Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вброс либСМИ о причинах отмены ПМЭФ - часть информационной компании против России

Вброс либСМИ о причинах отмены ПМЭФ - часть информационной компании против России


26-04-2020, 16:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Андрей Назаров | комментариев: (0) | просмотров: (955)

Вброс либСМИ о причинах отмены ПМЭФ - часть информационной компании против России

 

Российские либеральные издания подхватили вброс западных СМИ о том, что отмена проведения Петербургского экономического форума в 2020 году никак не связана с коронавирусной инфекцией. Распространение подобных материалов свидетельствует о крайнем непрофессионализме либеральных авторов.

 

Финансируемый Госдепом США «Голос Америки» заявил, что ПМЭФ имеет больше символическое, чем практическое значение. А теперь обратимся к цифрам и фактам.

 

В 2019 году Петербургский экономический форум посетило рекордное количество участников. В Северную столицу приехали политические лидеры из 110 стран мира. Большинство среди них – это главы государств и правительств.

 

Мероприятие посетил Генсекретарь ООН Антониу Гуттерреш, представители ведущих международных организаций.

Экономическая часть форума также собрала беспрецедентное количество участников - более 19 тыс. человек. Многочисленные делегации из ведущих экономически развитых государств мира, представители крупнейших российских и зарубежных компаний. 

О важности и эффективности форума свидетельствуют и 745 соглашений, заключенных в 2019 году, на общую сумму 3 трлн 271 млрд рублей.

 

Это все доказательства того, что ПМЭФ играет заметную роль в мировой политической и экономической повестке.

 

После этого утверждать, что ПМЭФ никому не нужен и имеет символическое значение, откровенно глупо. Впрочем, либеральным СМИ глупости не занимать, они живут ею. Подобные некомпетентные, ангажированные вбросы не первый раз тиражируются прозападными изданиями.

 

Отмена проведения ПМЭФ-2020 была обусловлена заботой о безопасности граждан, гостей и участников форума в период распространения коронавирусной инфекции. Но таким же образом поступили и организаторы более четырехсот крупнейших международных форумов.

 

Почему же либеральные издания не пишут о ненужности Нью-Йоркского и Женевского автосалонов, конференции разработчиков Google I/O, Всемирной конференции по свободе СМИ, многочисленных спортивных мероприятий, отмененных из-за распространения COVID-19?

 

Такая избирательность указывает на преднамеренную информационную атаку, предпринимаемую со стороны отечественных и западных либеральных СМИ на Россию и ПМЭФ, в частности.

 

По словам экспертов, за время проведения с 1997 года, Петербургский экономический форум прочно занял свое место в перечне крупнейших экономических событий года в мире.

 

Что касается экономической составляющей, то сделки, заключаемые на форуме, готовятся месяцами, и сегодня все договоренности могут быть достигнуты в режиме онлайн.

 

Нет никаких сомнений в том, что при благоприятном развитии ситуации в мире ПМЭФ-2021 вновь побьет рекорд по количеству участников и сумме заключенных сделок.

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map