Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Апофеоз малограмотного человека»: Погребинский жёстко прошёлся по Лукашенко

«Апофеоз малограмотного человека»: Погребинский жёстко прошёлся по Лукашенко


28-04-2020, 16:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 240)
«Апофеоз малограмотного человека»: Погребинский жёстко прошёлся по Лукашенко

«Апофеоз малограмотного человека»: Погребинский жёстко прошёлся по Лукашенко

Анализ событий в Белоруссии

Белоруссия сегодня выходит на «испанский» уровень заболеваемости коронавирусом, и беспечный подход президента Лукашенко к этой проблеме вызывает критику внутри страны и за рубежом. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

В субботу 25 апреля граждане Белоруссии массово вышли на общенациональный субботник, который не стал отменять президент страны Александр Лукашенко. Он в очередной раз продемонстрировал отсутствие каких-либо опасений перед пандемией COVID-19, что вызвало острую критику внутри страны со стороны оппозиционно настроенных соотечественников.

Пока белорусские медики ждут последствия субботника с участием более чем двух миллионов человек (примерно четверть всего населения страны), постсоветская республика по статистике заболеваемости коронавирусной инфекции выходит на уровень Испании. И это не может не тревожить…

Эпидемиологическая ситуация в стране и реакция на неё президента вызывает тревогу не только у граждан РБ, но и у их ближайших соседей. Резкую оценку Александру Лукашенко дал ведущий украинский политолог, глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По словам эксперта, происходящее в Республике Беларуси демонстрирует «апофеоз малограмотного человека» (Лукашенко). В то время, как не отменён даже белорусский футбольный чемпионат, а Лукашенко характеризует пандемию как «заговор мировой закулисы», в стране растёт процент заболевших:

«[Александр Лукашенко] непублично обращается к Москве за помощью, а публично рассказывает, какой он крутой», — отметил Погребинский «расхождение слов и дел» у белорусского президента.

Политолог выразил мнение, что происходящее станет поводом для белорусских избирателей в ближайшие президентские выборы задуматься, достоин ли Александр Лукашенко власти.

Напомним, ранее президент Белоруссии, уже подтвердивший своё участие в следующих выборах, анонсировал внесение изменений в Конституцию своей страны. Также он заявил, что традиционное послание главы государства будет перенесено на неопределённое время.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ромуальдыч (28 апреля 2020 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Странник57
    Ну ладно, Лукашенко, он "под софитами", его всё давно знают, и заявления, им сказанные, в общем, никого уже не удивляют, лишь вызывают тяжкий вздох. Но вот эти "два с лишним миллиона человек", вышедших на субботник во время эпидемии - это что?

    Погребинский и назвал это апофеозом малограмотного человека. Лукашенко по менталитету председатель колхоза, просто его колхоз разросся до размеров страны, но он продолжает вести себя именно как председатель. Он велел выйти всем колхозникакм на субботник - и все вышли.

       
     


    1. » #1 написал: Странник57 (28 апреля 2020 22:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 0
      комментариев 1235
      Рейтинг поста:
      +1
      Ну малограмотный и ладно. Я ж говорю, какие к нему вопросы? С ним всё ясно. В статье сказано, что Лукашенко "не отменил субботник", но даже если б и призвал на него идти, какая разница? Его послушали не сотни, не тысячи и даже не сотни тысяч, а миллионы!!...
      Это феномен!
      Понмаете, Ромуальдыч, я далёк от мысли, что народ превратился в некий безличный "колхоз" и делает всё по приказу "председателя". Ерунда это всё. Политический лидер де имеет менталитет "председателя колхоза" и вот, весь народ стал ментально "колхозником". Такие простые объяснения мимо реальных людей, каждый из которых наделён волей, разумом, своими желаниями и проч. Простой вопрос: Вы бы сами стали тут же человеком с менталитетом "колзозника", если бы во главе страны стал бы подобный лидер? Или всё-таки остались бы самим собой?
      Да и в конце концов, если "колхозник", значит, он что, сразу мозгов лишается?

         
       


  2. » #0 написал: Странник57 (28 апреля 2020 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    -3
    Ну ладно, Лукашенко, он "под софитами", его все давно знают, и заявления, им сказанные, в общем, никого уже не удивляют, лишь вызывают тяжкий вздох. Но вот эти "два с лишним миллиона человек", вышедших на субботник во время эпидемии - это что?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map