Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили дореформирует самостийную Украину до конца

Саакашвили дореформирует самостийную Украину до конца


27-04-2020, 15:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 742)

В чём состоит заказ, принятый к исполнению неуравновешенным любителем жевать галстуки

Владимир Зеленский предложил Михаилу Саакашвили пост заместителя премьер-министра по экономическим реформам в украинском правительстве. Бывший губернатор Одессы (при Порошенко), он же бывший президент Грузии согласился. Однако ожидавшееся в пятницу, 24 апреля, назначение не состоялось – под назначение грузина не удалось собрать в Раде голоса. Против бывшего Одесского губернатора выступили депутаты, ориентированные на Игоря Коломойского и старого ненавистника Саакашвили Арсена Авакова.

Предполагаю тем не менее, что, хотя Саакашвили и депортировали с Украины, он всё равно снова войдёт во власть если не вице-премьером, то, скажем, советником президента, на что мнение Рады спрашивать не нужно.

Президента Украины Владимира Зеленского можно отнести к типичным представителям «креативного класса», у которых каша в голове из клише либеральной пропаганды, и одним из таких клише является равнение на Грузию как эталон (якобы) успешных либеральных реформ. На самом деле показательно идеальные условия за счет внешних вливаний, созданные в Грузии при Саакашвили в качестве витрины либерализма в постсоветском мире, имеют другую сторону – официальная безработица в грузинских городах составляет 30%. Что касается грузинского села (это 56% трудоспособного населения Грузии), то там за время «реформ» Саакашвили производство сельхозпродукции в натуральном исчислении сократилось по разным позициям от 30 до 80%.

В Грузии, после того как по ней прошёлся Саакашвили, нет главного – платёжеспособного спроса. Ему неоткуда взяться в стране, где импорт превышает экспорт в 3 раза. Выручают республику с относительно небольшим населением лишь транзит (но этот дар географии, к экономическим реформам отношения не имеющий) да переводы гастарбайтеров, главным образом из Российской Федерации.

Несколько лет назад Всемирный банк провёл исследование динамики ВВП в бывших советских республиках за последние 25 лет (точкой отсчёта был распад СССР). По итогам этого исследования «успешная» Грузия оказалась в списке на третьей строчке снизу; хуже были дела лишь в Молдове и на Украине, которую теперь Михаилу Николозовичу поручили дореформировать. А что касается президента Зеленского, то он черпает свои познания в лучшем случае из пропагандистских книжек типа «Почему у Грузии получилось» Андрея Илларионова.

Сейчас Саакашвили рассыпается в общих словах: «Украина заходит в очень сильный экономический шторм», «нам необходимо находить очень неординарные шаги», «необходимо принимать неординарные меры»… Существенно в этом словесном потоке то, что бывшему Одесскому губернатору поручено «заниматься переговорами с МВФ, с международными финансовыми организациями».

Украинские олигархи пытаются решить непростую задачу: по финансовой части сохранить благосклонность Запада, но при этом избежать выполнения требования окончательной передачи Украины под контроль сил внешнего управления. (Считается, что «Техас должны грабить техасцы»). Удастся ли соорудить из Саакашвили ширму для такой комбинации? Ведь с вхождением грузина в кабмин он только увеличит его неустойчивость, став противовесом своему старому врагу – непотопляемому министру внутренних дел Авакову.

На Украине лоббирует новое назначение Ринат Ахметов. А одним из формальных инициаторов приглашения Саакашвили в правительство является премьер Денис Шмыгаль, абсолютно несамостоятельная фигура, до августа прошлого года – директор рядовой Бурштынской ТЭС, входящей в бизнес-империю Рината Ахметова. И Шмыгаль уж совершенно точно окажется в тени гиперактивного вице-премьера. Однако неуёмный Михо, создавший в своё время проблемы для Порошенко, создаст их не только для Шмыгаля. И то, что, по словам Михаила Николозовича, Порошенко был «барыга», а Зеленский – нет, дела не меняет. Проблемы возникнут и для Ахметова, и для Авакова, и для многих других.

Скорее всего, усевшись в вице-премьерское или какое-то другое кресло, позволяющее дотянуться до рычагов власти, Саакашвили примется окучивать недалёкого Зеленского («только мы с тобой д,Артаньяны…»), одновременно шантажируя того новым «Михомайданом» (отстрани президент Саакашвили, тот автоматически станет непримиримым оппозиционером), а главное – этот грузин будет расшатывать и без того шаткую украинскую государственную конструкцию. Вероятно, в этом состоит заказ, принятый к исполнению неуравновешенным любителем жевать галстуки. 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: портянкин (27 апреля 2020 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Думается, что для нормальных людей - это добрый знак.
    Про людей того же склада, что и Мишико, говорили: хочешь загубить дело - поручи его этому типу.
    Думаю, что это к лучшему: Украина отмучается быстрее. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map