Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дело "крабовой королевы" Собчак - приговор ельцинскому клану

Дело "крабовой королевы" Собчак - приговор ельцинскому клану


30-04-2020, 16:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 577)


Дисклеймер: Всё нижеизложенное предельно субъективно, является моим личным ИМХО и не претендует (может самую малость) на истину в последней инстанции. Скажем так, поскольку всего массива документов у меня в доступе нет, то это моё видение ситуации в первом приближении.

Ксению Собчак, и её русофобскую мамашу Нарусову я искренне и давно не люблю. Имею право и основание.
Эдуарду Петрову отдельный респект, настоящий журналист-расследователь.

И ещё: команда у Соловьёва работает великолепно, копают широко и глубоко, готовят ему материалы оперативно и основательно. Просто молодцы.
А Кашин жалок. Впрочем, как всегда.

Посмотрел я две части «Соловьёв Live», посвящённые «Собчак и крабы». Увлекательное зрелище.
На месте, где Собчак пыталась втирать «Гудкова начали преследовать по политическим мотивам» (а не потому, что он уголовник, организовавший ОПГ, занимавшуюся рэкетом), я чуть не перебудил всех домочадцев своим задорным детским смехом.
Но к сути.

Итак, есть некий «бизнесмен из девяностых» Олег Кан. За ним тянется длинный шлейф. Он официально обвиняется в убийстве, исчезновении человека, контрабанде в особо крупных размерах, уклонении от налогов и так далее. Кан в бегах и, соответственно, в розыске.


С девяностых Кан занимался добычей дальневосточного краба и продажей его в порты Японии и Южной Кореи. Осуществлял он это через десяток различных мутных фирм, большинство суден плавало под чужими флагами, контроль вылова был очень слабым, улов продавался в иностранных портах, налоги не платились.
И один из основных конкурентов Кана «исчез и не нашли». А его фирма совершенно случайно перешла под контроль самого Кана. Так получилось.

Но времена изменились. Систему квотирования вылова крабов изменили, контроль за финансовой деятельностью, документацией и уплатой налогов ужесточили.

В новой системе Кан сначала перестал получать квоты на вылов крабов, а затем и вовсе против него возбудили уголовное дело, вынудив податься в бегство.

Бизнес, оцениваемый в миллиард долларов (а может и больше) попал под угрозу исчезновения.
Фирмы были в срочном порядке переписаны на подставных людей (в том числе на сына самого Олега Кана). Но без квот это ситуацию не спасло.

Тогда Кан сначала через посредников, а затем и напрямую обратился к Ксении Собчак и её матери.

Это семейство, по моему убеждению, отличает три черты:
- эпическая жадность;
- слепая уверенность в своей неприкосновенности и безнаказанности;
- откровенная туповатость (хитрость – да, ум – нет).

Предложение Кана, как мне видится, было предельно простым, в стиле девяностых: «Вы разрулите мне ситуацию с выловом крабов, а я взамен отдам вам долю в бизнесе».
Отдам, не продам. Это ключевой момент.

Соответственно, Ксюшадь должна была обеспечивать медийную поддержку, а её мать – пользуясь служебным полномочием продавливать нужные решения чиновников и судов.

Они не учли как минимум две вещи:
- времена изменились;
- Путин недавно наглядно продемонстрировал либеральному клану «старые договорённости закончились, вы нарушили правила и я вам больше ничего не должен».
Но, как я уже говорил, данное семейство феноменально жадное и откровенно туповатое. Поэтому они вписались в тему с контрабандой и криминалом по полной.

Жадность, как известно, фраера сгубила.
И сенатор Нарусова превысила свои полномочия, написав председателю Верховного Суда РФ Лебедеву. Все юристы, знакомые с делом, признают, что она не имела на это права. Это, кстати, было ещё и глупо в том плане, что данный судья это конкретное дело решить не мог, потому что оно находилось в суде другой инстанции, ниже уровнем и в региональной юрисдикции. Обращаться к Лебедеву имело бы смысл, если бы дело в аппеляции дошло до ВС (но и тогда подобное письмо было бы незаконным).

С моей точки зрения (я не юрист, но достаточно часто сталкиваюсь с правоприменительной практикой) налицо:
- попытка оказания давления на суд;
- конфликт интересов;
- материальная заинтересованность семейства Нарусовой-Собчак.
То есть поведение, неприемлемое для сенатора. То есть коррупция. То есть уголовка.

Момент, что в дело замешан «Незыгарь» для меня вообще не интересен. Этот телеграм-канал неоднократно перепродавали, и нынешний владелец – это тупой наёмник. Ему платят деньги и дают готовую информацию – он работает сливным бачком. Заказ поступил, по всей видимости, от конкурентов Кана.
Такой себе Доренко-лайт или Шарий-стайл. Платили – мочил Собянина. Заплатили – мочит Собчак. Причём всегда весьма топорно.

В общем, участие «Незыгаря» не важно. А вот то, что в дело вписались Соловьёв и Хинштейн – это уже гораздо интереснее.
Это значит, что отмашка мочить Собчаков пошла с самого верха. И это прекрасно.

Ксюшадь просчиталась ещё в одном. Она поверила, что она тяжеловес медийки. Но её потолок – это «Дом-2» и корпоративы (а её политические интервью всегда были откровенно убоги). Ну там ещё можно написать в «Инстаграм», что Канделаки сужает себе талию в фотошопе – это тоже её уровень.

Она попыталась прыгнуть выше головы, и её размазали. Соловьёв делал это легко, непринуждённо, не напрягаясь и получая удовольствие от процесса. Единственно, он совершил одну маленькую ошибку, когда отвлёкся на кривляния Кашина и позволил Ксюшади сбежать. Но это уже придирки постфактум, всё остальное было разыграно по нотам, заставив Собчак много врать, нервничать и путаться в показаниях.

Если попытки Собчак прыгать выше головы во время президентской компании были снисходительно проигнорированы, то теперь, когда они полезли в крупный бизнес, всё будет по-взрослому. Высшая лига самозванцев не прощает.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-...

 



Рейтинг публикации:

Нравится130



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VJNZ (1 мая 2020 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0
    Зря так думаете.. Да, Путин очень терпелив и человек слова...Однако любому терпению приходит конец. Да и слово в результате некоего форс-мажора можно отменить. А эта семейка явно к такому форс-мажору его толкает. Ну и поделом им....

       
     


  2. » #1 написал: ProstoYakovlev (30 апреля 2020 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    0
    То,что Ксюша и её мама зажрались,видно невооруженным глазом.
    Но они обе всё-же надеются на заступничество "крестного"...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map