Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вот как надо пилить!

Вот как надо пилить!


2-05-2020, 14:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 522)

Эта история началась еще 27 марта, когда мистер Трамп обратился в своем Твиттере к Ford и General Motors: "Начните делать вентиляторы, сейчас!!!".

Практически сразу же в комментариях под этой записью появился комментарий мистера Ярена Орен-Пайнса: "Мы можем поставлять аппараты искусственной вентиляции легких, инвазивные и неинвазивные. Пусть кто-нибудь срочно позвонит мне."

Комментатор оказался инженером-электриком из Силиконовой долины.

"BuzzFeed News сообщила, что через три дня Нью-Йорк выложил $69,1 млн Орен-Пайнсу за 1450 вентиляторов - по меньшей мере в три раза больше стандартной цены для моделей высокого класса. Цитируя государственного чиновника, издание сообщило ,что " Нью-Йорк заключил контракт с мистером Орен-Пайнсом по прямой рекомендации целевой группы по коронавирусу Белого дома."

Было неясно, кто конкретно санкционировал эту рекомендацию.

С тех пор Нью-Йорк расторг контракт и пытается вернуть свои деньги, сообщает BuzzFeed News." (конец цитаты)

Дальше начались стандартные чудеса: "BuzzFeed News заявил, что, когда он обратился за комментарием, Орен-Пайнс ответил: "Ни я, ни моя компания не предоставляют никаких комментариев по этому поводу", - и повесил трубку." (конец цитаты)

Если вы думаете, что это единичный случай, то таки нет: "В аналогичном случае, сообщенном Washington Post ранее в этом месяце, администрация Трампа заключила контракт на 55 миллионов долларов для поставки маск N95 для обанкротившейся компании без сотрудников.

Эта компания, Panthera Worldwide LLC, описывает себя как тактическую учебную компанию для американских военных и других правительственных учреждений и не имеет никаких записей о производстве медицинских принадлежностей или оборудования, говорится в сообщении.

Материнская компания Panthera подала заявление о защите от банкротства прошлой осенью, и один из ее владельцев в прошлом году сообщил, что у него не было сотрудников с мая 2018 года, сообщает Post со ссылкой на данные под присягой показания. Он больше не указан как LLC (аналог российского ООО) в Вирджинии, где находится его главный офис, после того, как налоги были неоплачены." (конец цитаты)

У нас тут в Мордоре многие страдают, что государство ввело тендерные закупки на конкурентной основе - но никто не может даже предположить, что при выкрике с места при выступлении президента Путина любой шустрый обмылок может безотлагательно получить контракт на десятки миллионов.

Мне вообще непонятна американская система - в России тоже можно обмануть заказчика на электронных закупках, однако для этого нужно собрать такую уйму документов, что выйдет себе дороже. Кроме того, обязателен и финансовый залог, только для того, чтобы участвовать в тендере.

С нетерпением жду хомячков, жаждущих рассказать мне ужас ужасный из нашей жизни - давайте посмеемся вместе. Потому что пилить госбюджеты так, как это делается в США, не под силу ни одной стране в мире.

Последний пример: перехватчику F-35 запретили использовать сверхзвуковую скорость. Потому что, видите ли, при сверхзвуке у него начинает разваливаться хвостовое оперение.

Предлагаю кардинально изменить проект F-35: вместо двух реактивных двигателей нужно поставить три пропеллера. Все равно перехватчик (!!!) с реактивными двигателями никого перехватывать не в состоянии - зато это будет эпохальное возвращение к олд скул, незабвенным "Спитфайерам" и "Кобрам" времен Второй мировой.

А уж как задорно он будет жужжать на всяких смотрах - просто загляденье.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map