Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Вместо действий - одни планы»: немецкие СМИ о борьбе с эпидемией в России

«Вместо действий - одни планы»: немецкие СМИ о борьбе с эпидемией в России


30-04-2020, 14:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 458)

«Вместо действий - одни планы»: немецкие СМИ о борьбе с эпидемией в России

politobzor.net
Вместо оказания реальной помощи россиянам, а также среднему и малому бизнесу, страдающим от эпидемии, глава государства Владимир Путин на очередной видео конференции «освежил планы» власти: заменив прежний «хитрый» на новые обещания.

Этот очередной проект в виде «пакета мер» также обречен на забвение, как и все предыдущие. Вообще, от такого обилия быстро меняющихся планов, они очень быстро девальвируют, обнуляются вместе с имиджем и рейтингом лидера. Об этом пишет известное немецкое информагентство Deutsche Welle.

Стратегия обращений

По словам экспертов, очередное обращение лидера нации, третье по счету за время пандемии, не стало откровением. Оно лишь внесло ясность в вопрос, на который многие ждали ответа – будет ли долгожданная поддержка экономики? Не будет. А еще: считает ли себя государство выполнившим то, что обещало раньше? Считает, к сожалению. Ведь Путин прямо сказал, что «на определенные пакеты мер выделены беспрецедентные ресурсы».

«Вместо действий - одни планы»: немецкие СМИ о борьбе с эпидемией в России


Но ни малый, ни средний бизнес, ни тем более гражданский сектор этих колоссальных мер и средств не увидели. Что же было сделано? По факту и эффективности – ничего. Но послание президента было однозначно успокоительным, а не тревожным, подчеркивает издание. Что, в свою очередь, означает отказ правительства от поддержки населения и нуждающихся.

Все выглядит так, как будто Путин борется с кризисными явлениями в экономике и вирусом обращениями с телеэкрана. При этом в его речи множество оговорок и нестыковок. Быть может, власти просто больше нечего предложить?

Новые планы

Впрочем, подмечают авторы исследования, всегда можно отменить предыдущий план, обвинив его во всех грехах, и задействовать новый. Что Путин и сделал 28 апреля. Сколь легко руководить и, главное, «побеждать», оперируя исключительно словами без конкретики. Действительно, «новый» план (подозрительно похожий на предыдущий, так и не обретший формы) был введен в действие на словах, в виде поручения правительству. Но к чему стремиться, достигать и улучшать, если несколько минут времени Путин потратил на то, чтобы похвалить подконтрольную ему власть за «успешно» побеждаемый кризис, коронавирус, а также за выполнение задания по увеличению больничных коек на 25%.

Так что представленный Путиным «масштабный национальный всеобъемлющий план по выходу из кризиса и нормализации хозяйственной деятельности с увеличением доходов населения» не может стране помочь никаким образом. Эта и подобные ей программы уже давно введены, разрекламированы, но оказались абсолютно бесполезными. Их общее свойство - показательная профнепригодность специалистов, пребывающих в руководстве страны. Результат всегда зависит от успешно выполненного алгоритма действий, а не пустого анонса.


Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map