Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия, возьми нас к себе!

Россия, возьми нас к себе!


28-04-2020, 19:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 618)

Иногда страна распадается неожиданно и стремительно – и примерами тому Российская империя и Советский Союз. Иногда – долго и как-то даже почти незаметно, как Британская империя. Распад Украины, по сути, идёт с момента провозглашения её независимости – процесс запустил Крым в начале девяностых годов. Но сегодня эта страна, похоже, подошла к критической точке. Главы Одесской, Харьковской и Запорожской области готовы просить Россию о долгосрочной экономической помощи. На особых условиях.

От Киева украинские регионы больше ничего не ждут. Там нет денег – а уповать на помощь Запада, похоже, становится бессмысленно. Между тем, пандемия в край обострила и без того острые вопросы – безработицы, нищеты населения и упадка промышленного производства. По сути, центральная власть Украины бросила региональное руководство на произвол судьбы – сами решайте ваши вопросы, если, конечно, сможете. Ещё в ноябре-декабре харьковский мэр Геннадий Кернес, осознав, к чему идёт дело, зачастил в Москву к своим близким знакомым, вхожим на самый верх российского истеблишмента. И теперь становится ясно, о чём говорилось за закрытыми дверями.

Ещё пять лет назад многие украинские регионы, в ожидании обещанной Киевом децентрализации (а, если называть вещи своими именами – федерализации), приняли собственные законодательства, позволяющие устанавливать особые взаимоотношения с приграничными государствами без оглядки на Киев. На первый взгляд, речь шла об экономических проектах и связях. Но, по сути, изменённое региональное законодательство давало право главе региона идти на сближение с соседями – вплоть до предоставления жителям двойного гражданства и одобрения хождения рубля наряду с гривной (суть в том, что законы о децентрализации почти все списали с первой крымской конституции, где такие права и возможности были чётко прописаны). Оставалось всего ничего – принять политическое решение. А Киеву ничего не оставалось, как смириться с выбором региона. Пять лет у регионального руководства ушло на осмысление ситуации. Многие сомневались, стоит ли нервировать Киев, - запросто могли записать в сепаратисты и устроить АТО, как в Донецке и Луганске. 

Но сегодняшняя ситуация просто не оставила выбора главам ряда восточных регионов. К тому же, до их ушей дошли слухи о том, что Киев, воспользовавшись пандемией, не станет проводить в этом году местные выборы, а, вместо этого, просто волевым решением переназначит региональное руководство (насадив лояльных «исполняющих обязанности»). Таким образом, в регионах решили, что настало время действий.

Как нам стало известно, как минимум, три региона Украины – Одесская, Харьковская и Запорожская область инициировали переговоры с российскими партнёрами. По нашим данным, одновременно ведутся переговоры и с Москвой, о централизованной экономической поддержке, и с соседними регионами России (Республика Крым, Ростовская и Курская область, Краснодарский край). Предлагается создать некое экономическое «региональное партнёрство», которое даст возможность нашим соседям с минимальными потерями пережить кризисные времена. А уж что последует дальше – более тесная интеграция, по крымским лекалам 1992 года, или нечто иное – пока сказать сложно.

Не исключено, что в региональном партнёрстве примут участие ещё два региона – Николаевская и Херсонская области. Руководство этих областей пока не вступало в прямые контакты с россиянами, но сообщило инициаторам процесса о готовности последовать их путём. Таким образом, практически весь восток Украины – за исключением Днепропетровской области, - может принять участие в экономической интеграции с Россией. А Киеву, по всей видимости, придётся смириться с выбором регионов, ведь вести гражданскую войну на несколько фронтов – дело слишком накладное.

Источник

 



Рейтинг публикации:

Нравится125



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (29 апреля 2020 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    А кто из россиян добровольно и с радостью захочет, что бы его зарплата уменьшилась пусть даже на 15% за счет того, что в Запорожье открылось аналогичное производство и весь товар этого производства стал поступать в Россию.

    Прекратите уже кричать караул на тему которой никогда не будет.

       
     


  2. » #5 написал: QWERTYU (29 апреля 2020 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    " Россия, возьми нас к себе!" --- Классно и вся статья как бы об этом в том или ином виде. И чувствуется некая гордость за самого себя и свою страну. Но хочется задать вопросы - а почему бы этим регионам не образовать собственную независимую Республику и начать строить ту жизнь, которую они хотят. сами строить и самим подниматься? "Россия, возьми к себе" - Ну если так случится, то пожалуйста. но при условии - вы сами поднимаете свою жизнь, поднимаете за свой счет свою промышленность и прочее-прочее без финансового участия в этом России. Не хотите так? А что значит возьмите нас к себе? В качестве кого? Независимого государства в составе России, Республики с правом самоопределения и выхода из состава РФ или в качестве области без права какого-либо выхода в дальнейшем из неделимой России? А не вы ли, молчаливое простое большинство на Украине, с начала 90-х годов довели свою страну до сегодняшнего состояние своим молчанием и мыслями "авось пронесет"? А как вы считаете, простое украинское большинство, ситуацию с вашим заводом ЗАЗ (только как пример и не более). Читал, что на этом заводе готовят к производству целую линейку автомобилей Лада. А на какой рынок ориентировано это производство? Ну если только на рынок Украины - флаг вам в руки? А если эти машины хлынут на зарубежные рынки и на российский рынок, как вы, украинцы, считаете коллектив завода ВАЗ начнет открывать шампанское и пускать ракеты в высь от радости, что у ВАЗа появился конкурент и доходы завода в любом случае уменьшатся? А может быть в таком случае, завод ВАЗ просто закрыть ради завода ЗАЗ? И так будет по любому виду товара из Украины в Россию - сокращение доли российского производства и снова впадание в некоторую зависимость моей страны от Украины... или от новой области в составе России. Но даже при этом на ВАЗе не будут пить шампанское... однако. И это только мизерный аспект лозунга или крика или желания: "Россия, возьми нас к себе", или я ошибаюсь? А кто из россиян добровольно и с радостью захочет, что бы его зарплата уменьшилась пусть даже на 15% за счет того, что в Запорожье открылось аналогичное производство и весь товар этого производства стал поступать в Россию. Лично я не хочу, что бы украинские территории присоединялись к территориям России в таком аспекте... ну вот не хочу и это мое личное мнение и только, но оно мое мнение.


    --------------------
    Олег

       
     


  3. » #4 написал: dida38 (29 апреля 2020 06:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2252
    Рейтинг поста:
    0
    Юго-Восток бывшей Украины давно готов сказать до свидания пейсатым "панам" из Киева. В частности - Одесса, мой родной город. Загвоздка была с Россией. Вспоминаю какие были многотысячные демонстрации в городе в конце 2013, начале 2014 года против западенских, нацистcких ублюдков, коллаборационистского, бандеровского режима захватившего власть в Киеве. Чем все закончилось, вы знаете.
    Именно для этого западными кураторами в кабинетах киевского гнидника, начиная с Кравчука - систематически уничтожались градообразующие предприятия: ЧМП, Одесский порт, Судоремонтный завод, предприятия всесоюзного значения и тд...

    Когда пришло время защитить город от жидо-бандеровского беспредела, настоящих одесситов не осталось. Kто имигрировал в Россию, кто на Запад, в основном специалисты, многие коренные одесситы поумерали от безнадёги и нищеты, пролетариат был полностью дезорганизован и, в конце концов, уничтожен. Hа смену человеку труда, творческим людям, русским одесситам, город наводнили сельские наднепрянские люмпены, мелкие барыги, прочий зброд из запдной Украины.

    Как говорится: не было счастья, так коронавирус появился. Многие люмпены и мовнючий западенский зброд вынужден покинуть русский город за неимением средств к существованию. Оставшиеся "свидомые" молчат в тряпочку, понимая, что их будут первыми бить ногами до смерти. Предел ненависти к украинским подонкам зашкаливает. И, это еще народ сидит в карантине, проедает последний кусок хлеба без соли. Когда люди выйдут на "волю", движняк начнется.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #3 написал: leonmarmol (29 апреля 2020 03:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    -1
    Если ещё остались сектора взаимовыгодного сотрудничества, то почему бы
    и нет? Но на этом пути к экономическому и политическому сближению русских
    регионов Украины и России стоит законспирированный сионистский фашизм,
    который будет до последнего вздоха мешать этому позитивному процессу,
    изуверски прикрываясь демагогией об обиженной России (см. предыдущие
    комментарии Адемира и алексия)

       
     


  5. » #2 написал: Ademir (29 апреля 2020 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +1
    В России стараниями штатовских "партнёров" массовый жизненный уровень понизился. Ещё и часть регионов Украины принимать в состав России и за свой счёт их поднимать и компенсировать им всё, что они просрали? Как-то не хочется. Было уже всё это, и не один раз, и никогда ничего путного из этого не выходило. И не выйдет. Продадут, предадут, отрекутся. Так всегда было, так есть и так всегда будет. И ничего другого не было, не будет, и не может быть. Пусть незалежные сами разгребают собственное дерьмо. За базар надо отвечать.

       
     


  6. » #1 написал: aleksiy a (29 апреля 2020 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    +1
    Долги не вернули. Памятники по сносили. Язык запретили. Теперь говорят: "Кацап! Дай газу! Дай сало! Бо мы усэ просрали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map