Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гаспарян считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание россиян к проблеме

Гаспарян считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание россиян к проблеме


3-05-2020, 09:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (417)

Гаспарян считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание россиян к проблеме

Гаспарян считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание россиян к проблеме
Фото: Кадр из фильма "Шугалей"

Россияне, которые ничего не знают о ситуации с пленными социологами из РФ в Ливии, обратят внимание на проблему после выхода картины "Шугалей", считает политолог Армен Гаспарян.

На телеканале НТВ первого мая состоялась премьера картины "Шугалей". Фильм, основанный на реальных событиях, посвящен российским социологам Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану, которых уже больше года незаконно удерживают в охраняемой террористами неофициальной тюрьме "Митига".

Российский журналист, публицист и политический эксперт Армен Гаспарян в беседе с редакцией "ПолитЭксперта" прокомментировал премьеру фильма. По его мнению, выход ленты обозначит проблему на внутреннем контуре.

"Многие в России, кто не знают, или не хотели знать, или не слышали по какой-то причине, они узнают об этой проблеме. Помимо тех людей, которые занимаются политикой, геополитикой и прекрасно понимают, что произошло в Ливии", – отметил он.

Появление подобного фильма – хорошая история. Он достаточно оперативно посредством коммуникаций начнет доходить до Запада и станет поводом поразмышлять.  

"Может, там задумаются о том, что боевикам в принципе нельзя спускать с рук ни одного преступления. Договариваться с террористами – за гранью добра и зла", – заявил политолог.

Государство должно вынести проблему на международное обсуждение. Время покажет, как на фильм и события в Ливии отреагируют в других странах.

"Конечно, об этом нужно говорить и пользоваться любой возможностью донести свою точку зрения по этому поводу. Заострять внимание на этой проблеме ", – заключил эксперт.

Напомним, социологов, проводивших научное исследование, в 2019 году схватили террористы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Им запрещают связываться с близкими и отказывают в правовой поддержке. При этом обвинения россиянам до сих пор не предъявлены.

Ранее российские актеры высоко оценили реалистичность ленты "Шугалей". Заслуженные артисты РФ Алексей Нилов и Сергей Селин порекомендовали фильм к просмотру. 

 

Автор: Елена Иванова


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map