Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вернуться к основам: новое воззвание к американском народу о молитве, посте и покаянии

Вернуться к основам: новое воззвание к американском народу о молитве, посте и покаянии


1-05-2020, 11:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (956)

 

30 апреля отмечается годовщина прошедшего в 1863 году Дня всенародного смирения, поста и молитвы, к которому призывал президент Авраам Линкольн. Гражданская война опустошала разделенную страну в течение двух лет, и возможность сохранения единого государства выглядела все более смутной в свете таких неудач, как сопротивление всеобщему военному призыву, массовое дезертирство из армии и неудачная попытка захватить Виксбург.

В тот критический момент президент Линкольн обратился с воззванием к нации: «На нас потоками изливались милости небес. В течение многих лет мы жили  в мире и благополучии. Мы умножились числом и возросли в богатстве и силе, как ни один народ в истории. Но мы забыли Бога, забыли милосердную руку, которая хранила нас в мире, умножала, обогащала и укрепляла нас. В заблуждении наших сердец мы самонадеянно вообразили, что все эти благословения мы обрели благодаря своей собственной мудрости и добродетелям. Одурманенные непрерывным успехом, мы стали слишком самонадеянными для того, чтобы чувствовать потребность в спасительной благодати, слишком возгордились, чтобы молится Богу, который сотворил нас! И сейчас нам следует смириться перед оскорблённым нами Спасителем, исповедать наши национальные грехи и умолять о милости и прощении…».

27 апреля 2020 года профессор Принстонского университета Роберт Джордж напомнил миру о воззвании президента Линкольна и заявил, что 30 апреля является подходящим временем для следующего дня молитвы, поста и покаяния. Об этом он сказал в своем выступлении на тему «Вера и надежда в период кризиса» на вебинаре, организованном Фондом наследия, и с ним согласились многие присутствующие. Настало время покаяния, призвали профессор университета Вилланова Даниэль Марк и епископ Винсент Мэтьюз, который подчеркнул, что мы должны вернуться к нашим основам, вернуться к семейным ценностям.

 

Такие настойчивые призывы к укреплению веры и семьи резко контрастируют с наглой попыткой проповедников «сексуальных и репродуктивных прав» использовать пандемию COVID-19 в своих собственных целях, применяя стратегию, когда-то сформулированную главой администрации Белого дома при Бараке Обаме Рамом Эмануэлем: «Вы же не хотите, чтобы серьезный кризис прошел впустую». Это касается одной из самых влиятельных НПО в Организации Объединенных Наций — Международной федерации планирования семьи, генеральный директор которой Альваро Бермехо недавно посетовал на то, что всемирная пандемия снизила возможности его организации делать аборты по требованию.

«Пандемия COVID-19 показала кризисное состояние системы здравоохранения во всех странах, — сказал Бермехо, — и это включает в себя проблемы сексуального и репродуктивного здоровья». Статья с этим заявлением под заголовком «Миллионы могут бороться за доступ к контрацепции и абортам во время пандемии COVID-19» была опубликована 9 апреля пропагандистским вестником Джорджа Сороса OpenDemocracy. Партийная повестка продолжает доминировать, как, например, 26 апреля, когда постоянный координатор ООН в Кении Сиддхарт Чаттерджи сокрушался, что «сексуальное и репродуктивное здоровье и права женщин только что отступили на несколько шагов назад в разгар пандемии COVID-19».

Международная организация семьи приветствует призыв профессора Джорджа к проведению дня молитвы, поста и покаяния, и хотелось бы надеяться, что он откроет глаза тем, кто предпочел игнорировать основополагающие истины, признанные Организацией Объединенных Наций: «ребенок по причине его физической и психической незрелости, нуждается в особых гарантиях и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения» (преамбула к Декларации прав ребенка, цитируемая в Преамбуле к Конвенции о правах ребенка); и «Семья является естественной и основной групповой ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства» (статья 16 (3) Всеобщей декларации прав человека). Поэтому, пожалуйста, присоединяйтесь к нам, поскольку мы продолжаем работу, которую Сорос продолжает осуждать — работу по защите семьи, веры и нерожденных детей.



Источник: /mixednews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map