Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полцарства за шашлык

Полцарства за шашлык


28-04-2020, 16:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 291)


Я вот читаю, что в соцсетях пишут, и волосы дыбом становятся. Такое впечатление, что вокруг не Homo Sapiens, человеки разумные, а половина имитировала эволюцию и застряла где-то на уровне развития жаб и прочих рептилий. Неокортекса нет вообще, одни рефлексы.

Одни орут, что никакой эпидемии нет, и всё это придумано, чтобы сделать всеобщую чипизацию населения. «Цифровой концлагерь! Ко-ко-ко!». Анализ данной аудитории (весьма специфичной) позволяет предположить, что это они так странно реализуют свои подавленные желания, чтобы им ввели розовые двадцатисантиметровые, кхм, чипы.

Другие орут «Хотим ЧС и ништяков!». Поймать бы тех придурков, которые придумали, будто ЧС даёт халяву, и ввести ЧС персонально для них. Строго так, как в законе прописано, без фантазий.

Опять из какого-то нафталинного чулана достали Фулфорда с его конспирологией. Я лет пять о нём не слышал и был счастлив по этому поводу, но нет – он снова в деле. Снова одинокие разведёнки ищут оправдание собственной несостоятельности в заговоре мировой закулисы.



Третьи бредят про «вышки 5G помогают вирусу». А когда пытаешься задавать наводящие вопросы, заставить думать, спрашиваешь «Каким образом? Механизм помощи?», сразу записывают в пособники закулисы.

Госдеп вытащил своё последнее оружие против 5G (технологии, которую так и не смог освоить) – Викторию Боню. Ударим гламурным идиотизмом по прогрессу!

И куча народу сидит в соцсетях и переживает «Денег нет и преступное правительство не помогает» и «Когда же снимут карантин? Мы хотим шашлыков!».
Причём «голодаем» и «мясо в маринаде испортится» в соседних предложениях никого не смущает.

Я вам вот что скажу, и можете обижаться, сколько влезет. С такими людьми мы бы в Великую Отечественную не победили.
Потому что при наступлении немецких армий они бы думали не о том, как подорвать вражеский танк или закидать гранатами пулемётную точку, а о шашлыках, точилах, тёлках, отпуске в Турции и «комиссары там в тылу жируют». Я бы с такими в разведку не пошёл.

И нет, это не советские люди. Советские люди понимали «надо – значит надо». А они не понимают. Они потребляди (не все, но многие). Шашлык и турпоездки в эпидемию важнее здравого смысла (и здоровья близких в том числе).

И нет, карантин быстро не снимут. Я даже объясню, почему.
В Китае справились за десять недель. А у нас будет дольше.
Знаете, почему?
Китайцам сказали сидеть дома – и они сидели. Смысл карантинных мероприятий в том, чтобы один заболевший мог заразить меньше одного здорового. И тогда вирус (сперва написал «вырусь») вымрет естественным путём.
И китайцы сидели.
Не попёрлись на шашлыки.
Не попёрлись в церковь «вербочку посвятить» или «пасочку посвятить».
Не полезли скакать на митинги.
А сидели дома.

Причём это не «тоталитаризм» и не «диктатура компартии». Это самодисциплина.
Потому что в Италии, где полная задница с заболевшими и умершими, есть один район, где не зарегистрировано ни одного заболевшего. Угадайте, где это? Правильно, это чайнатаун в Милане.
В США то же самое. Даже на видео блогеров, которые снимают Нью-Йорк во время эпидемий, видно, что самое пустынное место в городе – это Чайнатаун.
В эпидемию нужно сидеть дома – они и сидят. Потому что самодисциплина и здравый смысл.
И поэтому Китай победил эпидемию у себя и первая экономика мира.

А Россия только пятая, и будет ещё долго выгребать из этой ситуации (несмотря на беспрецедентные меры, предпринимаемые правительством).
Именно потому, что часть населения ведёт себя как безмозглая саранча со своим «жрать, загорать, тусить».

Опубликовано https://news-front.info/2020/0...



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map