусом

"Майские праздники грозят стать в России днями траура, - пишет австрийское издание Der Standard. - Количество заражений коронавирусом резко подскочило".

"Москвичам врезались в память эти кадры: километровые пробки на въездах в город и огромная давка у входов метро, основное средство транспорта города. Введение электронных пропусков 15 апреля привело к гигантскому хаосу, который был похож на суматоху в американских аэропортах после поспешно введенного запрета на въезд. В первый день полиция не справлялась с контролем пропусков. Теперь, две недели спустя, российские власти констатировали резкий скачок числа заражений. Более 10 тыс. новых случаев фиксировалось за сутки в последние дни, большая часть из них - в Москве. Случайность это или нет - но имидж мэра Москвы Сергея Собянина как кризисного менеджера пострадал", - указывает журналист Андре Баллен.

"Российское руководство и без того ходит по острию ножа. Оно должно тормозить распространение Covid-19, но одновременно не может совсем задушить уже серьезно пострадавшую экономику", - отмечает издание.

"Стремительный рост заражений - за несколько дней их число увеличилось почти вдвое, и теперь Россия со 145 тыс. зараженных занимает в мировой статистике седьмое место, следуя за Германией, - власть не связывает с изначальным хаосом во время контроля пропусков. Собянин в свою очередь возлагает ответственность за рост статистики на увеличение числа проводимых тестов".

"Тем не менее, и новые тесты не дают цельную картину: по оценке Собянина, вирусом Sars-CoV-2 заражено сегодня около 2% москвичей. Это примерно в четыре раза больше официальных 74,4 тыс. зараженных".

"Если изначально органы здравоохранения ожидали пика кризиса в конце апреля, то теперь эти прогнозы были поспешно сдвинуты. Кремль продолжает надеяться, что пик заболеваемости будет достигнут по крайней мере в середине мая. Ведь в то время как в Москве система здравоохранения, которую Собянин мобилизовал уже несколько недель назад, еще справляется с потоком пациентов, многие регионы проспали подготовку к пандемии", - говорится в статье.

"Пока эпицентром эпидемии все еще является Москва, однако тенденция стремительно идет вверх и в регионах - и здесь последствия грозят стать наиболее серьезными, ведь в отличие от столицы здесь мало финансовых резервов для того, чтобы в короткие сроки найти новые больничные койки, аппараты ИВЛ или медперсонал. В результате смертность, которая на настоящий момент еще является умеренной, может сильно возрасти".

"Если майские праздники, которые россияне традиционно используют для поездок на дачу и шашлыков, приведут к дальнейшему обострению ситуации, ограничения передвижения будут не только продлены - масштабно усилится и их реализация. Уже сейчас из-за Covid-19 Кремль предоставил полиции беспрецедентные права. Так, полицейские могут вскрывать автомобили, оцеплять жилые дома и стрелять на поражение", - пишет Der Standard.

 

Источник: Der Standard


Источник: .inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Опоздавший (5 мая 2020 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    +5
    Коллеги, да, эпидемия, да, нужна дисциплина! Кто бы спорил.
    Но сколько можно компостировать мозги?
    Вирусами инфицированы практически все люди. Изначально. Такова природа вирусов. Чем больше тестов, тем больше "заболевших". Все правильно.
    Да, сложно отсеять пострадавших от covid19 и больных иными респираторными и легочными заболеваниями.
    Но проблемы общества и государства не в названиях и классификациях. А в потерях от болезней, конкретно в количестве, простите, просто умерших ото всех болезней, раз уж разделения носит все более спекулятивный характер.
    Нужны ежедневные, ежемесячные цифры по количество умерших по России, по Москве, по Санкт-Петербургу вот сейчас. И их прямое сравнение с
    такими же цифрами в тот же период в прошлые годы, когда о пандемии не говорили.
    Именно эти цифры объективно характеризуют реальные потери и реальную опасность.
    Манипулировать этими цифрами без их прямого искажения невозможно. Где они потерялись, эти цифры?
    Почему во всех СМИ всеми авторами публикуются и обсуждаются только косвенные данные типа количества выявленных положительных тестов или количества умерших при положительном тесте на ковид?

       
     


  2. » #2 написал: fdds (5 мая 2020 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: ProstoYakovlev
    чем больше в регионах "зараженных" тем больше хороших денег даст
    Федеральный центр.

    Вы очень преувеличиваете "щедрость" федерального центра. Под это "дадут" у вас всю медицинскую и финансовую документацию выпотрошат. А там уж поверьте - найдут к чему там придраться.

       
     


  3. » #1 написал: ProstoYakovlev (5 мая 2020 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    -3
    Ещё-бы не возросло : говорил с врачами,они все утверждают,
    что сейчас и ОРВИ и грипп и прочие недуги- всё списывают на ковид19,
    ибо чем больше в регионах "зараженных" тем больше хороших денег даст
    Федеральный центр. Половина статистики - туфта....

       
     


    1. » #0 написал: кошка (5 мая 2020 12:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4047
      Рейтинг поста:
      -3
      К сожалению цинизм удел слабаков.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map